Нафаня Маня• 20 июня 2013

Ребенок постоянно ноет

Уже незнаю что делать, постоянно ноет. При чем чтобы я не делала - ласково с ней говорю, угождаю, все время говорю как ее люблю... Не помогает.
Она с рождение такая - все время если что просит - не нормально попросит, а ноет. Если не хочет - тоже ноет. У меня от этого нитья уже крыша едет.
Постоянно хочет чтобы носила ее на руках (а ей уже 2,6 года)...
Дам по попе, поставлю в угол - попускает.
А последнне время когда надо идти в сад - истерика ужасная, вырывается з рук, тянет домой, плачет и говорит что не будет ходить больше в садик
Что мне делать?
Добро с Кулаками• 20 июня 2013
Мамочка, принимайте успокоительное. Я не в зло вам советую, правда) Вы будете спокойнее, так как сейчас кризис 3х лет - нужно перетерпеть)

Залатавая• 20 июня 2013
вы даете по попе и ставите в угол для того чтобы ребенок вас боялся или для того чтобы сделать больно????
grozova.lena• 20 июня 2013
У нас малая 2,9 точно такая же!!У Еще если не обращаешь на нее внимание то сама начинает тебя задевать!
Каменная Фрося• 20 июня 2013
Автор,у нас тоже так...нам 2,11. но у нас только последнее время такое.
Молчалка• 20 июня 2013
моей 2,11 также постоянно ноет, говорю ну попроси нормально, нет ноет и все.
правда в садик ходит с удовольствием
а чтоб понять почему в садик так ходит надо выяснить причину.
Моя не очень любит одну воспитательницу, когда ее видит так тоже домой собирается, а к другой бежит с удовольствием.
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляМолчалка
правда в садик ходит с удовольствием
у них там есть одна такая воспитательница что постоянно орет на детей.
Я со следущей недели перевожу ее в другую группу
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
для дисциплины.
Залатавая• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
для дисциплины.
объясните, давайте конкретику!
вас бьют вам больно? вас бьют вы боитесь этого человека?
Ксю 86• 20 июня 2013
У меня тоже ноет только ей почти 4 ето просто ужас нет сил ;;(крепитесь может перерастет

автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
в том то и дело что это не сейчас, а всегда так.
Просто смотрю на других детей веселых и жизнерадостных и понят не могу, почему у меня такой ребенок.
Мы не ссоримся при ней, всегда говорим как ее любим, всегда все для нее.
Кричим только уже в крайнем случае когда конкретно палку перегибает.
Вот сегодня с утра - уже достала до ручки. Просыпатся не хочет, психует, есть не хочет, одеваться не хочет, мытся не хочет и орет все время....
Розавенная• 20 июня 2013
У меня малый в таком возрасте тоже ныл постоянно - реально крыша ехала. Подружка (детский психолог) еле убедила меня, что это кризис 3-х летнего возраста и он перерастет. Перерос.
В 5-6 лет опять началось. Тоже кризис. Тоже типа перерастет, но крыша уже рукой мне снова машет . Правда, смотрю , что нытье на спад уже пошло - перерастаем. Потом, говорят, уже аж подростковый кризис.
Розавенная• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Ога! Проходили. По 2 часа завтракали, а потом еще полчаса на улицу одевались. Переросли.
П.С.: ребенка никогда не били, голос повышаем только в очень крайнем сл., по сто раз на день говорим, как любим и т.д.
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
объясните, давайте конкретику!
конкретно - сто раз вежливо обьясню что это не красиво, что она если слышит что другие дети плачут то говорит что это не хорошо, прошу ее успокоится, заговариваю, и вот так пол часа, час. Потом говорю что если не успокоится и не будет дальше продолжать истерку - станет в угол.
Если уже и это не помогает - шлепну по попе.Вы поймите - шлепнуть - не значит избить или побить. Но это действует и она успокаевается
Не за Будка• 20 июня 2013
Нытье вашего ребенка - это результат вашего воспитания и ни что иное. Ребенок понял, что и как у вас можно выпросить, выклянчить, теперь так себя и ведет. У брата такие же дети. Малый постоянные истерики закатывал, вечные слезы-сопли. Приходилось сидеть с ихним малым как раз где-то в таком же возрасте. Мамочка жаловалась, что ребенок есть сам не умеет и не хочет, балуется за столом, спать в обед ложиться не заставишь, только уговорами бесконечными и плясанием с бубном вокруг него любимого. Ерунда все это. С дитем нужно больше общаться. И общаться нужно на равных, как со взрослым. А не сюсюкать и прощать все капризы, потому что оно ж любименькое. За пару дней пребывания со мной дите прекрасно гуляло на улице без истерик, спокойно шел домой к обеду, с удовольствием ел. Причем абсолютно не баловался. В кровать шли без проблем и засыпал без уговоров. Просто режим четкий и нормальное здравое отношение к нему сделали свое дело. Как только маман переступала порог - поведение ребенка менялось в корне. Бегает, хватает за ноги, ноет. А она его уговаривает-упрашивает. Он на пол падает истерит. А она перед ним ползает и просит встать. Ребенок - манипулятор. Так что нужно пересмотреть свое поведение с ним в первую очередь.
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
вот пример такой, вчера забрала ее из сада, говорю что идем домой, мама сложила сумку для пикника и едем на речку. Только сначала надо зайти сумку забрать. Истерика ужасная - идем гулять не хочу домой. Еле уговорила что она мены просто подождет и сразу уходим.
Всю дорогу на речку ноет что хочет не речку, а горки....
Пришли на речку - радость такая, купаемся, радуемся.... все супер.
Когда попросила ее выйти из воды потому что долго уже там плавали - истерика - не хочет не выйдет, потом истерика что не хочет из речки уходить...
реально крыша едет
Кривая спроса• 20 июня 2013
Крепитесь у меня две такие-3.3 года.Еще и дерутся между собой.В сад не ходим(жду уже его как манну небесную).Нервы разшатаны капец,все болячки из за нервов повылазили.Все равно самые лучшие дочечки.Но как же тяжело одной без поддержки(родители в другом городе).
КучМала• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Может поэтому?

А вообще у нас она так себя всегда ведет, если ,,перегуляла,, и не вовремя легла спать.
Были такие приступы нытья (затяжные, месяцами) перед повышеным ацетоном! из-за недостатка глюкозы.

Причина у Вас может другая, но связана с внутренними процессами организма, гормонами, щитовидкой.
Поговорите с доктором, какие можно сдать анализы?

Терпения вам!
P.S. Сама Пила валериану и новопасит...
Кривая спроса• 20 июня 2013
Кривая спроса -это уже слишком)))))
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
знаю такое, и не сюсюкаюсь, и пробовала так же поступать.
Не хотела есть - пошла голодная в садик, но ничего не изменилось.
Она сама уже на вопросы отвечат - мама, пойдем на батут, а потом сразу отвечает - пойдем если я буду хорошо себя вести. Она осознает, но не более - ноет и все

Залатавая• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
не имеет значения, вы поднимаете руку, у людей заложено что если на них подняли руку они начинают боятся. Пусть орет, идете в другую комнату (да пусть даже туалет) И ненужно все скидывать на какие то КРИЗИСЫ! вы вас то кризисы 2-х лет то 3-х лет- это все бред, то зубы-опять кризис...
Успокойтесь автор, научите держать себя в руках, попейте успокоительное лучше сразу майне б6, и пока лето, открыли глаза-поели-на улицу-закрыли глаза на ночь. Дайте на улице ребенку свободу, если играет с детьми пусть ребенок сам разберется с ребенком (только потом если что ВЫ)
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
аналогическая ситуация - родители в другом городе, муж на работе, я все время одна.
Мы в больнице недавно лежали - уколы,процедуры, ей ужасно это надоело.. Может поэтому такая?
когда к родителям поедем - совсем другой ребенок - там большой частный дом (сами на квартире живем), огород, кролики, уточки, курочки, котята и т.д... + бабушка, дедушка, она даже забывает обо мне..
Розавенная• 20 июня 2013
Ответ дляКучМала
Может поэтому?

