Деловитая• 19 июня 2013

Девочки, кто разводился, был ли у Вас адвокат?

Аноним НаВсеГда• 19 июня 2013
Мне адвокат только заявление о разводе составил. Больше, слава Богу, его услуги не понадобились!

Mono• 19 июня 2013
Простите, второй раз читаю и второй раз: девочки, кто родился, был ли у вас адвокат?
Аноним НаВсеГда• 19 июня 2013
Ответ дляMono
автор Деловитая • 19 июня 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
А если муж меня будет грязью поливать и пытаться лишить родительских прав, кто меня защитит?
Мона Лиза• 19 июня 2013
при разделе имущества лучше развод с адвокатом,а если делить нечего,то он вам не нужен.
Пьяная вишня• 19 июня 2013
У меня был и есть, развожусь уже 3й год, без адвыка завалила бы все на 1-2 заседании.
Бандитка Сью• 19 июня 2013
нет конечно а зачем....
Mono• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Если есть ребенок, то скорее всего надо, тем более если муж хочет родительских прав лишить.
автор Деловитая • 19 июня 2013
Ответ дляМона Лиза
Раздела имущества не будет, все ценное он уже вывез, мне осталась моя квартира и сын, которого он обещает у меня забрать...

Мона Лиза• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
а у него это в планах?
Аноним ФЕЯ• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Вот сучары мужики!!! Мля!
автор Деловитая • 19 июня 2013
Ответ дляМона Лиза
а у него это в планах?
Думаю, что да, сегодня звонил и угрожал.
Сегодня я не я• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
скорее всего он просто вас пугает, не нужны дети мужчинам
Блoшка-матрешка• 19 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
Да не всегда, есть такие кому нужны...
Сегодня я не я• 19 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да не всегда, есть такие кому нужны...
их меньшинство
Блoшка-матрешка• 19 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
их меньшинство
Ну значит мне так повезло, что два парня боролись из моего окружения.
Пьяная вишня• 19 июня 2013
Лишить женщину род. прав - это очень ОЧЕНЬ сложно, если законным путем. Для начала вам следует просто сходить на консультацию к юристу, а потом уже решать - нужен вам представитель в суде или у бывшего нет шансов на лишение.
Оцененная• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Если, Вы официально НЕ трудоустроены,если Ваш доход-слишком мал, если жилищные условия ребенка оставляют желать лучшего, если есть показания свидетелей ( соседей, воспитательницы, врачей и т. д.),что Вы не справляетесь с обязанностями матери, то суд, ОЧЕНЬ быстро, примет решение НЕ в Вашу пользу, независимо от наличия адвоката, или от его отсутствия. Исключительно, в интересах ребенка.
Мона Лиза• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
тогда на суде вам об этом скажут и сами посоветуют нанять адвоката,а пока не торопитесь,если есть дети за один день не разводят.

Аноним НаВсеГда• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Если Вы работаете официально, не замечены в пьянстве и наркомании, то это КРАЙНЕ сложно сделать! Если всего этого нет, то он Вас просто пугает. Сил Вам, автор, и терпения!
автор Деловитая • 19 июня 2013
Ответ дляОцененная
Я не трудоустроенная официально, не работаю, у меня сыну 3 года, ему ставят диагноз аутизм. У меня есть квартира, меня и ребенка, сожержат мои родители, муж тоже не официально не трудоустроен, проживает с матерью.
автор Деловитая • 19 июня 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не пью вообще и не курю даже.
Оцененная• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
То, что Вы НЕ работаете может обернуться против Вас, если сложить дохода Ваших родителей и поделить на кол-во человек (а, вас 4, да?), хватит-ли хотя-бы на прожиточный минимум...ребенок с таким диагнозом нуждается в дорогих медикаментах, особенном уходе и лечении, Вы обеспечиваете его этим в полной мере? У ребенка есть своя комната, или своя кроватка, место для игр? стол для рисования? что-то, для его развития: книги, диски? если нагренет комиссия (опекунский совет), а они делают это без предупреждения, обязательно обратят на это внимание, на чистоту в доме, на кол-ве детских вещей и игрушек, на их состояние. Карточку медицинскую детскую могут изучить, какими лекарствами лечите:дорогими или дешевыми? ну и. т . д...
Аноним НаВсеГда• 19 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Я не думаю, что при условии того, что муж не работает официально, ему отдадут ребенка.
Новогодняя пальма• 19 июня 2013
Ответ дляОцененная
и что? отдадут ребенка отцу, у которого нет ни офиц. источника доходов ,ни собственного жилья?
а мама может спокойно не работать по причине необходимости домашнего ухода за аутичным ребенком.

Имхо, у отца ребенка нет шансов его отсудить. Но если финансы позволяют лучше привлечь юриста.
автор Деловитая • 19 июня 2013
Ответ дляОцененная
У меня моя отдельная двухкомнатная квартира. Мот родители проживают отдельно. У нас все есть, лекарства покупаем дорогие.
Ряженка• 19 июня 2013
По поводу ребенка не решают на суде когда разводят, а решает опекунский совет, куда муж может подать заяву. Я разводилась и мой мне тоже угрожал и подавал заяву, но кишка тонка оказалась, было три заседания и все они будут на стороне матери. Развели нас за один день (ребенку было 3 года). Заяву на развод составлял юрист.
автор Деловитая • 19 июня 2013
Ответ дляНовогодняя пальма

Спасибо.
ПАЦАНКА О• 19 июня 2013
Девочки зачем вы все сваливаете в кучу. Расторжение брака, лишение род. прав, раздел имущества и алименты это РАЗНЫЕ вещи, иски и заявления.
Если вы обратились в суд с исковым заявлением о расторжении брака, то суд будет рассматривать его по СУТИ.
Если вы предполагаете конфликт с мужем в ходе бракоразводного процесса, адвоката все-таки лучше взять для моральной и юридической поддержки. Но по бракоразводным делам, адвокат вас в суде не заменит, вам все-равно придется хоть один раз прийти в суд и дать пояснения о причинах развода.
Но в ходе бракоразводного процесса муж у вас ребенка не отберет в принципе, потому что еще раз повторюсь суд будет рассматривать только иск о расторжение брака по сути. То что муж будет вас поливать грязью и орать, что хочет забрать ребенка это на конечное решение суда не повлияет, скорее всего суд разъяснит ему право обращаться в суд с соответствующим иском (например о лишении род. прав).
Решение о расторжении брака суд в итоге все равно примет, у нас пока не мусульманская страна и насильно вместе жить не заставишь. Просто, если муж ваш такой козел, то рассмотрение дела может затянуться на очень долгий срок.
автор Деловитая • 19 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
А как долго это может затянуться?