Вообще не факт• 02 июня 2016

Никто не хочет работать! Ну как так!? Вакансия.

Разместила вакансию, Харьков, менеджер по продажам:

В многопрофильную успешную торгово-производственную компанию требуются региональный менеджер по продажам текстильной продукции оптом (b2b).

Требования:

Образование высшее.
22−40 лет.
Опыт работы на аналогичной должности от 1 года.
ПК — пользователь.
Нам требуется коммуникабельный, инициативный, ответственный сотрудник.
Наличие авто приветствуется.

Обязанности:

Работа с трудными контрагентами.
Системные командировки по Украине.
Выполнение поставленных планов и задач по объему продаж.
Условия работы:

График работы 5/2 с 9.00 до 18.00.
Оформление в соответствии трудовым законодательством Украины, испытательный срок 2 месяца.
Фиксированный оклад + % от продаж.
Полный рабочий день.
Офис в центре города.

Оклад 6000 грн + % с продаж.

ЧТО НЕ ТАК? Уже месяц не могу найти человека! Посоветуйте, может я как-то не привлекательно составила вакансию? :(
КрейсерАвроровна• 02 июня 2016
уберите из обязанностей ’Работа с трудными контрагентами.’, поставьте в требования - ’умение вести переговоры и находить подход к клиентам’ - как-то так. поищите в интернете среди вакансий продажников похожие требования к работе

Screenshifango• 02 июня 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Ну так асс, который сможет укатать Метинвест изначально на 6 тыс не пойдет.
да, в этом вся суть. Для больших и красивых продаж нужен большой и амбициозный специалист. Вырастить его своими силами - не всегда получается.
КонхфЭдкаТузик• 02 июня 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
да ладно - у мужа похожая вакансия - только зп от 3 тыс и плюс проценты
так вот кто 10 а кто и 20 в месяц получает
Ровно 3 - одна дама один раз получила и все...
Так что автор - все правильно.
У нас ставка 10 +% ну и никаких коммандировок естессно...
автор Вообще не факт • 02 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы мне можете не поверить, но к вам пойдут работать только, если вы поставите 15+
А если вы хотите с опытом работы - то от 20 и проценты само собой от продаж.
Потому что на ваши условия может согласиться разве что щваль косноязыкая, либо загнобленные бытом декретчицы, которым хоть куда-нибудь выйти. Если же вам нужен продажник с огоньком в глазах, знающий рынок и с железной, но при этом тактичной хваткой - увеличивайте оклад
Так оклад 6 будут получать если вообще ничего не продали.
Смысл писать 10-20 оклад, а потом и продаж нет и деньги ушли.
Кисельная барышня• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
ну как вам сказать ’НОВЫЕ’ клиенты. Они не ’НОВЫЕ’ и и искать их не надо. Это крупнейшие заводы и предприятия Украины. Их надо уговорить перейти на нашу спецодежду, а искать их как раз не надо.
а денег на откаты даете?
Я вся ваша• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Так причем тут голые оклад в 6000?
Эта сумма если никто ничего не продал, а просто пришел, поздоровался и ушел.
А по 5 тыс уе + годовой бонус не хотите ЗП для ассов уровня ’Метинвест’?
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Никто деньги не выбивает. Вы не правильно поняли.
А 6000 - это при условии что вы вообще ничего за месяц не продали - это разве мало?
Так не только мі. Все ваши потенциальные работники так поняли, поэтому и нет у вас работников.
Screenshifango• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
я бы на вашем месте вообще не писала ничего об окладе. Всё - на собеседованиях. А там уж смотреть, кто к вам пришел. По факту, на 6 тысяч оклада хороший специалист даже не посмотрит. Он вообще не поймет эту цифру. А те, кто посмотрят - те НЕ специалисты и вам всё равно не нужны.
Я вся ваша• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Так причем тут голые оклад в 6000?
нормас.

Кстати, автор, за свои слова отвечаете?
Давайте я к вам приду или кого отправлю, а че, за 6 тыс здороваться - нормас.

автор Вообще не факт • 02 июня 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Так столько и выйдет если замутите Метинвест :)
автор Вообще не факт • 02 июня 2016
Ответ дляЯ вся ваша
нормас.