Терпения вам!
P.S. Сама Пила валериану и новопасит...
Кстати, да!!! Если дать что-то сладкое - успокаивался и становился послушным, положительным, что-ли. Как-то так. У меня муж даже говорил : ’Ваня снова капризный, дай ему что-то сладкое’. Помогало... Потом прошло. В смысле капризы прошли и в сладком надобность отпала. Ну так потом, время от времени, по желанию.
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
я так и делаю.
все время гуляем, ходим в разные места чтоюы ей интересно было.
А что прикажете делать - все время сюсюкаться?
КучМала• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
реально крыша едет
О-о-о! Прямо про мою! Думаю, что это манипулирование. Либо выпросить, чтобы по её было, либо чтобы поуговаривали. Но меня на долгие уговоры-объяснения не хватает. Будет так, как я(мама) сказала!
К четырем годам переросли, но иногда забывается... Но после ,,впышки,, ацетона придерживаемся диеты и соблюдаем режим.
Розавенная• 20 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
Все, ясное дело , на кризисы спихивать никак нельзя. Но они есть. Я вот например, четко вижу кризис 5-6 лет не только у своего сына , но и у его сверстников. Ребенок растерян - он вроде уже и не маленький , но еще и не большой. Учится вести себя по-новому и , естественно, часто в поиске линии поведения ошибается - отсюда капризы или нытье. Конечно, во многом зависит на сколько продолжительным и глубоким будет этот переход зависит от родителей, от того, на сколько они осознают этот переход и готовы меняться вместе с ребенком, но стычек не избежать. Были в спортивном лагере с детьми. Детей было около 60 чел. Так вот 6 летки по своему поведению, например, намного сложнее , чем 4-5 летки и 8-11 летки однозначно.
Залатавая• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
я так и делаю.
зачем сюсюкаться, я же говорю, дайте детю полную свободу, не хочешь есть, ненужно, ходи голодная, Но если не хочешь убирать игрухи, значит я ПРЯЧУ ВСЕ слышите мама? ВСЕ ИГРУШКИ!!! И еще момент, если вы говорите, Кроха иди открой дверь/открывай дверь, пошли. КРОХА и только КРОХА должен открывать дверь а не мама! неделей те ничего за Кроху! Ребенок вас крутит как хочет а вы срываетесь сами и делаете больно ребенку
Мне аптекарша одна рассказала что ее малая было ох какая вредная, в итоге ребенок 3 дня ничего не ел! -Садись кушать -НЕТ! после первых суток НЕТ, женщина просто ставила тарелку и говорила, там кушать, на 4-е сутки ребенок начинал есть(и дальше ел) все что давала мама!
Не за Будка• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
реально крыша едет
Значит не говорите ей наперед о своих планах, чтоб не было возражений, идите с садика и расспрашивайте ее о проведенном дне, о ее отношениях с подружками-друзьями, о еде и т.п. Просто интересуйтесь ее делами. По дороге куда-либо обсуждайте птичек, деревья, машины, все что окружает, займите ее мозг чем-то. Если нужно сделать ей что-то - то не просто указывайте что именно а ’дурите’, не просто ’выйди из воды’, а например ’принеси сюда водички в ведерке’, а потом займите ее у покрывала чем-то, отвлеките, потом займите мозг чем-то интересным ей именно по пути к дому, чтоб возражений идти не было. Короче, изголяться придется вам ))) и искать методы самой опытным путем )))
КучМала• 20 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Ага, и у нас!
Апочемучка• 20 июня 2013
Автор, вы отличная мама, просто у Вас такой ребенок, ничего тут не поделаешь. Думаю, перерастет. Это не показатель того, какой ребенок будет в будущем. Вам терпения и поменьше думайте об этом. Когда перестаешь заморачиваться, как-то и незаметно все проходит.
Розавенная• 20 июня 2013
Ответ дляКучМала
Это первое осознанное прощупывание на предмет, где у мамы точка кипения, где граница. Тут или Вы ее или она Вас. Это психологи и называют переходом (кризисом). Вот об этом я и писала, что нужно меняться вместе с ребенком и четко понимать, что происходит. В один день ситуация не решится, но четкое, безоговорочное мамино и папино НЕТ в течении месяца/двух изменит ситуацию. Это из опыта и не только моего. А также по совету нескольких психологов.