Тут как тут• 02 июня 2016
Моя мама Свидетель Иеговы убивает меня морально!!!
Моя мама Свидетель уже лет 25. Когда была маленькой то насильно меня в выходной день будила и тащила на собрание и по домам проповедовать я очень уставала от этого ,бывало даже била,потом мне исполнилось лет 14 то она мне ставила условия:или я хожу на собрания и она мне покупает вещи и обувь или если не хожу то буду ходить голая и босая. В детстве чтобы привлечь внимание я убегала из дома,напивалась таблеток. Но она не понимала меня. Потом подростком запрещала мне общаться со сверстниками и соседями одногодками,приходилось назло ей все делать. Потом я поступила в ПТУ и пошла работать в 17лет и сказала что никакие собрания,начала встречаться с одним мальчиком,ей он не понравился,но я его полюбила. Она бесилась очень сильно:то закрывалась и не пускала меня,то выгоняла,то условия ставила и обзывпла проституткой,б ывало до драки доходило,потом она стимулировала что сознание теряет и пугала меня ещё с детства что она сильно больна и гниет изнутри.. Хотя я хранила невинность до 18лет!! Из-за этих ссор мы решили пожениться,сделали свадьбу. Но больше всего я хотела не выйти замуж а убежать от мамы. В общем родилась дочь,пожили 2.5года и жизнь с ним стала невыносимой т.к.я мало его узнала,поспешила и у него психбольной со справкой папа который не давал нам житья. В общем ушла от него и вернулась к маме. Опять начались скандалы с мамой. Через пару лет я опять познакомилась с парнем,но он из села. Это была не любовь а как бы увлечение,отдушина чтоли. Но я не обращала внимание на то что он тоже как и бывший любитель выпить и погулять,в общем через год забеременела,переехала к нему и не прожили и года как я опять вернулась к маме. (Мама живет в общежитии в одной комнате а тут еще и я с двумя детьми) Я бы сняла квартиру или комнату но сейчас нереально на детские пособие. Уходила от мужей из за того чтоб дети не видели пьянки и скандалы и.к. я в детстве выросла в таком окружении и не хочу чтоб у детей психика нарушилась. В общем живем так уже 3года. Поначалу ругались с мамой но потом я ей приказала при детях никаких скандалов,так мы теперь вообще не разговариваем. Она психует готовит отдельно до нашей еды не дотрагивается,хотя я ей никогда не запрещала,раньше мы готовили общее и ели а сейчас ее перемкнуло. Ну и т.к.со мной не разговаривает так она детям что-то как ляпнет не обдумав. Например ребенок что-то кушает она подходит и клянчит "дай мне" и так каждый раз что бы ребенок не ел. Сначала малая жадничает а потом дает так бабушка говорит " спасибо,ну да а вдруг отправите". Или в коемто веке бабушка спечет печенье(она редко готовит,сидит на жареной картошки и пельменях или просто чай с хлебом) ну и предлагает детям,дети чем-то заняты говорят позже а она -"ну конечно боитесь вдруг отравлю". Вот скажите разве можно такое детям говорить???? Я молчу но с трудом т.к.боюсь скандалов (уж очень накипело,боюсь при детях взорваться) Или ещё приходит со своего собрания уставшая и начинает мучать младшую. У малой нет настроения и не хочет гулять в данный момент с бабушкой так бабушка назло ее давит и щекочет пока у малой истерика не начнется,потом бабушка выдает: "ну конечно бабушке тут дыхать нельзя,трогать никого нельзя,вообще здыхаться хотите". Сейчас я в ее сторону вообще боюсь посмотреть чтоб скандал не провоцировать т.к.если на нее посмотреть или старшая посмотрит то она :" что так смотришь,что уже не нравится". Вот так и живём. У меня нет сил. Из за того что нервничаю в себе я сильно болею и с детьми уже непонимания и уйти не могу-не куда и не за что итак еле тянемся
Печенюшка• 02 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
ну и простыню вы накатали
прочитала кусками
каждый сам строит свою жизнь
если с мамой не ужиться - в чем проблема стать наконец то самостоятельной?
