Сфера влияния• 04 июня 2016

Девочки,рожать прчм очень очень больно?

У меня страх иметь детей из за этого
Я не представляю как это выдержать ,как можно родить такое большое? Смотрю видео на лица и крики девочек ,уже плохо становится
Бойцовская• 04 июня 2016
Мне обезболивали, так что боли не чувствовала. Родила ребенка весом 4,2кг. Сейчас жду второго.

Меня не звали• 04 июня 2016
Що таке прчм?
Лагшмивара• 04 июня 2016
больно, но забывается со временем и результат того стоит)))
AlinkaSV• 04 июня 2016
У кого как.Кума двоих родила легко ,сказала ’ как семечки щелкать ’))) А мне конечно не повезло,что токсикоз был все 9 месяцем,что роды болючие ,думала умру.
Лагшмивара• 04 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
У меня схватки длились 10 часов!!!Стонала постоянно, когда перевели уже в родзал говорю акушерке-все, больше не могу!!! А она мне-Ну не можешь, переодевайся и иди домой))))
ахаха ) я своей говорю ’все , я передумала’. она: ’поздно’
Diiiiiidko• 04 июня 2016
Ответ дляПушкининиана
Действует, ощущаешь, но не так сильно.
Я відчувала в повну силу.
Наивная Хо• 04 июня 2016
А я оба раза что беременность отбегала легко и без проблем, что родила как кошка - схватки вообще не больно, тянуло как при месах, а потуги - как покакать при запоре)) Не резали, сама родила без разрывов, но детки не крупные - 3500. Это у нас по женской линии наследственное
Усатая полосатая• 04 июня 2016
Больно последние схватки, потуги не так больно, как физически тяжело, серьезный труд, на который после схваток может уже не остаться сил.
Басноплетка• 04 июня 2016
Автор, я такая же трусиха была. Но получилось так, что схватки я не чувствовала. Больно стало когда пузырь прокололи, но через пару минут уже потуги начались. Не накручивайте себя.

Катруся05• 04 июня 2016
Вы лучше не такую галиматью смотрите, а как дышать правильно, как тужиться правильно. Эт точно будет полезнее. У всех по разному. Но лучше следить за питанием, не раскармливать ребенка, вести активный образ жизни
Очень добрый аноним• 04 июня 2016
Чтоб не было так страшно, надо ходить на спец курсы, там все расскажут, покажут, объяснят и позитивно настроят. Инет смотреть-читать вообще не стоит в период Б
Виктория_blond• 04 июня 2016
я недавно рожала и ребенок большой 4.200 схватки очень замучали а вот вконце вообще не больно было. Я сделала для себя вывод - что СЕЙЧАС ИДеТ МАССОВОЕ ЗАПУГИВАНИЕ ДЕВУШЕК
Стрекозей• 04 июня 2016
сделаете анестезию и все
Сам себе Петросян• 04 июня 2016
Наверное, у всех проходит индивидуально. По себе скажу, что после всех рассказов ожидала, что будет хуже...Сейчас есть двое деток и о родах даже не вспоминаю, как о чем-то катастрофическом...
Пффф 100%• 04 июня 2016
Ответ для40каградусная
У всех по-разному,самое главное настрой,у меня первые роды в 34г. ребенок 4100.Роды были очень легкие,несмотря на ооооооооочень большой лишний вес +45кг.Врачи говорили с таким весом разродится будет оч тяжело,в итоге роды длились 4-5мин.,ребенок абсолютно здоров,я тоже
не, настрой не при чем. я начиталась о всяком таком позитиве, о легких родах и тп. и была уверена!!, что у меня тоже все пройдет быстро и безболезнено.
было больно
magya• 04 июня 2016
У меня выбора не было))) Пришлось рожать)
66сезон666серия• 04 июня 2016
Ответ дляВиктория_Запорожье
Мысль о том, что все разные, и у всех все по разному даже несмотря на то, что в вас было именно так, в голову не приходит, нет?
Размер родовых путей, болевой порог, растяжимость тканей, рост ребенка + вес (а не только вес), размер головы, высота промежности и т.д. и т.п. Но это ж все фигня, ведь именно вам в конце было не больно и следовательно массовое запугивание. Нет слов. Могу списать только на гормональное притупление умственных способностей.
Нифига_ни_ни• 04 июня 2016
пойдите на курсы подготовки к родам и ВАМ ОБЪЯСНЯТ, ЧТО ВАШ ОРГАНИЗМ не за один день рожает, он готовится и расширяется все 9 ДЕ_ВЯ-ТЬ месяцев!!! в каких джунглях Вы росли??? кто те женщины которые Вас окружали ????
100pudov• 04 июня 2016
автор))) я шла с хорошим настроением и улыбкой) настолько спокойная, что схватки мне было ВООБЩЕ не больно, просто неприятно) я даже не кричала)
но я была сильно уставшая, т.к. мы с мужем весь день ездили по делам и делали ремонт и мало спала....поэтому на потугах мне было уже тяжело и не было сил... если вы будете отдыхать, делать упражения(погуглите), смазывать ТАМ маслом и самой растягивать аккуратно, то поверьте вообще проблем не будет)

