Сфера влияния• 04 июня 2016

Девочки,рожать прчм очень очень больно?

У меня страх иметь детей из за этого
Я не представляю как это выдержать ,как можно родить такое большое? Смотрю видео на лица и крики девочек ,уже плохо становится
Рябушка Ку• 04 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ну все же, чаще долго, чем быстро
Да, чаще долго. Раньше в мед. книгах писали, что первые роды длятся в среднем сутки.

Но сейчас что-то изменилось. Врачи констатируют, что роды стали протекать быстрее. Среднее время родов ощутимо изменилось буквально за 20-30 лет. Врачи считают, что это не очень хорошо. Но кто знает? Может, это нормально? Ничего просто так не происходит. Это эволюция.

миссАрфография• 04 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку

я ночь проходила со схватками в паталогии - медсестра говорила, что врача еще рано звать, нужно ждать когда на протяжении часа схватки будут повторяться через 4мин. (а у меня из 7мин стало 15), когда все же его позвали из-за того, что вод немного побежало по ноге. оказалось, что открітие на 8см. Акушерка сказала, что нужно було еще напнуться где-то и родила бы в паталогии.
В результате в родзале я не провела и 1.5часа, а настроена была еще на 10-12часов, судя по первым родам и словам медсестер в паталогии
Ваша прЭлесть• 04 июня 2016
Так больно, что дышать не можешь - лишь несколько мгновений. Все остальное время -терпимо. Разговаривайте в предродовой мысленно или вслух с малышом и все будет хорошо.
А в родзале -не орать, смотреть только на акушерку и слушать ее, глаза не закрывать.
любовь16• 04 июня 2016
Роды больно, очень, рождение ребенка - самое прекрасное мгновение в жизни, все плохое забывается мгновенно. У меня 4... не бойтесь, все будет хорошо.
Доктор Хаос• 04 июня 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мне повезло,жили под перидуралкой. Там стояла уже иголка с катетером,просто добавили немного и я балдела. А так сама перидуралка была всего 1,5 часа и все. Из-за нее открытие затормозилось. Но эти 1,5 ч меня спасли, иначе б не знаю..
вы сделали мой день своей перидуралкой)
Доктор Хаос• 04 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Хватит врать, девчонки! Рожать совершенно не больно - это всё бабушкины сказки. Их специально придумали, чтоб меньше хотелось беременеть. И так перенаселение планеты. Рожать - как в туалет сходить) Раз - и готово!
Rimmashka• 04 июня 2016
Ой, так смешно роды вспоминать. Вот 8 июня будет 4 года сыну
Мне ставили срок на 7 июня, день тихий, в полночь спать лягла. Мужа рядом положила, говорю мне страшно, спи рядом, а места мало. Ушел в другую комнату.

Заснула, в 2 часа ночи открыла глаза и шото понимаю не то, кричу, Игорь, через секунду уже рядом, говорит что? скорую? говорю дай листик буду записывать, вроде схватки. Через 2 минут я поняла, что ниче не понимаю, позвонила маме, мама говорит, это все началось по моим описаниям. Муж перепуганный бегает, давай скорую, давай скорую, говорю подожди, дай подумаю. Привела себя в порядок, сходила в душ, туалет. Говорю ладно давай вызывать.
Приехали через 5 минут, молодцы. В 3.15 была в роддоме, меня оглядели и спросили, а когда у вас схватки начались, говорю в 2 часа ночи. Она медсестрам, бегом в родзал, тут раскрытие 9 см. Если бы я что-то понимала в тот момент. Короче, меня же перед родами настроили, что первородящая, 12 часов минимум роды и я себя запрограммировала. Очки с меня сняли, не вижу нифига, увидела силуэт часов а там в 4 часа утра, и я понимаю, что мне еще по моему программированию мучатся 12 часов, говорю давайте кесарево. Мне врач - рот закрыли и слушаем меня. В 5.20 утра я родила.
И это как оказалось все так быстро и по другому как думала. С родзала еще шла сама в палату.

