Вообще не факт• 02 июня 2016
Никто не хочет работать! Ну как так!? Вакансия.
Разместила вакансию, Харьков, менеджер по продажам:
В многопрофильную успешную торгово-производственную компанию требуются региональный менеджер по продажам текстильной продукции оптом (b2b).
Требования:
Образование высшее.
22−40 лет.
Опыт работы на аналогичной должности от 1 года.
ПК — пользователь.
Нам требуется коммуникабельный, инициативный, ответственный сотрудник.
Наличие авто приветствуется.
Обязанности:
Работа с трудными контрагентами.
Системные командировки по Украине.
Выполнение поставленных планов и задач по объему продаж.
Условия работы:
График работы 5/2 с 9.00 до 18.00.
Оформление в соответствии трудовым законодательством Украины, испытательный срок 2 месяца.
Фиксированный оклад + % от продаж.
Полный рабочий день.
Офис в центре города.
Оклад 6000 грн + % с продаж.
ЧТО НЕ ТАК? Уже месяц не могу найти человека! Посоветуйте, может я как-то не привлекательно составила вакансию? :(
Требования:
Образование высшее.
22−40 лет.
ПК — пользователь.
Наличие авто приветствуется.
Обязанности:
Работа с трудными контрагентами.
Системные командировки по Украине.
Условия работы:
График работы 5/2 с 9.00 до 18.00.
Фиксированный оклад + % от продаж.
Полный рабочий день.
Офис в центре города.
Оклад 6000 грн + % с продаж.
КтоЕслиНеЯ• 02 июня 2016
1) нет опыта работы менеджером
2) нет прав
3)Системные командировки по Украине
2) нет прав
3)Системные командировки по Украине
КонхфЭдкаТузик• 02 июня 2016
Ответ дляМалая Налегке
а чем компания занимается, Вы - торговый представитель? Просто интересно?
Автомобильные шины/диски,я простой менеджер на входящей линии,план стоит у нас на отдел.там три планки base, standard и gold. процентная ставка поднимается с каждым уровнем (5 за первый,10 за второй.и 15за третий) плюс идет фиксированный бонус 3000, 5000 и 10000грн + к процентам за выполнение определенного плана,называем это мотивашкой) бонус выдают раз в квартал,проценты каждый месяц..еще нам периодически проводят проверки и аттестации, по результатам которой дают сумму на отдел-делится поравну,ну там от 2000 и опять таки до 10000. К сожалению наши торговые представители находятся за пределами страны... у них зп в другой валюте.
КонхфЭдкаТузик• 02 июня 2016
Ответ дляМалая Налегке
10+% - это зарплата торгового?
Продажного (ну правда...я так себя называю,продажный менеджер)
Совбез• 02 июня 2016
6 тыс это просто мало!
+ командировки
+ это еще надо в себя вложить для презентабельности Вашего бизнеса или Вы ’униформу’ тоже выдаете?
тем более услуги B2B здесь надо внешний вид, грамотность речи и возможности компании
за 6 тыс...честно очень мало
на 6 тыс - это если девушке то колготки, туфли и платье купить- для клиента для оптовых покупок услуг бизнеса.
вот и инфо, или это будет спец. но стартуя от 13 тыс или это будут люди без опыта но с большим желанием ’ поймать звезду’
+ командировки
за 6 тыс...честно очень мало
Зарядка для хачапури• 02 июня 2016
Автор, я не отправила бы резюме на эту вакансию. Что меня смущает:
1. многопрофильная компания и торгует текстилем - ну где остальные профили - надо либо писать конкретно в какую компанию, либо просто один профиль основной.
2. укажите в какой регион хотите нанять менеджера.
3. в 22 года - единицы могут работать продуктивно на позиции регионала, в 22 года ещё торговыми или мерчиками по рознице бегают. с 28-45, даже 50 - норм.
4. Расшифруйте что даете за собственное авто - бензин, амортизация, ТО раз в год и т.д. и предоставляете ли служебное.
5. ’Работа с трудными клиентами’ - а с легкими кто работает? Я буду коллектором или регионалом.
Пропишите обязанности. Развитие региона (какого), мелкая розница, производство и т.д., отчетность (какая?), работа с дистрибьюторами (если непрямые поставки) и так далее.
вентиляторная• 02 июня 2016
Менеджер по продажам - сложная вакансия, не все хотят и умеют работать языком. Приходится вкладывать много сил и времени, чтобы её закрыть. Укажите в объявлении побольше преимуществ этой работы, сделайте на них акцент, а не на обязанностях, у меня в последний раз это хорошо сработало. Можно сделать объявление немного неформальным. Тут нужны уловки, чтобы человек прочитав объявление захотел работать у вас, несмотря на трудности. Многих мотивируют не только деньги.
Тульский пряник• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Никто деньги не выбивает. Вы не правильно поняли.
А 6000 - это при условии что вы вообще ничего за месяц не продали - это разве мало?
это не мы неправильно поняли, это вы неправильно написали требования(((
Пупс• 02 июня 2016
Работала на аналогичной должности. Оклад+% получалось 27-30 тыс. Стиснула зубы и работала. А потом существенно поднялась цена на товар. И все продажи упали ниже плинтуса. С сухом остатке осталось 15 000. Я ушла. По-тому что это не работа а ад и Израиль. И за 15 тыс я ее делать не готова. Так я еще выбиванием долгов не занималась. А у вас еще и +это. Ну и для Харькова это очень низкий оклад.
