Скокмоно - стокнуно• 05 июня 2016

Котёнок , совсем малыш . Киев

Нашли возле дороге , увязался и бежал ( окрас серый с белым , совсем мелкий , возможно даже месяца нет, сливается с дорогой , глупый ( побоялась что машина задавит , взяла его домой ... Но оставить не могу , мы скоро уезжаем
Подскажите группы или сайты где можно пристроить малыша? Возможно кому-то нужен котёнок ? Спасибо
Bessta• 05 июня 2016
Боже, лялечка, желаю пристроить в хорошие руки

автор Скокмоно - стокнуно • 05 июня 2016
Пытались покормить творогом с молоком , сначала сильно набросился , но потом толком не знал как кушать , предполагаю что он особо ещё и не умеет этого делать , в итоге съел не более чайной ложки .
И глаза грязные , чем можно промыть ? Надеюсь что просто грязь от дороги . Купать таких малышей можно ?
Размером с ладошку и грамм 100
ПотеряласЯ Я...• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Глаза если закисают мазью ,а так просто ромашкой промойте.Я бы не советовала купать,пусть адаптируется.Я желаю вам и вашей семье крепкого здоровья ,счастья и удачи,за то что не оставили его.Не выкидуйте пожалуйста
Барабан для взрослых• 05 июня 2016
Добрая вы душа!
ПотеряласЯ Я...• 05 июня 2016
Мазь или капли тетрациклиновые .Я своего маленького не купала,пока не окреп.Вам мое огромное спасибо
барабанщица• 05 июня 2016
нужно таблетку фурацилина растворить в воде и смочить ваточку и протереть глаза.
Спасибо ) сын и муж категорически против , а я не могу так оставить :(((
Куда это дитя девать не знаю совсем .
Берюковна• 05 июня 2016
Такие растерянные глазки((

Берюковна• 05 июня 2016
Если к отъезду не успеете пристроить поищите передержку за денежку.
барабанщица• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Куда это дитя девать не знаю совсем .
он совсем маленький, не в состоянии портить что-либо и царапать, пусть пока окрепнет у вас.
Прикуси Язык• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
сначала протрите ромашкой, потом закладывать в глазки мазь Окситетрациклиновую. так же надо обработать от блох( надо спросить у вет врачей что можно таким малышам).
Относительно пристройства обратитесь сюда: https://vk.com/zoobota_str. Также попросите разместить пост в ОДноклассниках и на ФБ, так же есть другие группы о пристройстве, спросите о них у этой девушки.
С едой осторожнее, не перекормите. Дите малое, голодное и не понимает свою порцию.
Прикуси Язык• 05 июня 2016
Не купайте пока. Он слабенький((( Если сам ест, то ему больше месяца.
В киеве найдете передержку, не бросайте его.
Просто Счастье• 05 июня 2016
Вам спасибо за сердечность
Муж так щенка подобрал на дороге зимой, тоже с ладошку была. Бог нас миловал, выросла размером со спаниеля, а могла и волкодавом стать))
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо вам , сегодня спит уже ) завтра умою и сделаю хорошие фото !
Ответ дляПрикуси Язык
Передержка это как ? На время ? Это платно?
Янка-угомонись• 05 июня 2016
Глистов бы прогнать, а потом Малявку можно фронтлайном обработать от блох. На нее маленький один пшик надо. Лучше пока не купать.
Ответ дляЯнка-угомонись
Чем глистов прогнать ? У меня дома дети (((
Прикуси Язык• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я не знаю как в Киеве, платные точно есть, но возможно найдете и бесплатную. напишите этой девушке. я не в киеве.

Прикуси Язык• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
не спешите гнать глисты, а если и гнать, то только проконсультировавшись с вет врачами. все глистогонные- яды, нельзя навредить малышу.
Мона Лиза• 05 июня 2016
Дайте объявление на ОЛХ,возможно кто-то из вашего города возьмёт.Если конечна не кошечка а кот.Кошек мало кто хочет брать.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 июня 2016
У котенка с улицы глаза 70% что-то вирусное. Это чревато летальным исходом в довольно короткие сроки. Котенка обязательно покажите ветеринару потому что пристраивать будет некого.
Янка-угомонись• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В ветаптеке каниквантел или мибельмакс, можно прател, разная ценовая категория. Главное дозировать по весу, иначе может помереть от передозировки.
По передержкам в Киеве не подскажу, в Днепре от 20-30гривен в день плюс корм.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
на людей передаётся ?
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо за совет , по поводу передержки наверное нет , оставлять для себя точно не планирую , нужны скорее добрые руки
Kassydi• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кошачьи глисты не опасны для детей и людей. Дети же не будут ему попу облизывать и какашки кошачьи есть.

Покажите котенка ветеринару. С глазами нехорошо. Может быть симптомом вирусного зболевания. Котенок может очень быстро погибнуть от этого.
Хорошо если просто конъюнктивит, который вылечится за 2 дня. Но может быть и вирусно, и хламидиоз и вообще что угодно.
Потому сначала к врачу, а потом уже глистогонки, обработки от блох и все остальное.
Также желательно купить корм для котят (для такой крохи роял какин беби китен будет лучшим выбором)
Kassydi• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
на людей передаётся ?
Нет. Из кошачьих болезней опасны людям разве что лишай (честно говоря ни разу от животных не подхватывала хотя лечила достаточно всяких ’убогих’ с улицы) и токсоплазмоз (но опять же если есть какашки).
соева-сысоева• 05 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Пошаговая инструкция, так как месяц назад такое же чудо гостили у нас.
1. Проверяете на наличие блох. 99,9% они есть. Таких мелких можно либо фронтлайном обрабатывать(хоть там и один пшик,но один пшик Вам никто не продаст, а купить флакон за 350 ради пшика глупо. Ещё можно каплю Адвантейдж. В минимальной дозировке гривен 70. На холку буквально каплю-две.
2. Глистов прогнать -Празицид суспензия,именно для котят. Продаётся наверное в вёт магазинах,мы в клинике купили,стоимость копеечная. Давать с утра натощак -дозировку по инструкции.
3. Глаза-99% не просто грязь, как минимум конъюнктивит. А может быть и вируска. Кошачья вируска людям не опасна,но лечение котенку будет необходимо,если вирус.Лучше бы отнести в клинику, в гос.клинике под домом с нас взяли за осмотр 25 грн.
4. Осмотреть уши на наличие коричневой грязи. Если грязь есть-99% ушной клещ. Людям так же не опасен, но требует лечения.
5. Это все не страшно и не трудно и не дорого. И пристроить,пока маленький, не сложно. Мы пристроили через Олх, там есть свои ньюансы, в личку напишите. И,если вы в Киеве, могу отдать препараты - глазные капли, мазь в уши, суспензию глистогонную.
Ответ дляKassydi

вирусное может детям или взрослым передраться от кота? Хламидии ? И каким образом ? Я уже жалею что взяла ((( мне кажется что он горячий
соева-сысоева• 05 июня 2016
Кошек тоже пристраивают, не только котов. Важно чтоб котя был здоров,приучен к лотка и хорошие фото красивые