Чебуратор• 03 июня 2016

Молодая картошка. Только варю, а что еще можно ?

Отвариваю, масло и укроп.Еще муж любит сметану добавлять.Но уже надоело одно и тоже.Что вы с нее готовите ?
Жерица ночи• 03 июня 2016
я мелкую обжариваю на сковородке

рукиЖимолости• 03 июня 2016
выбрасываем...когда надоело...глупый вопрос
azrz• 03 июня 2016
жарю, тушу с фаршем и овощами
ZaRaZa• 03 июня 2016
запечь ее
вымыть хорошо ,если крупная порезать (мелкую можно целиком)
посыпать специями,перец,соль ,сбрызнуть маслом и перемешать.
потом ее закинуть в рукав и в духовку на 180 градусов минут на 30,потом открывает рукав и для корочки запекаем минут 10-15 еще
Болтушка Му• 03 июня 2016
запекаю,жарю крупными кусочками с приправами.
Дерево береза• 03 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
Вы не от мира сего.Это Ваш ответ глупый.
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Мне очень нравится рецепт Джейми Оливера. Варите минут 10-15, потом на противень выкладываете пергамент и смазываете оливковым маслом. Выкладываете картоху. Запекайте минут 30 при 180 градусах. В это время в миске смешайте оливковое масло, розмарин и чеснок неочищеный (в шкурке) и соль. Достаете картошку, придавливаете ее давилкой(как бы сплюснуть ) и поверх вашей смесью обмазываете. И еще минут на 30 в духовку. Должна появится запеченая корочка. Это безумно вкусно.
Не против• 03 июня 2016
Молодой огурец!
Innag• 03 июня 2016
Запекаю - помыть, вытереть насухо, сбрызнуть маслом специями и в духовку. До золотистого цвета. Вариант два - все тоже самое, но добавить картошке сливки а за 5 минут до готовности посыпать сыром

Дюймовочка• 03 июня 2016
МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ПОД СМЕТАННЫМ СОУСОМ ✨

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● картофель 500 г
● сметана 3 ст.л.
● сыр 50 г
● чеснок 4 зубчика
● укроп 1 пучок
● масло растительное 1 ч.л.
● мука 1/2 ч.л.
● соль по вкусу
● перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приготовить ингредиенты. Картофель почистить и выложить в смазанную маслом форму одним слоем.
Чеснок выдавить, укроп мелко нарезать.Приготовить сметанный соус для запекания картошки: в сметану добавить соль и перец, а также муку для загустения. Добавить укроп и чеснок. Все перемешать. Картофель сверху полить соусом и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.Сыр натереть на терке.За десять минут до готовности картофель посыпать тертым сыром и вернуть в духовку. Подавать запеченную в сметане молодую картошку в теплом виде, посыпав зеленью. Приятного аппетита!
автор Чебуратор • 03 июня 2016
Ответ дляZaRaZa
запечь ее
она не разваливается ?
Гага Газу• 03 июня 2016
заливаю кипятком оставляю минут на 10, сливаю воду, добавляю масло оливкового и размарин и запекаю в рукаве
Я такая боевая• 03 июня 2016
Сын у меня любит: мелкую молодую картошечку хорошенько вымыть, обжарить на сковороде прямо в кожуре, в конце всё засыпать зеленью и выдавить чеснок. Накрыть крышкой и дать немного пропитаться ароматом чеснока и зелени. Очень вкусно, рекомендую!
автор Чебуратор • 03 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
о спасибо, не сомневаюсь что вкусно ))
Я такая боевая• 03 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
о спасибо, не сомневаюсь что вкусно ))
Вкусно-вкусно. Сын зимой часто просит такую картошку ’как летом’. Не мог дождаться нового урожая)
автор Чебуратор • 03 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
укроп и петрушка подходит ? или чем лучше ?
Я такая боевая• 03 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Я больше укропчик люблю, и в такую картоху его не жалею.
автор Чебуратор • 03 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
все сегодня сделаю ! с чесноком надо конечно сразу с пылу жару кушать, разогревать это блюдо не стоит я думаю
Цвиринь• 03 июня 2016
Ответ дляZaRaZa
запечь ее
+ 100 тоже так делаю))

Я такая боевая• 03 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Готовиться очень быстро, картошка должна быть очень мелкая, поэтому я готовлю её на один раз. Захотят-готовлю снова! Да с салатиком-самое то!
Заставляличка• 03 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
А че так долго готовить? Она ж молодая...
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляЗаставляличка
Без понятия. Но я так делала и все отлично получалось. Может, и меньше можно. Пишу как в рецепте было, а так уже каждый сам пусть смотрит по готовности