Бабка_в_кедах• 02 июня 2016
Харьков. Работаю менеджером по продажам, ставка 8 тыс. + 1 тыс на бензин (но по работе езжу не часто). С процентом еле получается 14-15 тыс. (и то это бывает не каждый месяц, чаще 10-12 тыс). Работаю одна практически со всеми сетями Харьков, Киев, Днепр, Запорожье, Полтава. Фирма-производитель продукта питания. Примерно год нарабатывала все связи и договора с сетями с нуля, т.к. пришла только к открытию фирмы. Считаю, что платят очень мало, т.к. занимаюсь и логистикой, и приемом заказов, и договорами, и выбиванием дебиторки. Не ухожу пока только потому, что график работы свободный, я не должна сидеть в офисе с 9 до 18, а приезжаю, когда мне удобно, поэтому могу еще заниматься своим ФЛП.
Болтушка Му• 02 июня 2016
автор, у вас возрастные рамки неправильные. Единицы в 22 могут и умеют разговаривать с кадровиками\трудовиками\завхозами или кто там ведает спецформой, как правило, это люди старой закалки.
В 30 лет более реально найти, но если женщина - то ее вряд ли заинтересует, т.к. в этом возрасте активно рожают детей, не до командировок.
А потом 40 - и оп, вы уже планку поставили. Вы видели 40 летних и старше? Сейчас люди становятся пожилыми гораздо позже, 40 лет - это люди в расцвете сил, я уж молчу что законодательство вы нарушаете этими рамками, но даже чисто по человечески - вы себя лишаете шанса нанять на работу адекватного, скажем, переселенца, или того, кто потерял работу. Понятно, что многим в 40 лет неинтересно работать менеджерами, но мало ли ситуаций в жизни бывает. У вас же не надо тяжести носить? В экстремальных условиях находится? На обложку журнала фотографироваться? ну тогда к чему этот возрастной ценз? бывают и в 30 тупецьки, и в 50 адекваты.
Елена Мустафина• 02 июня 2016
Ответ дляПослушная
Я тоже удалённо ищу менеджера по продажам, но на голый процент. Никто не интересуется.
Напишите мне подробно в л/с??Может смогу чем то помочь!
Горизонтальный самовар• 02 июня 2016
Я идеальный продажник,могу уговорить почти любого клиента, если верю в товар.Могу в личку дать телефон своего директора, он подтвердит мои слова.ВЭД деятельность. Диплом маркетолога,Киев( Вам ведь не обязательно Харьков,если клиенты по всей Украине).Если интересно пишите. shlemkiev@ukr.net
Умничка-помощничка• 02 июня 2016
скорее всего Вы не дописали к з\п еще нолик... ну как прожит на 6000 тыс , АВТОР!!!!
Вы хотите голодные обмороки на работе, потому что человек если заплатит за квартиру и оденется прилично, то на еду уже не остается, или будете терпеть в офисе бомжей потому-что останется у человека только на секонд ... и вонючий парфюм
мой вердикт - очень маленькая з\п !!! это просто смешная сумма для работающего человека у которого есть семья и детки
Умничка-помощничка• 02 июня 2016
работаю обычным менеджером по продаже одежды оптом. маленький офис, я даже убираю сама, потому что приглашать уборщицу в наши 40м смешно )))) пару разв неделю сама мою пол и вытираю пыль, звонки, собираю, оформляю и отправляю заказы, у меня только процент имею намного больше
Радостина• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Так причем тут голые оклад в 6000?
Эта сумма если никто ничего не продал, а просто пришел, поздоровался и ушел.
Очень жаль что не Киев, я бы пошла к Вам.
Гигиенишвили• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
ну как вам сказать ’НОВЫЕ’ клиенты. Они не ’НОВЫЕ’ и и искать их не надо. Это крупнейшие заводы и предприятия Украины. Их надо уговорить перейти на нашу спецодежду, а искать их как раз не надо.
Так а шо тут уговаривать? Дирику откатец от заказа одежки- и готово!
Slava-Marina• 03 июня 2016
Как можно ставить возрастные рамки? Мне больше 40, но выгляжу и соображаю лучше многих 30-летних.
Когда звоню по объявлению, у всех первый вопрос: ’Сколько Вам лет?’, - хотя молодой голос их устраивает((.
Разве можно выкидывать меня из жизни?
Вы как тот Тигипко. который сказал, что уборщицы и санитарки всегда нужны.. А я еще намерена получит несколько высших образований - мне интересно! - так что мозги на месте..
Пригласите меня! Я умею почти все в этой жизни!
Но 6 тыс. в месяц - это мало!!!
Разве можно выкидывать меня из жизни?
Но 6 тыс. в месяц - это мало!!!
Анонимарик• 03 июня 2016
что то вы с обязанностями намудрили, менеджер по продажам ’с трудными’ контрагентами работать не должен
а то на ум и правда вышибала такой приходит. Опишите как то обязанности по нормальному что ли.