Кстати, автор, за свои слова отвечаете?
Я говорю не об обязанностях должностных - здороваться. Я говорю про уровень ЗП.
Инфотуфелька• 02 июня 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
а я сижу дома - ничего не делаю и в прошлом месяце потратила только 21 тыс грн - это тоже мало. Просто все уже есть

А теперь заключение - при чем тут ваши ресницы к вакансии автора.. ну и мои расходы. Люди и кони смешались....
Вы наверное снежана из днепра. а плюс еще и ногти - и вот те новая квартира
Белоснежко• 02 июня 2016
Ответ дляТелефон Рубика
это не только у Вас так, сейчас почему то вообще никто работать не хочет. вроде как и нуждающихся в работе больше, с учетом временно перемещенных, ан нет, работа никому не нужна. куча свободных вакансий, желающих нет. У нас то ж так же, ищем продавцов, зарплата выше чем у других торговых точках, но вот желающих нет, год назад еще было проще, отбоя от желающих не было
Я не знаю какая у вас з.п., возможно и очень хорошая, но если нет желающих, тогда возможно и не очень.
Сейчас работодатели считают если кризис, так человек должен работать за копейки. Цены на все выросли, а зарплаты наоборот.
Вот у вас какая з.п. (вопрос риторически)?
Предложенная вакансия подходит мужчине (так как постоянные командировки), но как можно содержать семью на 6 тыс???

Так что уважаемые работодатели, хотите отдачи и роста прибыли, заинтересуйте работника!!!
Кисельная барышня• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ну так я и не пишу что легко будет.
А вы представляете объемы продаж например на МЕТИНВЕСТЕ где работают тысяч 300? Прикиньте процент свой :)
а вы представляете какой откат надо кинут нач сл охра за то,чтобы он протянул ваш заказ??
аж смешно
Малая Налегке• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ну в системе продаж b2b легко не бывает, ну а где легко сейчас продавать?
Продавать не сложно, но работа с трудными контрагентами - это вовсе не продажи!!!Что Вы понимаете под ’трудными контрагентами’?
Белоснежко• 02 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
а денег на откаты даете?
во-во!!!
Как я вас понимаю, у нас в стране без этого очень туго
автор Вообще не факт • 02 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
аж смешно
Метинвест одевался у нас много лет. Поэтому - представляю :)
Коренная киевлянка• 02 июня 2016
напишите как есть - зп не 6000 а 7500
уберите этого трудного контрагента
и командировки
Эти вещи уже будете при встрече обсуждать
автор Вообще не факт • 02 июня 2016
Ответ дляМалая Налегке
Так приходите, раз трудностей не боитесь :))
Сложные - люди на крупных должностях.

Кисельная барышня• 02 июня 2016
Ответ дляБелоснежко
во-во!!!
так я с этим знакома не понаслышке)мы продаем комбикорма и химию,так всем давай-от ветеринара до менеджера,чтоб у тебя купили.
автор Вообще не факт • 02 июня 2016
Ответ дляБелоснежко
во-во!!!
тут все норм.
Кисельная барышня• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
ну так в чем вопрос?перекупили их у вас ,или вы менеджера слили или он вас)И да,у вас же европейская прозрачная компания))а откаты на что списываете?
Коренная киевлянка• 02 июня 2016
и не отчаивайтесь
как то искала на 2 вакансии тут для фирмы
чуть не заклевали половина - мол работать никто не будет за эти деньги
лучше уж таксистом за 15-20 в месяц
и знаете - нашлись люди - и также сейчас находятся.
Так что все что тут слышите пропускайте мимо
все мульонеры
Все у вас получится - вот увидите
ПростоБелка• 02 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
Командировки часто, а значит, что семейный человек не захочет. Вы меня простите, но ни я на такое не согласна ни мужа своего бы не отпустила. И еще, расскажите подробней о командировках, за чей счет нужно ездить? Кто оплачивает жилье, проезд, какие суточные?
И ещё добавте сюда износ и ремонт личного автор.За чей счёт??
Малая Налегке• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Сложные - люди на крупных должностях.
На слабо меня берете))) А по теме - уберите фразу ’трудные контрагенты’ Хорошие менеджеры на такую з\п не пойдут, а начинающих эта фраза пугает. Ищите просто менеджера по продажам и укажите, что работа с наработанной базой +% за привлечения клиентов. Удачи
автор Вообще не факт • 02 июня 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
напишите как есть - зп не 6000 а 7500
уберите этого трудного контрагента
и командировки
Дельный совет.
автор Вообще не факт • 02 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
Нет, там свои тонкости. Все менеджеры у нас остались, а клиенты многие ушли за цены и курса доллара. Кризис вынудил перейти на более дешевые материалы.
Послушная• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Так у меня оклад 6 на руки и %. Тоже никого :(
Ну так у меня работа совсем другого уровня. Для студентов в свободное время. И товар предназначен для студентов. Пришёл на пары, предложил одногруппникам. Согласились - получил свой процент. Вот и всё. Все профессии нужны. Я будучи студенткой вообще эйвон продавала. И ничего, корона не упала.
Чумачечая_• 02 июня 2016
Выполнение поставленных планов и задач по объему продаж
ОдинРазНадетое• 02 июня 2016
Ну вообще-то есть зарплаты от 8000 +%, без командировок, без трудных контрагентов, но нужно ножками побегать.