Зашла на 5минут• 06 июня 2016
Девочки свекровь или я придераюсь!!??
Девочки хочу выговориться.Речь пойдёт о свекрови! Моей свекрови 66 лет женщина она хорошая ,мы с ней дружили очень хорошо так сказать ,она всегда нам тормазки передавала , хорошие подарки мне делала даже золото! Внуков у неё не было . И вот недавно появился ,.,и тут меня понесло,бабушка то привыкла что "А вот раньше"..... То одень так,то раздень,то поверни,то отнести а ещё меня бесит живём в мужа квартире ...то в холодильник полезит ,то в шмотки мои ...то ещё куда то ...я мою посуду только отвернулась она у меня с подрук тянет тарелки .Принесла молоко я ей говорю присмотрите за ребёнком а я его перекепячу она мне в ответ сама смотри а найду в чем закипятить!!!ну какого хрена лазить у меня !?Полезла стук нрюк Бах ,да в конце канцов.....Девочки может я придераюсь может у меня дипресия незнаю!Вот вчера звонит свяжи ему ноги .....
Зашла на 5минут
• 06 июня 2016
Ответ дляНоги от ушей
Она хочет как лучше, сделаете замечание- обидится.
И это я понимаю тоже
olga.g28@inbox.ru• 06 июня 2016
у меня все так же , как про меня написано и так уже 4 года приходит в гости и давай порядки наводит , сразу возмущалась , ругалась с мужем , сейчас привыкла .Пришла она в гости я перетерпела улыбнулась сказала спасибо и успокоилась
Зашла на 5минут
• 06 июня 2016
Ответ дляСиреневая цапля
У Вас ошибок очень много.По ноги -зачем,чтоб не убежал?
Извеняюсь за ошибки ! Наверное что б не убежал))))
Зашла на 5минут
• 06 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
не приглашайте, занимайтесь ребенком сами
Верите не приглошаю сама приходит
Язвочка• 06 июня 2016
Ответ дляСливочная пенка
Верите не приглошаю сама приходит
скажите мужу, чтобы попросил не приходить
Зашла на 5минут
• 06 июня 2016
Ответ дляolga.g28@inbox.ru
Я вчера все со стола спрятала что б не лазила)))
Ганцю в кєдах• 06 июня 2016
Ответ дляСливочная пенка
Может незнаю чеснок слово!
Ну и сленг(((( и вопиющая безграмотность. По теме: придИраетесь и мозгоклюйка еще та. Причем наглая. Как подарки принимать и жить в свекровиной квартире - так бегом. А теперь уже, оказывается, свекровь в своей собственной квартире - лишняя. Ибо ’родила царица в ночь’ - и распустила хвост, оперилась называется.
На месте свекрови гнала бы без оглядки поганой метлой вашу семейку на вольные хлеба. Тогда и прЫнцессе не будет к кому придЕраться)))
пьЯНА• 06 июня 2016
Автор, Вы правда придираетесь.
К Вам относятся как к родной, но Вы относитесь к свекрови как к чужой.
Многие хотели бы оказаться на Вашем месте. Вы просто не знаете какие сложные отношения бывают в семьях.
Сейчас Вас все вокруг раздражает, накопленная усталость и т.д.
Но, по Вашему тексту, свекровь у Вас действительно адекватная.
Бывает и такое• 06 июня 2016
Если бы в своей квартире жили, то было бы легче. А так у мужа... Вы не придираетесь, реально раздражает до бешенства. Я тоже так реагирую, но живу в своей квартире и свекровь живет за 400 км)))) Когда приезжает, можно и потерпеть, но не все. Если мне что не нравиться я мужу говорю. Не жалуюсь, а объясняю. Как правило он принимает мою сторону.
Плакат с автографом зимы• 06 июня 2016
и муж позволяет маме вылазить вам на голову? Я б давно уже поставила условие, или поменьше мамы, или досвидос. Снимите квартиру, в конце концов.
Плакат с автографом зимы• 06 июня 2016
мы когда-то жили с милейшей свекровью, она была как ангел почти, и все равно, по мелочам меня все раздражало. Ушли на съемную,потом купили свою квартиру, и теперь они со свекром у нас только с нашего разрешения, раз в две недели где-то, и права никто не качает мне в моей квартире.
