IQ 80• 02 июня 2016
Я уже еду крышей... старший бьет младшую
ДЕвочки, я уже в отчаянии. Дети не мирятся. Сыну 11 лет, дочке 5,5 лет. Сын сестру просто ненавидит. Ссоры постоянно, драки тоже, но он в два раза старше и получается, что он ее тупо бьет. Я их не оставляю наедине никогда, всегда кто-то есть рядом. И даже при этом надзоре он умудряется ее ударить, вот сегодня вечером ударил ее ногой по колену, на моих глазах! девочки я уже не могу, я уже не знаю что с ним делать...
семья полная благополучная, папа после работы внимание все детям, я вообще все время с ними.
Золотая орда• 02 июня 2016
Ответ дляIQ 80
ну он как бы испугался, но больше за себя, испугался что его ожидают последствия в виде наказания. чтобы была жалко сестру, такого я не видела. он говорил: та что она плачет, ей даже не больно, я ее не сильно ударил.
конечно, извинялся, но не искренне
Но вы же предпочли поверить в крокодильи слезы младшей, старший же лгун и подонок. Автор, ухожу из вашей темы, разнервничалась из-за несправедливости к сыну. Бедный мальчик, сколько ему еще прийдется вытерпеть в этой семейке из мнимой принцессы, пока он не уйдет на улицу, а потом уже будете плакать вы, но это другая история.
Разумная Губка• 02 июня 2016
Ответ дляВечно недо...
Мальчик-подросток 11 лет - это нечто. Я как учитель средних классах ( в недавнем прошлом) могу сказать Вам что это самая *опа. 9-й класс уже куда адекватнее. Подросткам нынче сложно. Но это не отменяет того момента что он должен перестать бить сеструху. Под либо-каким предлогом. Просто скажите что в след раз понесет ответственность (напугайте что вызовите участкового, придумайте)
Не вмегда, млему 10,5, малой почти 3,может накричать на нее, характер еще тот у малой, но рук не распускает, максимум в угол притащить может.
Тамбовский мел• 03 июня 2016
Все ясно как божий день. Девочка-прЫнцесса всегда с поддержкой мамы, ходит и под ноги даже не смотрит, какой там еще брат! В случае чего мама на него наорет а папа отлупит. Все вокруг принцессы крутится а мальчишка ревнует и обижается. Он как мальчик для битья у сестры и родителей, вот и мстит ей и ненавидит ее. Автор, вы как родители искалечили своих детей, вместо любви привели им ненависть. Ваша ошибка! И вряд ли вы ее решите, до вас не дойдет никогда что вы делаете не так
IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляНе за Будка
це несправедливо. Він не винуватий, що старший, чого має завжди страждати? тим більше відповідальність передбачає і певні права, а йому окрім обов’язків турбуватися і отримувати на горіхи ніяких прав не пропонують.
у нас старший особо не нагружен ни обязанностями ни ответственностью. Его обязанность учиться, гулять с собакой, выносить мусор, ходить в ближайший магазин за хлебом и молоком и все. ну уборка своей комнаты еще
Золотая орда• 03 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел

IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
Отлично. Всей семьей к психологу, безотлагательно. Не удивлюсь если завтра-послезавтра ваш сын не отлупит сестру ремнем. У вас в семье сильный бьет слабого, это нормально в вашей идеальной семье.
разве я пишу идеальная семья и что это нормально? я наоборот пишу что крыша едет уже, я не знаю что с этим делать..
Ответ дляВечно недо...
И больше обнимаете и говорите ’люблю’? Я старшей всегда на ночь шепчу что она у меня первая любовь. Что столько сколько она взяла у меня внимания и любви больше никто не возьмет (потому что след все равно прийдется делить родителей) и тд. Она кайфует :)
Классная вы мама)) реально улыбнуло
Кошка Мурка• 03 июня 2016
Автор, у мальчиков в таком возрасте появляются всплески не контролируемой агрессии, проводите. Как мне кажется, вы не делите детей, но присмотритесь а поведению папы, мальчики в таком возрасте нуждаются в общении с папой, а папа больше уделяет внимания доце. Это нужно откорректировать. И мужу объяснить, что сын еще ребенок и нуждается в его поддержке.
НуКаНаКа• 03 июня 2016
Вы знаете,почитала и вспомнила своего среднего брата.Разница у нас 10 лет.
С детства меня ненавидел,родители заставляли его гулять со мной (я еще в коляске была).и однажды он спустил ее (коляску сл мной) с лестницы.
Причем мама успела это заметить. Он сделал это специально.Слава Богу жива )
Потом был садик и опять его обязаность забирать меня.как итог он сломал мне ногу.Мама работала ночью и мы оставались вдвоем.в итоге выбил мне зуб.
И так далее..я вздохнула спокойно лишь когда его забрали в армию.и больше мы вместе не жили.
Со старшими братьями таких проблем не было.Они у меня умнички.Со средним не поддерживаем отношения до сих пор...
кураГАЛЯ• 03 июня 2016
Если мои двое дерутся , я добавляю им двоим без разбора , поэтому главный их враг автоматом я , у них идиллия .
Тамбовский мел• 03 июня 2016
Автор ничего не понимает и не поймет! Даже название темы: старший бьет младшую! Нет что б сказать, дети не дружат, дерутся, но дети! А тут неееет, не так! Старший бьет, и все тут
IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
высказались? полегчало?
Тамбовский мел• 03 июня 2016
Ответ дляIQ 80
высказались? полегчало?
У меня таких проблем нет! У меня хватает ума правильно воспитывать детей. Не разжигать у них ненависть друг к другу. Мои дети морятся как все дети, но без мордобоев. И в любимчиках оба, а не младшая. Поэтому получают от меня и папы по заслугам, а не по старшинству.
IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляНуКаНаКа
сын не нагружен заботой о сестре. Я считаю, что детей родители рожают себе, а не старшим детям.
пока они были маленькими то отношения были прекрасные между собой. Сын ждал сестричку, когда она родилась у нас была няня, чтобы я могла сыном заниматься. У нас уже началась подготовка к школе, потом 1 класс, я этим занималась. До 3 лет дочки мы только с ним на отдых ездили, дочь дома была (я считаю, что до 3 лет море не полезно детям), то есть такого чтобы мы резко с рождением младшего обделили старшего вниманием, такого не было. у меня наоборот было ощущение, что младшей не додаю
Тамбовский мел• 03 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Но потом же все поменялось, младшая подросли и стала центром вселенной. А старший сам еще ребенок, остался за бортом
Раз одела не бу• 03 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
Это не нормальная обстановка когда вы отвечаете за младшую выгораживая ее перед старшим. Научите дочь отвечать за свои поступки, тем более если она нечаянно. Сказав брату ’прости’ она вероятнее всего вызвала бы его улыбку. А ваше встревание и ее молчаливое стояние пробудили в нем агрессию.
Полностью поддерживаю!
Раз одела не бу• 03 июня 2016
Ответ дляIQ 80
ей купили новые кеды (сыну вообще три пары купили), они ей чуть велики, она смотрела в телевизор и чуть зацепилась за его ноги и упала. Я сидела в полуметре на диване и смотрела именно на дочь, я лично видела, что это случайно. Стояла молча, т.к. сын начал на нее орать, я вступилась, он ее ударил, дочка и слова не успела сказать. Это две-три секунды
А как вы вступились? Мол, сыночек, ну она же случайно... или ’Ты че орешь? Ты че, дебил не видишь, что она случайно???’
Допустим, дочка споткнувшись об него и упав сделала ему больно, но он не сообразил признаться в этом. Ему легче было наорать, чтобы свою боль выплеснуть.
Раз одела не бу• 03 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
да, в идеальной семье ремнем детей не наказывают!
Поговорили б лучше с сыном тет-а-тет, что его беспокоит, почему сестра раздражает... попытаться его понять, сказать, что бывает и такое, что родные не любят друг друга, что это нормально в принципе. Мы не обязаны любить кого-то только потому, что он наш кровный родственник. Но попросить его не бить сестру, тк маме больно это видеть... Да и вообще, бить девочек это ж не по-мужски... короче, поговорить нормально надо с пацаном, а не ругать его.
Дикая Роза• 03 июня 2016
Лишний раз убеждаюсь, что один ребенок - это правильное решение. Мир, взаимопонимание и никаких ревностей.
Веснушка• 03 июня 2016
Мы тоже дрались с братом. Сильно.. Только в универе мы как то стали ладить более менее . Сейчас мы рабо вес вместе, поддержим друг друга . Я знаю что он вредный, но всегда ему помогу :))
Женщинас• 03 июня 2016
Ответ дляIQ 80
сегдняшная ситуация: сын лежит на полу перед теликом, малая шла через него перецепилась и упала на него, случайно конечно же. Он стал на нее кричать, я вступилась, говорю: она случайно. дочка вообще молча встала и стояла рядом. Он ей каак даст ногой в колено, малая плакала так, что аж губы синели..
бывает малая его ударит, я всегда ее ругаю, такого нет чтобы она его била, а я ноль реакции, всегда вмешаюсь.. но и нужно понимать, что такое удар 5летнего ребенка весом 19 кг и удар 11-летнего спортивного ребенка (баскетбол, нога уже 41р).
дома обстановка нормальная, муж никогда меня и пальцем не тронул, откуда у сына такое...
Толку от вашего сидения дома если вы даже двоих воспитать не можете.
IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Конечно же я сказала нормально. Если бы он только наорал на нее, то его бы никто не ругал вообще. А он же ее ударил сильно.
IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
а от вашей писанины толк есть?
Своего не предлагать• 03 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
Больше оставляйте детей наедине. Он не ей хочет навредть, привликает ваше внимание. Доверяйте ему, ведь он старший брат.
вы совсем уже?????он бьет не потому,что не доверяет!!! у меня так же было в детсвте!!!Я былка спокойным и послушеым ребенком!Брат вредным и шкодливым.Ему часто за это доставалось.Он меня постоянно бил потому,что меня родители не наказывали(а меня было не за что!!) .Просто пытался заставить все делать по дому за себя.когда я его не слушалась-бил.:((((
IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
ну почему это он остался за бортом? младшая подросла и теперь она стала участником всех семейных процессов, теперь везде и она задействована, как и сын. Куда ж мне ее девать? ей 5 лет уже, она такой же член семьи.
Своего не предлагать• 03 июня 2016
Ответ дляНевидимка
Если старший ответственный, то до младшей нужно донести, что бы она беспрекословно слушалась брата и будет наказана за любое непослушание его словам.
Не гоните, ответственны за ребенка родители, как и за взаимоотношения между ними. Нечего перекладывать с больной головы на здоровую.
вы совсем уже????почему младшая должна беспрекословно слушать приказы старшего???? Вы не думаете,Что он будет просто издеваться командуя*****????Он не должен ей командовать!Вы младшей психику нарушите!!
IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
ужас... а как сейчас у вас с братом отношения?
Своего не предлагать• 03 июня 2016
Ответ дляIQ 80
средние....общаемся ,поздравляем,готов помочь,когда надо...но это только после того,как замуж вышла...в 18 лет,когда мне было-еще дрались...он старше на 5 лет меня...((
IQ 80
• 03 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
мне так хочется чтобы дети между собой были дружные