Зашла на 5минут• 06 июня 2016

Девочки свекровь или я придераюсь!!??

Девочки хочу выговориться.Речь пойдёт о свекрови! Моей свекрови 66 лет женщина она хорошая ,мы с ней дружили очень хорошо так сказать ,она всегда нам тормазки передавала , хорошие подарки мне делала даже золото! Внуков у неё не было . И вот недавно появился ,.,и тут меня понесло,бабушка то привыкла что "А вот раньше"..... То одень так,то раздень,то поверни,то отнести а ещё меня бесит живём в мужа квартире ...то в холодильник полезит ,то в шмотки мои ...то ещё куда то ...я мою посуду только отвернулась она у меня с подрук тянет тарелки .Принесла молоко я ей говорю присмотрите за ребёнком а я его перекепячу она мне в ответ сама смотри а найду в чем закипятить!!!ну какого хрена лазить у меня !?Полезла стук нрюк Бах ,да в конце канцов.....Девочки может я придераюсь может у меня дипресия незнаю!Вот вчера звонит свяжи ему ноги .....
Пыхтелка• 06 июня 2016
Ответ дляпьЯНА
Автор, Вы правда придираетесь.
К Вам относятся как к родной, но Вы относитесь к свекрови как к чужой.
Многие хотели бы оказаться на Вашем месте. Вы просто не знаете какие сложные отношения бывают в семьях.
Сейчас Вас все вокруг раздражает, накопленная усталость и т.д.
Но, по Вашему тексту, свекровь у Вас действительно адекватная.
поддержу. свекровь к автору как к дочери относится. Но и автора можно понять. гормоны, молодость и т.д. Надеюсь у нее хватит ума не разрушить эти отношения.

АнтиТанкист• 06 июня 2016
Попросите свекровь купить вам орфографический словарь.
Yamarisha• 06 июня 2016
Автор, это у вас послеродовая депрессия)). Хотя я вас понимаю, я после кесарева попросила и маму и свекровь уехать через 2 дня, на дольше меня с их помощью не хватило, хоть и было очень тяжело. Дура была, хотя если представить всю ситуацию сейчас, наверное поступила бы так же. Я не очень умею принимать помощь, даже от близких людей. Не люблю быть кому-то обязана. Это не правильно и глупо, но даже когда отдавала детей бабушкам чувствовала себя неловко. Но с возростом взгляды меняются. Ваша свекровь просто хочет вам помочь. Если у меня когда-то будет невестка, молоденькая девочка, я тоже наверное буду стараться ей помочь, не для того, чтоб показать какая она неумеха, а просто потому, что помню как было тяжело мне.
veranika26• 06 июня 2016
Я думаю если вас это напрягает,скажите ей об этом...мол я очень ценю вашу помощь и благодарно за нее но иногда мне хочется сделать это самой...как то так
а вообще это круто когда может кто то помочь...мне ни кто не помогает а я бы и рада))))
Принцепесочка• 06 июня 2016
Ответ дляпьЯНА
Автор, Вы правда придираетесь.
Я свою родную и очень любимую маму, с которой у меня отличные отношения были всегда и есть, в первый год ребенка старалась поменьше приглашать, особенно до полугода где-то. Эти советы, эти купания в пеленках, соки по капельке выбешиали до ужаса.
Так что как к родной и как к чужой тут не в тему)
Вредняжка• 06 июня 2016
соглашайтесь со всем, а делайте по-своему.
ей не объяснишь почему не нужно связывать ноги..
только поссоритесь.а так какая-то помощь будет.
Кинг-Конгша• 06 июня 2016
Свекровь просто все делает по-старинке, Автор, так как квартира сына, то шуршит как хозяйка, ну, и как все бабушки, считает, что она все лучше знает-понимает. Забейте, не раздражайтесь, просто не обращайте внимания. Ну, или скажите мужу, пусть с матерью поговорит. На мой характер, я бы сама сказала, что так и так, будет вот так, спасибо, мама, не взыщите, но я взрослый человек.
Ноги связать, это так раньше делали, типа, чтобы у ребенка ноги ровные были, у меня, когда старший сын родился, то моя образованная и современная мама все пыталась такое учудить.....Я плюнула, сказала вяжи, делай, что хочешь, потому что я была студенткой и моталась в универ, все равно связала бы, пока меня нет. Когда родились дочки, то моя свекровь вдруг решила записаться в няньки, тоже шуршала-гремела-командовала. Я нервничала, потом забила, мне нервы мои дороже. Просто отпустила ситуацию. Когда родился младший сын, то все уже наигрались в бабушек-нянек и хозяек на моей территории, но теперь я уже спуску не давала, если мне нужна была помощь, приносила-приводила детей и говорила: я ушла на работу-по делам-в магазин, заберу через 3-5-8 часов. Все, крапка. Со временем попытки лезть растворились......., но если мне надо - приводила детей и оставляла, они же меня так приучали, что я ноль, а мама-свекровь самые умные....Либо приглашала к себе, без возражений....
Так что,Автор, забейте, дайте человеку то, что она хо....и занимайтесь своими делами.
Живчик-счастливчик• 06 июня 2016
А у меня такая же была - так же это бесило, как и вас, автор. Потом дети подросли, пошла на работу, была неоценимая помощь по дому и с детками, если б не она, не знаю кто бы и помогал... А потом внезапно и скоропостижно ее не стало, теперь как кусок души оторвали... Берегите ее и не обращайте внимания, будьте умнее, она ведь хочет как лучше, хочет помочь!
Топтунша• 06 июня 2016
Да радуйтесь вы, что есть человек, который о Вас пытается заботиться по-своему.... ко мне бы кто пришел, просто родственник и предложил свою помощь. У нас этой помощи нет. Наша семья одна-бабушки дедушки есть, но далеко...Вы наверное оч молода, не понимаете то о чем пишите...Принимайте это как есть. Это семья. И наверное плюсов от этого общения намного больше ч4м вы описали...