100pudov• 04 июня 2016
о, ник мне в тему)))
главное -настрой и отдых
Меня не звали• 04 июня 2016
Автор ,цілий день мучусь-що таке прчм?Шифр дайте.а народжувати боляче.але на другий день уже ця біль забувається.Кричать тільки в кіно -для кращого ефекту.
Tatka Kiev• 04 июня 2016
Ой как обычно, автор спросила больно или нет, а тут уже 6 страниц накатали своих историй))))))))))
Автор скажу только одно, может повторюсь. Беременность и роды это физиология женщины, все будет хорошо
Tatka Kiev• 04 июня 2016
Смайл не тот )))пальцы потолстели наверное)
Янка-угомонись• 04 июня 2016
блиин,больно ппц...помню всё в тумане...но без рыданий,макияж при мне остался))) к вечеру ходила,принимала душ,после родов ляля по телефону) ттт, пережить моно!
главное-поменьше смотрите читайте нет!
мне кажется второго уже страшней рожать,хотя знаю что быстрей в основном)
не бойтесь,живите одним днём)а там поспеет радость!
Сижуревувшоке• 04 июня 2016
Больно,у меня мама после того как меня рожала,больше не захотела иметь детей.Сказала ,что такого ужаса больше пережить не хочет.
Дую ветер• 04 июня 2016
Мені зубна біль - найстрашніша. Народжувала два рази. Перший раз довго перейми було , 7 годин. Я виснажена була, але терпимо. Народила без розривів, дитина 3,500. Другий раз через 5 років. Дитина 4,5 кг. 59 см .перейми 1,5 год. я навіть не встигла приготуватися. Без розривів і розрізів. Лікар сказала, що не тільки від ваги залежить, ще від об’єму голови. У мене в обох голова по 34 см. Боляче так як перший раз не було, перейми як наче все всередині дубіло . .
Бла бла бла• 04 июня 2016
терпимо, потом еще захотите
Козяка-маляка• 04 июня 2016
Ответ дляМеня не звали
это прям должно было быть )))
Папина дочка• 04 июня 2016
Можно выдержать, боятся нечего, от боли в родах ещё никто не умерал. Тем более есть эпидуральная анастезия. Это больно, даже очень, врать не буду. Но есть множество женщин, которые родили быстро и легко, возможно вы одна из них.
А вообще такой кайф, когда малыш на груди и всё закончилось))). Нееет, кайф в первые секунды, когда ребёнок выскакивает))). Вообще рожать весело) Это, как армия для мужчин: всегда интересно рассказывать, вспоминать и слушать))).
Жидкость для снятия глаз• 04 июня 2016
У меня малыш тоже крупный был - 4300 и 58 см - было больно постоянно.