Как себя настроите, так и будет )))
Баба на горошине• 04 июня 2016
да, очень больно. я 2 раза в отключку уходила от болевого шока во время родов, после второй потери сознания ввели общий наркоз и тянули дочку вакуумом
aSava• 04 июня 2016
Беременность и роды ужасный незабываемый опыт!!!
Но если хочешь детей то без этого не как!

Миледи• 04 июня 2016
Ответ дляСфера влияния
*прям
больно схватки,но так что прям очень-очень...
все терпимо,но роды у всех разные
настраивайтесь что именно у вас будет все хорошо
Брызжу ядом• 04 июня 2016
автор, не думайте об этом, просто настройтесь, что один день надо выдержать, будь что будет, все выдерживают и все:) зато малыш будет у вас, это счастье и смысл жизни :)
я о самом процессе родов не думала, знала, что надо будет это выдержать и все. И все норм было, это всего день, роддом 3 дня, у вас вся жизнь впереди, т.ч. 1/3 дня всего потерпеть, это ерунда :) Да, больно, но оно все быстро заканчивается, у меня длился весь процесс с 12 до 02,40 (2,40 часа было больно и все:) Потерпите чуть-чуть :)
Laryk• 04 июня 2016
тю блин, сначала забеременейте, а потом будет пофиг
Лень гуглить• 04 июня 2016
Ответ дляAkvalita
бред))) меня шили с обезбаливающим. 7й роддом, роды три месяца назад. Киев
Не бред. Меня наживо. 6 роддом.
Лень гуглить• 04 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы мужик. Гуляйте мимо
Автопортрет нурофена• 04 июня 2016
Народжувала 2 рази. Я не можу сказати, щоб було страшно боляче. Геморой у мене набагато більше болів, чесне слово.
90x60x90• 04 июня 2016
Ответ дляКозяка-маляка
схватки больно, а они есть частью родов. Но вы знаете, автор, никакая боль несравнима с тем счастьем, которое через эту боль получается.
Мэри Попкинс• 04 июня 2016
С эпидуральной нормально
Зоя Жорівна• 04 июня 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
А что, сейчас можно прийти и заказать себе по желанию- КС или ЕР?))) Прям вот так, без всяких показаний?
Да,конечно можно,без проблем...Как говорится,любой каприз за Ваши деньги!
На иголках• 04 июня 2016
Когда рожала первый раз, то было больно очень, я не могла звука произнести во время схваток, даже пошевелиться не могла, потуги - это реальный отдых во всем процессе, после родов боль сразу забылась, и я готова была на вторые. Когда же вторые роды были мне было невыносимо больно, просто хотелось, чтоб кто-то меня вырубил, это терпеть просто казалось, что невозможно, особенно больно когда смотря траскрытие и когда хочется тужиться, но еще нельзя. Даже потуги не были отдыхом, может, потому что ребенок крупнее. После вторых родов вообще никакой охоты на третьи не было.

Холодная каша• 04 июня 2016
Что может тут быть страшного, сейчас же не средний век?! Все мы,женщины, через это проходим. Нет ничего прекраснейшего в мире, чем дать новую жизнь!
Вы думайте не о боли своей, а о боли ребенка. Как ему тесно и что он чувствует.
И пусть дети будут здоровы!!!
мААААсквичка• 04 июня 2016
Вы трусиха:)и зачем смотрите эти видео,к тому же впечатлительная?я рожала дважды и в ютубе не смотрела никаой фигни на эту тему
yuliastar• 04 июня 2016
Автор я такая же трусиха как и вы. Вижу кровь на пальце порезанном уже падаю в обморок . Когда забеременела то сразу решила что рожать буду через кесарево, так и получилось. Я просто не представляю как бы я рожала сама, очень низкий болевой порог у меня. А так под наркозом никакой боли не чувствуешь.
0512• 04 июня 2016
Не очень больно. У меня двое родов прошли очень быстро, вторые чуть больней, но вытерпеть можно. Тоже боялась, а зря)
ДваДваВосемь• 04 июня 2016
Оба раза во время родов в какой то момент думала, что точно умру. Не знаю как другие кричат на родах, а я так под конец даже дышать нормально не могла, не то что кричать, все плыло перед глазами, вообще смутно все помню. Хотя вот муж сказал (у нас совместные были), что как-то все подозрительно легко и быстро прошло. Так что как посмотреть...
Оглядываясь назад ни о чем не жалею и будь я чуть покрепче здоровьем (уже букет опасных диагнозов) да помоложе (мне 39), то родила б еще парочку детишечек и никакие смертельные боли меня не остановили
Забагаловка• 04 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
Рожать очень-очень больно. И это нужно знать. И морально к этому нужно быть готовой. А то сейчас такое поветрие: модно рожать естественным образом, осуждать эпизиотомию, эпидуралку и кесарево. При этом модно говорить, что роды - это не так уж и больно, просто нужно подготовиться и правильно рожать. А потом читаешь дневники родивших девчонок, и очень многие пишут: ’Адская боль стала для меня неприятным сюрпризом. Я была не готова. Я находилась в шоке. Почему меня многие убеждали, что роды - это вполне терпимо?’.