прочитала кусками
каждый сам строит свою жизнь
Вот да. Родители у всех разные. Их не выбирают.
Мне с моими было неуютно, хотя в принципе они - очень приятные и хорошие люди без каких-то перекосов и проблем. Проблема скорее во мне - их ожидания не совпадали с моими желаниями никогда.
Но как только у меня появилась возможность, я переехала в общагу, а потом к парню, а потом к мужу. В худшем случае, я бы снимала даже комнату, чем жила бы с ними.
Автор, если вы не можете ни мужчину найти, и соблазнить, чтобы он с вами жить хотел, ни заработать на комнату, то хотя-бы научитесь говорить маме нет.
Она вами банально манипулирует. Все эти обиды и ее словечки - чтобы вы ’доказывали обратное’.
Это все-равно, что муж изменщик, который орет на жену со словами ’да как ты смеешь меня в чем-то подозревать’!
Мусик Пусик• 02 июня 2016
Ответ дляЛентяечка
Автор, у вас по жизни большая проблема. И это не мама. Это вы. Ваша мягкость в плане готовности позволять вашей маме, папе мужика, еще кому-то лезть в вашу жизнь с гадостями.
Вы слишком ’хорошо воспитаны’, слишком инфантильны чтобы сказать ’нет’.
Живите своей жизнью. Вы маме вашей не обязаны по гроб. И родителям мужиков с которыми спите и даже штампик будете иметь - тоже.
в детстве родители авторитет - часто то что говорят родители воспринимается как 100% должное, или вы прям такая самостоятельная были, и ходили бы голой? не гоните. вы просто никогда не были в такой ситуации. Когда тебе сутками читают нотации какая ты скотина, какие у тебя друзья плохие - ты волей неволей замукаешь (это с детства делалось). доказано научно
СпайдерВумен• 02 июня 2016
Ответ дляМусик Пусик
кто не был на месте автора - тому не понять. мама в ней развила махровые комплексы, поэтому она и выбирала таких мужей. Вы знаете свидетелей как хороших людей - не спорю, но это очень двуличные люди. Не дай бог вам жить с ними под одной крышей, и не быть свидетелем. Они никогда не признают свою вину, даже в мелочах (из последнего - мама открыла окно, ребенка покусали комары, ей было сказано об этом, в ответ: вам бы лишь маму обвинить, она всегда крайняя, виноватая, и т.д и т.п, какая она бедная-несчастная). я уже молчу про комплексы, боязнь общения с людьми, от которой очень трудно избавиться, ведь с детства талдычили что все друзья - зло, они не свидетели просто, любые, хорше они или плохие, находилось на них ведро помоев и запретов
Почему не понять? Я живу под одной крышей и я не НЕ свидетель и никогда не буду. Никто меня не заставляет туда ходить, скандалов на этой почве нет. Моих друзей никто никогда не трогал, с кем хочу, с тем общаюсь. Мужа своего привела в дом и поставила перед фактом-никто не возражал. Запретов никаких не было и нет. Если Вы не живете с людьми из этой секты, то не нужно доказывать то, чего не знаете.
Мама Карло• 02 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Проблема в том что маме нужно было ребенка воспитывать, а не ходить другим библию роповедовать.
100%
Мусик Пусик• 02 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
я вам искренне и по доброму завидую. У меня мама такая как у автора. Папа пить бросил только когда переехал жить в село, теперь его хоть не пиляют по 350 раз на день за то что неправильно живет, и не учат как жить. о своих махровых комплексах - молчу
Мама Карло• 02 июня 2016
Ответ дляМусик Пусик
Кто не проходил через это - не поймет.(((
СпайдерВумен• 02 июня 2016
Ответ дляМусик Пусик
ну а почему у меня нет этих самых комплексов? у меня своя жизнь-у них своя. Очень многих егов знаю, ну ни одного плохого, как человека
Мусик Пусик• 02 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
вас с самого детства чмырили какая вы дрянь, потому что вы не делаете так, как нужно вашим родителям? (и не говорите что от этого комплексов не будет)
СпайдерВумен• 02 июня 2016
Ответ дляМусик Пусик
меня не чмырили, с чего вы взяли?