Непогодка• 06 июня 2016
Судя по вашему описанию, женщины вы обе простые, без сложных мыслей. Ваша задача - сохранить нормальные человеческие отношения, помня, что это для вас - свекровь, а вашему ребенку - самая родная в мире бабушка. Уже совсем немолодая, не такая расторопная и сообразительная, кстати. Ваша замотанность и усталость - ничто по сравнению с хворями пожилой женщины! Так что берите себя в руки, что не устраивает - тактично говорите, договаривайтесь, в мелочах прогибайтесь, в принципиальных вещах убеждайте.
Вот я со своей свекровью тоже не всегда ладила. Но теперь ее нет. И я очень по ней скучаю, а как плохо без бабушки детям!
Незнакомлюся• 06 июня 2016
живите отдельно
автор Зашла на 5минут • 06 июня 2016
Спасибо за мудрые советы!
автор Зашла на 5минут • 06 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
живите отдельно
Мы живём отдельно!
Незнакомлюся• 06 июня 2016
Ответ дляСливочная пенка
Мы живём отдельно!
тю, та кчего она у вас в квартире треться?
автор Зашла на 5минут • 06 июня 2016
Я и её понимаю она так ждала внука невестка ещё одна она не даёт видеть внучку они не общаться
автор Зашла на 5минут • 06 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Хочется внука видеть .то молока принесёт то ещё что то
Королева красоты• 06 июня 2016
Меня тоже раздражало что все рвутся делать и трогать ребенка. К году стало проще. Это гормоны причем у всех )))). Может ее попросить что-то определенное помогать, погулять на улице например.
Піїнка• 06 июня 2016
Ответ дляСиреневая цапля
У Вас ошибок очень много.По ноги -зачем,чтоб не убежал?
В СССР звязували щоб ноги рівні були))))
палка-копалка• 06 июня 2016
Ответ дляПіїнка

mashabukasha• 06 июня 2016
я понимаю, меня тоже злит поведение моей свекрови, я беременная, а она собирает шкурки от куриных пупиков - ребенку от запора, сама главное таблетки пъет, а нам пупики.
Но она же из лучших побуждений
Ушла и Пришла• 06 июня 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
мы когда-то жили с милейшей свекровью, она была как ангел почти, и все равно, по мелочам меня все раздражало. Ушли на съемную,потом купили свою квартиру, и теперь они со свекром у нас только с нашего разрешения, раз в две недели где-то, и права никто не качает мне в моей квартире.
Вот точно вы подметили, что даже ангел раздражает.

У нас два года назад город сильно бомбили, всего на неделю пришлось съехать к свекрам. Никто там и косого взгляда не кинул, хорошо всё, но я еле вытерпела, пока эта неделя уже закончилась. Хоть и очень хорошо отношусь к своим свекрам, люблю их.
Дюйм оф о4ка• 06 июня 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну и сленг(((( и вопиющая безграмотность. По теме: придИраетесь и мозгоклюйка еще та. Причем наглая. Как подарки принимать и жить в свекровиной квартире - так бегом. А теперь уже, оказывается, свекровь в своей собственной квартире - лишняя. Ибо ’родила царица в ночь’ - и распустила хвост, оперилась называется.
На месте свекрови гнала бы без оглядки поганой метлой вашу семейку на вольные хлеба. Тогда и прЫнцессе не будет к кому придЕраться)))