Девочки, помогите мне! У моего сыночка привычка есть такая, как только беру его на руки или укладываю спать, он сразу хватает меня за волосы и начинает тянуть:( При чем не может уснуть без волос. Понимаю, что надо было раньше не давать такое делать, но ребенок первый :)Скоро совсем без волос останусь, уже собралась коротко стричься. Посоветуйте что нибудь!!!
Научительница• 20 июня 2013
Я своего несколько раз потягала и всю охоту вырывать мои волосы отбила)))
Божья коровка• 20 июня 2013
о, а моя любит свой кулачек мне в рот засунуть,когда вырываюсь,она цепляется ноготочками, весь рот поцарапан. така наша доля. мамская.
Веселая моль• 20 июня 2013
я постриглась коротко - не помогло, все-равно тянет, ему все-равно три волосины у меня на голове или больше, лишь бы мамины были)) Как только ребенка отучили от соски (2,3 г.), эта привычка сама собой прошла...
Пенек Возмездия• 20 июня 2013
я сына старшего всегда отучала быстро.сначала раз 10 предупреждала а потом делала ему так же.потянул за волосы-и я его,слабее конечно но что бы неприятно.и ему не хотелось потом что бы ему так же делали и он переставал.
Ответ дляОбнемашечка
По рукам пару раз и все , только так действует .
Это не проходит-через пару секунд руки сами собой тянутся:)
Ответ дляЯтанюша
Давно так не смеялась, извините, конечно, но просто представила эту картину ))))
Пиу!Пиу!• 20 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
по вашему это норма засовывать свой кулак маме в рот?
Уси Пуси• 20 июня 2013
Ответ дляОбнемашечка
Согласна. Я свою так кусаться отучила. Хватило двух раз по губам получить. Теперь и не пытается даже
Уси Пуси• 20 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
Я б не стерпела такого! Она так вам скоро на голову сядет и ножки свесит, а вы будете говорить такая моя доля. Ну так вам и надо
Обнемашечка• 20 июня 2013
Ответ дляУси Пуси
Мой тоже кусал меня сильно :)
Обнемашечка• 20 июня 2013
Ответ дляУси Пуси
видать первый ребенок :) сама своей малой потокала во всем , сейчас ей 7 лет и выгребаю
Бабушка мороз• 20 июня 2013
такая же фигня... когда засыпает или успокаивается после истерики, а нам уже 2,5 года. В последнее время ситуация значительно улучшилась, я строгим голосом говорю ’маму за волосі не тянуть’. На что получаю ответ :’мама, я одним пальчиком, можно?’ Ну и как тут откажешь :-) Но я разрешаю тягать только челку - не больно.
До года помню пару раз ударяла по рукам, когда чувствовала, что сейчас клок волос выдернет - не помогало, потом зайца или медведя подсовывала и говорила ’тягай за уши зайца’. Вообщем разрешаю пока это делать, но так чтобы и мне не больно было.
Но судя по тенденции думаю пройдет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2013
Мой не просто их тянет, а еще накручивает на пальчик, захватывает в кулак и уж потом тянет... И по рукам била, и за волосы тянула... До нервных срывов, так как только спать укладывать и начинается экзекуция... Прошло немного как чуть повзрослел... Объяснила, что маме больно... Так он теперь, когда уж сильно хочется, так и просит ’Мам, а можно я твои волосики потрогаю’, я разрешаю, и он нежно и ласково так, как котенок в них зароется... кайф и для него и для меня...
Ответ дляУси Пуси
Видать прийдется
У меня была такая же проблема :))
Я стала завязывать волосы в хвост - помогло, но потом доча дотянулась и до хвоста :). Так я на время кормления одевала платочек - так, ’по-колхозному’, и концы платочка прятала под узлом :). Мне это было не очень к лицу... но какая разница? Это ведь только когда детка кушает маму! Помогло :)
Насчёт коротко постричься - тоже идея неплохая, если Вы в принципе не против. Тем более лето, жарко..
Я еще серьги перестала носить, и не носила, пока малышка было на ГВ.
Не переживайте, если Вас устроит вариант стрижки или косыночки - не спешите ’давать сдачи’ детке. Это полезный способ объяснить, что ’маме больно’, но чуть позже, я думаю. Я такие пошлёпывания-подёргивания использовала (очень помогает), но где-то после года, когда детка уже ходить научилась, уже чувствует себя практически на равных с мамой и лучше понимает, чего вдруг мама щипается-кусается :))