Бусурманша• 02 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
меня не чмырили, с чего вы взяли?
Вам и хотят сказать что Вас не чмырили и у Вас нет комплексов, а Автора чмырылм и нее есть комплексы.
Мусик Пусик• 02 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
меня не чмырили, с чего вы взяли?
ну вы говорите что у вас комплексы есть, вы через такую ситуацию как у автора проходили, (хотя у вас адекватные родители), и все свидетели априори такие милые и хорошие как у вас, а то что говорим мы с автором - это ересь, быть такого не может, и комплексы у автора не поэтому появились (она ведь мужей по настанове мамы выбирала. мама ей постоянно говорила какая она дрянь, с раннего детства причем, вот автор на подсознательном уровне и сделала вывод что лучшее ей и не положенно). есть такие свидетели повернутые - которым крышу сносит что выбор не в пользу их религии (и не только свидетели, есть просто такие люди.знаю парочку таких манипуляторов, дети от них или сбегают, или живут с поломанными жизнями ничего мамочкой задуманного не добившись)
Люблю Украину• 02 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
У меня знакомые есть, жена стала Свидетелем Иеговым, развелась с мужем, потому что он не захотел вступать в секту и оставила ребенка наполовину сиротой, еще и увезла в Германию. Вот такая добрая мама. Муж очень хороший и порядочный.
СпайдерВумен• 02 июня 2016
Ответ дляБусурманша
автор-троль. косточку бросила и смылась.
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, Вы троль. Я знаю очень многих людей, которые состоят в этой секте, но подобных ужасов нет ни в одной из семей. Это не от того, что мама свидетель, а от Вашего поведения, поступков, ну и маминого характера. Скорее, она просто такой человек. Но Вы сами виноваты, детей кому рожали? Себе? Вот и думайте, как дальше жить, а мама не обязана ни Вас содержать, ни с детьми заниматься
у меня у одноклассницы похожая ситуация, только там квартира и мама собирается отписывать ее ЦАРСТВУ, а одноклассница снимает жилье с мужем и 2-мя детьми
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не знаю ни одного свидетеля. который бы отписал квартиру неизвестно кому. И одинокие есть бабушки. Одна из них без детей. Но квартиру племяннице отписала
Тут как тут
• 03 июня 2016
Сегодня случился приступ всд на фоне нервов. Мама пошла спать на этаж выше в комнату брата. Звоню говорю мне плохо вызови скорую а она говорит выпей таблетку и ложись или ввзывай скорую. Я надеялась что она спустится. Блин ну как же обидно я бы на ее месте прибежала бы или вызвала скорую или побежала бы в аптеку круглосуточную а она вот так. Очень страшно когда панические атаки одолевают да еще когда одна с детьми. Спасибо всем за комментарии. У меня в планах поправить здоровье и на осень пойти в суррогатные мамы т.к.другого выхода не нахожу где взять деньги на жилье а особенно где их заработать с такими зарплатами в Украине.
Тут как тут
• 03 июня 2016
А о том что я родила двух дочерей я ни капли не жалею. Еслиб их не было то и меня бы не было а так держусь только ради них. Я надеюсь что они меня поймут а если нет значит заслужила.
Помогалочка• 03 июня 2016
Ответ дляБесбардак
Вы как-то из крайности в крайность бросаетесь. Либо с матерью жить, либо замуж за судака и детей рожать. Живите самостоятельно.
Вы говорите, суррогатной матерью стать, а вы в жизни только детей рожать научились?