Таракашечка• 19 июня 2013
37, 9 давать ли жаропонижающее ребенку?
Девочки на ночь у ребенка температура поднялась. 37,9 -38,0 давать ли жаропонижающее или еще последить. просто потом малыш уснет и будет трудно дать сироп.
Директор Пляжа• 19 июня 2013
Врачи рекомендуют смотреть по состоянию ребенка. Если плохо переносит, то лучше сбить
ЗабежАЛОЧКА• 19 июня 2013
Я всегда даю жаропонижающее при темпер 38. Мой педиатр всегда говорит что нужно сбивать когда темпер 38.
Автор, смотрите по состоянию! Если ребенок не склонен к судорогам, то можно проследить и не давать.... Если он при такой температуре вялый и капризный.... То надо понижать температуру! Обязательно лучше иметь свечки жаропонижающие.... Они есть для любого возраста! Чтоб не давать сонному сироп.... Всегда можно тихонько сунуть свечку!
Дама-мадама• 19 июня 2013
Ответ дляloa7
Ооо, мой младший терпеть не может свечки, визжит всегда... Так что я уже и не предлагаю, только сироп
И еще, автор, попробуйте ручки на теплоту.... Если руки теплые ( и пальчики) то температура подниматься не будет.... Если прохладные или холодные, то спазмированы сосуды и температура еще может подниматься..... В таком случае еще дают но-шпу.... От четвертинки, до целой.... В зависимости от возраста и веса
Дама-мадама• 19 июня 2013
Ответ дляbataleo28
Нет конечно. До 38.5 не сбивать. Я до 39.5 не сбиваю. Колю грип-хеель, обтираю водкой. Дайте организму побороться..
я тоже раньше до 38.5 не сбивала, но ЛОР знакомый рассказал страшилок, что деткам обязательно нужно сбивать температуру от 38 - она сильно влияет на весь организм (на сердце, в том числе)
так что теперь сбиваю
Ответ дляКатрадзе_Я
Я о свечках писала на тот случай, когда ребенок спит, а у него поднялась высокая температура..... На этот случай.... Если ему еще и дурно от темп.....лучше вставить свечку..... И более того.... Вы не будете проводить еще всю эту химию через жкт
ЗабежАЛОЧКА• 19 июня 2013
Если темпер. поднимется до 39 и выше у ребенка могут начаться судороги.
АнтиТанкист• 19 июня 2013
До 38.5 не сбивают, чтоб организм боролся с инфекцией. Я медсестра детс.
Таракашечка
• 19 июня 2013
Ответ дляbataleo28
а если это инфекция почек ? или еще что нибудь. то организм бороться будет??
Дама-мадама• 19 июня 2013
Ответ дляloa7
Да, я понимаю, что химия. Но говорю о том, что свечки не всем подходят - именно в ситуации *вставить спящему* для нас, например, вообще нереально:/
Не хотела спорить, просто рассказала о нашей проблеме со свечками
Таракашечка
• 19 июня 2013
Ответ дляАнтиТанкист
спасибо. но у нас в марте так начинался пиелонефрит. боюсь повтора. завтра к врачу. ночь переспать!!!
super-tasia• 19 июня 2013
Если ребенок хорошо засыпает я не даю. Дежурю возле ребенка ,меряю температуру каждые 30 мин.На счет судорог, они могут быть и при температуре 37.
Таракашечка
• 19 июня 2013
Ответ дляsuper-tasia
у нас наоборот на температуру активность!!!
Железный коготь• 19 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Конечно, будет
Температура - показатель борьбы организма с инфекцией. До 38 , в основном, не рекомендуют снижать температуру.
У дочери 3 детей - две девочки-двойняшки 6 лет и мальчик 1 год 4 мес..При температуре у детей(и у взрослых) дочь мажет лимфатические узлы в паху, под мышками и под сгибами конечностей кремом календула/Вивасан (или кремом чайное дерево/Вивасан)- выдавливает на ладошку - с добавлением по 1-2 капли масла лимон/Вивасан, масла эвкалипта/Вивасан и масла чайного дерева/Вивасан. До 38 - 1 раз в час, свыше - 1 раз в полчаса.
Для помощи организму дает по чайной ложечке артишока/Вивасан.
Жаропонижающее дает в редких случаях.
Будьте здоровы.
Жаропонижающее дает в редких случаях.
Будьте здоровы.