Купипупсичек• 02 июня 2016
Вопрос к hr -как обьяснить перерыв в работе длительностью полгода?
Ушла с проекта отдохнуть, доделать ремонт, подучить на офлайн курсах всякое, плюс зимой не хотелось в новыц офис со всеми этими эпидемиями. Теперь хожу по собеседованиям и не все адекватно понимают почему полгода перерыв.
Как правильно пояснить?
Ума Палата• 02 июня 2016
Пффф, у меня такой перерыв был 3 года. Просто не хотела и имела такую возможность. Я бы на такой вопрос отшутилась, т.к. причины могут быть вполне личные, куда нечего совать нос эйчару.
Купипупсичек
• 02 июня 2016
Ответ дляЗастряла
Напишите ’Сомелье на фрилансе’ - звучит солидно, и мало кто дагадается...
Ой это вобще в разрез с моей профессией)
Купипупсичек
• 02 июня 2016
Ответ дляУма Палата
Вы после на работу выходили?
Купипупсичек
• 02 июня 2016
Девочки hrы, у вас есть консультации? Ну единоразово с кем-то можно поговорить, сфера it
Ума Палата• 02 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
Вы после на работу выходили?
Ходила на много собеседований, но так и не вышла. Поняла, что не зря бросила эту профессию и таки это не мой путь.
Дайте подумать• 02 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
Я тоже в ИТ :)
Имхо, в нашей сфере перерыв вообще никого интересовать не должен
Купипупсичек
• 02 июня 2016
Ответ дляУма Палата
И тоже все с подозрением спрашивали а где вы были 3 года и че щас шевелитесь?
Купипупсичек
• 02 июня 2016
Ответ дляДайте подумать
Я тоже в ИТ :)
Ну так и я ж о том же. Но как это корректно озвучить?
Ума Палата• 02 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
Спрашивали, некоторым отвечала, что запускала свое дело (правда), некоторым отшучивалась, смотря как разговор шел. Эйчаров почему-то больше интересовало семейное положение. Кто--то на ответ, что детей нет додумывается спросить ’а почему’. Где-то около 40 собеседований я посетила, и удачных было ну от силы 5, до сих пор загадка, зачем в некоторых компаних держат эйчара и почему этот совковый кадровик так себя именует. Если кратко, то основная деятельность выходит - отпугнуть кандидата:)))
Дайте подумать• 02 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
Так и скажите, отдыхала, занималась семьей, сейчас полна сил и вдохновения, готова всю себя отдать вашей компании
Статус Ква• 02 июня 2016
У меня был перерыв в работе - 2,5 года, не могла прийти в себя сначала после «кидалова» на работе, потом отдыхала просто. Когда начала искать работа, понимала, что будут расспросы про длительный перерыв. Говорила, что жила в другой стране, по семейным обстоятельствам.
Бочка порохУ• 02 июня 2016
Ответ дляДайте подумать
Я тоже в ИТ :)
+100, а пол года- вообще не перерыв)
Купипупсичек
• 02 июня 2016
Ответ дляУма Палата
Ого 40. Я пока 5 и уже у шоци. Некторые вакансии даже описанию не соответсвуют(
Ума Палата• 02 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
Ну я полгода точно ходила. Некоторые? :) В большинстве случаев ’нам нужен опыт 20 лет, возраст до 25, знание суахили и древнегреческого, 7-дневка, тупая неинтересная работа и зп 2000 гр’:))))
Капитошечка• 02 июня 2016
Ответ дляУма Палата
ага,я это еще называю -хотим,что бы на нас работали волонтеры с раскладушками