Когда я родила, когда меня зашили, обработали и оставили на родильном кресле со льдом на животе, я лежала и повторяла как мантру: ’Больше никогда, ни за что на свете я рожать не буду. Больше никогда, ни за что на свете я рожать не буду’. Меня трясло так, что кресло подо мной скрежетало на все родильное отделение.)))

Сейчас я просто очень хочу ребенка, поэтому согласна на этот подвиг. Да, это именно подвиг. Когда я рожала, я даже начала думать, что лучше вот прямо сейчас взять и умереть, чем терпеть такое дальше. По возможности, я предпочту кесарево. А если все будет в порядке и я почувствую, что готова родить сама, то затребую эпидуралку. Если ребенок будет крупный, то попрошу плановую эпизиотомию. Я первого очень долго не могла вытолкнуть: головка выглянет - и назад уходит, выглянет - и назад. Муж у меня головастый, и сын оказался такой же. Все равно разрезали. Так лучше бы заранее, а то я столько сил зря потратила. Да и ребенку было тяжело и некомфортно.
Вы чего-то путаете, как можно попросить эпизиотомию заранее?
Эпизиотомия - решение врача, исходя уже из ситуации во время родов, потому что резанную рану легче зашивать, чем рваную.

А, вообще, я не понимаю, к чему эти рассказы о дикой боли во время родов, купаться в этом, смаковать ужасающие подробности, зачем возвращаться вновь и вновь к негативным эмоциям, даже, если они и были?
Это уже отклонения в психике, какой-то публичный мазохизм ))

Есть результат, самый лучший результат - рождение ребенка, и ради этого стоит пройти все испытания.
Да, было больно, да, выдержала, да, родила самого-самого прекрасного и желанного Человечка и ради этого стоит жить! Всё! ))
_Анна_83• 04 июня 2016
в кино показывают намного страшнее, чем есть на самом деле))). если что - у меня тяжелые роды.
Кто крайний?• 04 июня 2016
Рожать не больно, рожать НОРМАЛЬНО. Это природа, и все все забудете сразу как возьмете малыша на руки)))
Гуру троллинга• 04 июня 2016
конечно больно, но это все терпимо.
если бы мужики рожали, каждый второй умирал бы в родах, поэтому это ответственное дело досталось нам, женщинам
После 18• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Калькулятор схваток все знают?99 процентов рожают минимум 6 часов а обычно 12 часов с момента первой схватки
Я троих родила
Стресс для роженицы находится со схватками много часов в роддоме , к тому часто ставят стимуляцию чтоб ускорить роды
Я и медик, если что
Организмы разные. Я вот на курсах наслушалась, сколько какой период длится у первородящих и ооооочень потом удивилась своим стремительным родам:))). Хорошо, что муж у меня перепуганный и настоял на поездке в рд после отхождения вод, а то я решила душ принять, поужинать и т.п.. До сих пор помню, какая голодная ехала:))))
После 18• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Я троих родила
Я и медик, если что
О калькуляторе - когда я почувствовала схватки и включила калькулятор, интервал был 2:45-2:47 минут. До этого момента я даже не понимала, что есть схватки.