Омлетик• 05 июня 2016
Можно ребёнку 2.7г при переломе ноги давать яичную шкарлупу?
Колхозница• 05 июня 2016
Скорлупа почти не усваивается, плюс опасность заражения сальмонеллезом. Ребенку нужно купить в аптеке препараты кальция в легкоусвояемой форме.
Застряла• 05 июня 2016
Просто уделите особое внимание питанию - полноценное, с овощами, рыбой, телятиной,молочкой.
Скорлупа - лишнее. ИМХО, конечно.
Барбитта• 05 июня 2016
А зачем? Кости молодые - быстро срастутся. Просто кормите ребенка кальцесодержащими продуктами.
Омлетик
• 05 июня 2016
Ответ дляКолхозница
П..ц дала пол ложечки
Перловая Кашка• 05 июня 2016
Зачем??? Есть медицинские препараты с кальцием. Проконсультируйтесь с провизором в аптеке, какой лучше купить...
Аноним НаВсеГда• 05 июня 2016
Можно,только яйца должны быть домашние и свежие. А по поводу усвоения,натуральный продукт усваивается лучше,чем хим.синтезированный.
Люблю кетчуп• 05 июня 2016
Ответ дляОмлетик
П..ц дала пол ложечки
А кто вам это посоветовал? Думать хоть иногда не пробовали? Когда косается ребенка особенно. В аптеках кальция на любой кошелек. Нет! НадА скорлупой грязной накормить
Божий одуванчик• 05 июня 2016
кстати некоторые рекламируют (на Киде, да ! ) вот такую байду
.... МЕЛ ПРИРОДНЫЙ ДЛЯ ЕДЫ !!
Диверсификация• 05 июня 2016
Ответ дляОмлетик
П..ц дала пол ложечки
Можно давать скорлупу, а можно и давать нормальный кальций в капсулах. Вопрос в финансах.
Если скорлупу, то отваренных яиц, перетертую с лимоном.
А можно ничего не давать, главное правильно гипс наложить, само срастется.
ПуФФынка_мисс• 05 июня 2016
Я бы своему не дала. Купила бы на Айхерб Кальций+Д3 в виде желейных конфет и вперед. Стоит 5-6$. Вкусно и полезно!
Губы рыбы• 05 июня 2016
лишний кальций оседает в виде камней в почках.
ребенку полноценное питание и точка.
На морозе• 05 июня 2016
Ответ дляОмлетик
П..ц дала пол ложечки
желатин ,говорят,хорошо при переломах
Хитрушка-чекушка• 05 июня 2016
Автор, у деток настолько молодой организм и столько способностей к регенерации, что никакие доп средства не нужны!!! Адекватное питание и наличие молочных продуктов в рационе-это самые главные лекарства!!!
Парасюха• 05 июня 2016
Здравствуйте! Шкарлупу от яиц я бы не давала,хоть и говорят что мол полезно,но как по мне это пустышка.
Кальций если и давать,то лучше жидкий,в аптеках есть,не помню точного названия но он как сироп в бутылочке, еще и с D3,без этого компонента кальций практически не усваивается. Ну и посоветую Вам,лично на мне в детстве испытанное,это холодец из говяжих ног. В свое время один замечательный травматолог посоветовал. Хорошенько ноги вываривать,минимум несколько часов,а потом как обычный холодец по судочкам,добавить что Вы любите,можно и курочку туда и горошек или кукурузку в судочек добавить,чтоб ребенка цветным привлечь,тут уже Ваша фантазия.Главное что в жилах (на говяжьих ногах) есть компонент который замечательно заращивает переломы .Может это уже устарело,много возни ,но мне очень помогло.
Перелом срастется в любом случае,но главное КАК он срастется,при нехватке необходимых ’материалов’ в дальнейшем возможен перелом в том же месте.
Короче говоря хорошее полноценное питание ,рыба кстати тоже нужна,все срастется так как нужно.Просто одними мед препаратами тоже лучше не увлекаться,переизбыток кальция тоже вреден и в натуральном виде организм возьмёт его столько, сколько ему нужно.
Парасюха• 05 июня 2016
Если уж решитесь давать ребенку яичную скорлупу ,учтите что обычные с магазина,лично я бы не рискнула.Не секрет что при массовом выращивании курочек их кормят ’химией’,я понимаю что она сейчас почти во всем,но ,именно в скорлупе вся ’кака’ и оседает. Если есть возможность купить,может у знакомых у кого то,в селе где как ни крути а курица хоть траву в глаза видит и зерно хоть какое то,тогда другое дело. Хотя,признаться честно,пичкала мама меня этим средством и сама принимала и результата никакого не было,по результатам осмотров-анализов,зато мама считала что ей помогает...самовнушение великая сила .