Бюст Березуцкого• 06 июня 2016
автор, вы живете в квартире мужа (сами пишете), свекровь чувствует себя хозяйкой в квартире сына и вас опекает. просто способы опеки вам не нравятся. простите, ее, выслушивайте и делайте как вам нужно. ей важно быть авторитетом. ничего уже не сделаете, человек такой. ну либо пусть муж с мамой поговорит от себя, не говоря ей, что по вашей просьбе.
Угадайс• 06 июня 2016
Вы позволили ей няньсить вас изначально, а теперь ведете себя, как подросток. Сами так приучили, очень близко подпустили, теперь она, как мама. У меня дома так мама, она может прийти приготовить, в холодильнике перебрать... , но мы ей это позволяем, она очень выручает. Свекрови это не позволяю по причине помочь-обсудить-обосрать с преувеличением
Рыжая бестия• 06 июня 2016
Многие психологи говорят современным мамам - не гипер опекайте своих детей, давайте им больше самостоятельности.
Вот и Ваша свекровь-гипер опекун, а от нее сбежать подальше нужно.
Всю жизнь живу без свекрови и мамы.
Мне бы хоть такую свекровь иметь и то поддержка.
Автор,выставляйте приоритеты, умейте видеть позитив, а на эти мелочи не раздражайтесь.
Всю жизнь живу без свекрови и мамы.
Самоучка• 06 июня 2016
я просто стала чаще приезжать к свекрови домой, или встречаться на улице - парк, детская площадка. дома очень редко приглашаю - а перед приглашением навожу сияющую чистоту ))
Чебуратор• 06 июня 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Плюсую!
Молочный Хомячок• 06 июня 2016
а я считаю, что не придераетесь. одно дело угостить чем-то, а другое - хозяйничать без просьбы. Вот хотите идти кипятить молоко - так и скажите, мамО, я пойду сама, отвлекусь от младенца на пару минут хоть, а она пусть пограется. А ещё лучше - прямо сами ей скажите, что, мол, не могли бы вы мне помочь...(ну и то, что реально вам хотелось бы, чтоб кто-то сделал за вас). Ну или просто - по телефону можно сказать за ноги - да, спасибо (не уточнять,что сделаю или нет), а если потом спросит - скажите, что мы же не медики, а вот пососветовалась с педиатрром - она сказала, что это анархизм и результата не даёт и вообще, никакого рахита у нас нет, у всех младенцев ножки колесом со времени нахождения в утробе потом само выравняется. В общем - авторитетное и обоснованное мнение, если (а так оно, скорее всего и есть) она Вас не считает способной самой решать.
И по чаще напоминайте, что вы сами взрослая женщина и можете/хотите/способны/умеете решать относительно своей семьи сами.
Я сам живу со свекровью, она почти не влазит в мои дела (хотя пыталась), т.к. ей предыдущая невестка быстро рот закрывала. Хотя с первым моим ребёнком пыталась учить, слава Богу, тогд не жила с нами до 1,5 лет, так я пока второго ждала - чётко позицию прорисовала, что её советы мне не актуальны. А мои родители - любители прийти в гости и советов надавать, особенно с рождением второго...так доходило до ругани, говорю - мне нужна помощь - полы помыть, я не успеваю....ага, сразу советчики ретируются и с срочными делами домой- мол, ой, ничего страшного, если день не мыты будут (ага, а завтра ж у меня уйма времени образуется, да и не мыты были они они не день на тот момент, а до того, как попросила - так прямо мы ж всё знаем, всё умеем, ты дура)
Просто Филя• 06 июня 2016
У меня мама такая же - когда к нам едет, мы смеемся, что к нам едет Ольга Фреймут))) с ее слов получается, что все у нас неправильно лежит, готовиться и пр. Я снисходительно соглашаюсь, если перегибает - мягко ставлю на место. Но знаю, что все это от сумасшедшей любви ко всей моей семье. Муж мой тоже со смехом ’ терпит’ все ее выходки - вот недавно она вылила квас, который он поставил на закваску, решила, что это что- то забродило)))
Представьте, что это ваша мама хозяйничает- думаю, станете терпимей и великодушней.
Пыхтелка• 06 июня 2016
Ответ дляСливочная пенка
Может незнаю чеснок слово!
конечно же вас можно понять. Она хочет как лучше. Но вам это неприятно и это тоже норма. Поговорите с ней по хорошему пока вы еще не сорвались. Не обязательно сразу все вываливать. Попросите не трогать вещи хотя бы. Ну или лучше настаивайте на том чтобы она была с ребенком пока вы кипятите молоко. Удачи Вам. У меня была золотая свекровь, за которой я жутко скучаю. Берегите отношения в семье.