У меня такая вот проблема,косточки на ногах возле большого пальца.
Ноги постоянно болят и устают и к тому же они растут постоянно,хочу сделать операцию по удалению и ищу хорошего - проверенного специалиста
В ЗАПОРОЖЬЕ
220В• 19 июня 2013
Ответ дляlera2007
у меня такая же проблема.мой папа слуру сделал эту операцию,2года назад,на левой ноге палец большой вобще не сгибается,а правой ноги палец кривой.поэтому я смирилась со своими пальчиками и КОСТОЧКАМИ!

Девочки, у этой операции действительно нет гарантий что будет потом.
Все что вы можете сделать (раз есть предрасположенность) - удобная обувь (!!!), средний каблук (не высокий но и не плоский), частые ванночки и самомассаж ног с кремом или гелем для массажа именно ног, и в случае воспаления этой косточки - примочки (о них можете у любого ортопеда в поликтинике узнать). Еще один момент - есть меньше соли (но эта косточка не всегда - солевые отложения, однако часто)
Ответ для220В
у меня наследственное.и соль я вообще не ем почти.но......КАК БОЛЯТ ЭТИ КОСТОМАЖЕЧКИ,ОСОБЕННО НА ПОГОДУ!УУУУУУУУУУУУУУ!

Ластоноша• 16 сентября 2013
Сделала операцию по удалению косточек на обеих ногах в июне 2013 г. в областной больнице. Врач Банит Олег Васильевич. Очень довольна результатом. Мучилась с 15 лет, теперь, как новенькая! Могу ответить на интересующие вопросы.