Поумничка• 20 июня 2013
как проще заготовить малину впрок? на зиму
как проще и вкуснее заготовить малину на зиму- консервировать в банки или заморозить? поделитесь рецепами, пожалуйста.
Графиня_Вишенка• 20 июня 2013
проще заморозить. Положить в емкость (например, в банку из под мороженого)
yuliana bigoody• 20 июня 2013
Проще - заморозить. Пользуюсь пакетами для заморозки Фрекен Бок, очень удобные и вместительные.
Армейская• 20 июня 2013
я сырую перетираю с сахаром и в банках храню в холодильнике. Зимой пару ложек залить кипятком - и антипростудный чай готов :)
Ответ дляАрмейская
А чтоб не зацвело, сверху посыпать сахарным песком или положить кружочки из пергамента, смоченные в спирте. тогда если с крышки и попадет конденсат, то не испортиться.
Ответ дляAlnik
Морозить, перетереть с сахаром. Вкусно сварить ассорти: малина+ черная смородина, впрочем и в перетертом виде ассорти тоже вкусно!
перетереть через сито , вы имеете ввиду? получится без косточек- правильно?
Ответ дляАрмейская
а баночки стерилизованные нужны?
скажите - сколько сахара нужно?какие пропорции сахара и малины для заморозки?
Тумба-юмба• 20 июня 2013
девочки, а вы моете малинку перед заморозкой? только что собрала пол ведра, тоже попробую заморозить
Замораживаю не мытую и без сахара, беру коробочки из под мороженного, сыра фета,.... в них удобнее, выбираю для заморозки крупную не переспевшую ягоду, остальное перетираю (ту что перетирать с сахаром предворительно мою и на бумажном полотенце подсушиваю слегка.Беру полотенца Зева - они намокая не разлазятся.
Happiness_7• 20 июня 2013
Замораживаю без сахара, не мою. В больших одноразовых стаканчиках. Сохраняется целенькая.
Графиня_Вишенка• 20 июня 2013
Ответ дляТумба-юмба
не мою, собираю сама в чистую посуду. Замораживаю без сахара, целую
Путешественники• 20 июня 2013
Извините за вторжение!
Приглашаю в члены жюри на голосование благотворительного фотоконкурса ’Українці та україночки’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-147521
Путешественники• 20 июня 2013
1:1 перетираю с сахаром, храню в плотно закрытых, предварительно простирилизованных, банках, в холодильнике.