Борщец• 20 июня 2013
А что бомжи не люди?
Навеяно ответом автора пост 10. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-147616
Уважаемый автор, это, конечно, Ваше право кому отдавать вещи, у Вас тоже есть свои доводы по этому поводу, но бомжи тоже люди, которым нужна одежда больше чем кому-то.
Грустно мне стало за бомжей... Ведь многие не по своему желанию ими становятся. Случаются обстоятельства, которые затягивают человека в тот бомжатский мир. Они может и хотят изменить свою жизнь, но это не так просто.
Один очень мне близкий человек стал бомжом. Это очень-очень больно. Когда я думаю, что он сейчас где-то спит на улице, кушает с помойки, хочет ласки и тепла, а я ничего не могу сделать, сердце кровью обливается.
Не дай Бог кому-то судьбы бомжа...
lisenok_8282• 20 июня 2013
Люди конечно! Но автору просто жалко отдавать им. Это всё равно что выкинуть. А вещи же пишет, что дорогие и хорошие. Так лучше отдать тому, кто их хоть стирать будет, как минимум.
Кукусик• 20 июня 2013
Если человек бомж - то его это устривает. Нужна большая сила воли, а ее зачастую у них нет, кстати как у алкашей и наркоманов.
Тётушка Лошадь• 20 июня 2013
Вещи-это вещи,какими бы дорогими они не были.Люди важнее вещей.А доброта должна быть спонтанной,а не расчётливой.Отдавать нужно не тем,кто оценит стоимость,а тем,кому нужнее.
Это моё личное мнение.
lisenok_8282• 20 июня 2013
А если по теме - то бомжи люди, но в силу обстоятельств в которых они оказались, человеческий облик они к сожалению утратили. У нас во дворе на мусорке живёт компашка бомжей. И Вы знаете, они очень агрессивные. И головы друг другу бутылками разбивают у детей на глазах, и кидаются на деток тем, что из мусорки вытаскивают. Матерятся и кричат на всех. Уже сколько раз милицию вызывали, даже МЧС приезжала, но никуда их не забирают. так и живут прямо во дворе и страху нагоняют
Блондинка в Законе• 20 июня 2013
а что значит пост 10-у меня деревом все сделано.я лично ума не приложу что там под 10
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Почему все равно что выкинуть? Они не будут их стирать, возможно, а может и будут. Но они будут счастливы, поверьте мне. Хотя многие бомжи ходят в церковные приюты и там их одевают. Я знаю, что меня, наверно, очень трудно понять, но бомжи тоже нуждаются в нашей поддержке. Я видела многих бомжей, которые были нормальными людьми, и сейчас они не алкаши, а просто бедные бомжи, выкинутые из общества, но они тоже имеют право на свою маленькую радость...
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляКукусик
Не соглашусь с Вами. Не всех это устраивает, но что-либо изменить - это не в их силах.
Я однажда разговорилась с лдним бомжем, который рассказал мне свою историю. Было дело в Москве, он приехал на заработки, у него украли документы. Он пошел в милицию, ему выдали справку о потере документов, которая давала ему право на проезд обратно домой. Как Вы думаете, какое продолжение истории?
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Очень-очень печально... А почему они злые и агрессивные? Действует все-таки на них мысль о том, что они никому не нужны.
Кукусик• 20 июня 2013
Ответ дляБорщец
И какое?
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Цитирую автора той темки: ’Вот про церковь и монастырь я не подумала(( Раздавать бомжам не хочу, близких родственников и села нет, а соседям и знакомым предлагать неудобно. Спасибо, что включили мозг:))’
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляКукусик
И какое?
Каждый раз когда он заходил в поезд, проводники рвали у него на глазах эту справку, а милиция пожимала плечами. Все. Человек остался в Москве. Без паспорта на работу его не брали, а если и брали, то заработанных денег хватало на хлеб и воду.
Фифачка• 20 июня 2013
Смотрите с такой позиции- бомж оденет вашу одежду и в ней допустим помрет, ваша одежда, с вашей енергетикой будет закопана в могилу. Вам здоровья добавиться от етого?
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляФифачка
Стоп. Давайте уточним: какая энергетика? Девочка спросила совета, что делать с вещами умершего отца.
Путешественники• 20 июня 2013
Извините за вторжение!
Приглашаю в члены жюри на голосование благотворительного фотоконкурса ’Українці та україночки’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-147521
Apassionata• 20 июня 2013
Ответ дляБорщец
Вы поверили?
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляФифачка
Теперь отвечу на Ваши размышления. Ок, допустим, я отдала свои вещи в церковь, там они достались какому-то нуждающемуся человеку, через некоторое время это человек умирает и его хоронят в этих вещах. Если рассуждать так, как Вы, тогда все свои вещи, которые мы больше не хотим в гардеробе, надо просто сжигать.
Apassionata• 20 июня 2013
Ответ дляБорщец
Уверена, агрессия по причине отсутствия водки/наркотиков и пр.
Все (все!) бомжи, с которыми я сталкивалась -- настолько опустившиеся алкаши/наркоманы, что людьми их назвать язык не повернётся.
Кукусик• 20 июня 2013
Ответ дляБорщец
Опять же сила воли.А где связь с родственниками, а взятку дать проводнику и милиции, да вплоть до пешком идти через границу..... Способов множество - а вот есть ли желание...
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляApassionata
Вы поверили?
Да. Так это не единственная история. Кто был в Москве, знает.
Раиса_киев• 20 июня 2013
я немного не соглашусь. Каждому дается шанс в этой жизни. И они выбрали такую жизнь. У меня брат двоюродный профукал квартиру - потом ему постоянно попадались люди, которые предлагали ему руку помощи. Не понял. Не воспользовался - проще было ничего не делать.
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляКукусик
Да уж... -30 и пешком до границы. На словах все просто.
Apassionata• 20 июня 2013
Ответ дляБорщец
То есть, в Москве не хватает ’понаехавших’? Они всеми правдами и неправдами оставляют у себя граждан чужих государств, разводя бомжей?
У гражданина не было ни одного родного/близкого человека, который решил бы этот вопрос?
Обратиться в посольство Украины в РФ ума не хватило?
Ну это ж сказочка для сердобольных девушек. Естественно, если парень расскажет, что отсидел, пробухал/проторчал наследство, спился, родные отвернулись, выгнали к чёртовой бабушке, никто ж не пожалеет и не поможет...
Капуста Маша• 20 июня 2013
бомж-это состояние души,я не верю,что ничего нельзя сделать!из любой ситуации есть выход
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Я согласна с Вами. Некоторым так и да, проще ничего не делать, но другие хотят что-то изменить, но не в силах
Капуста Маша• 20 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
+100!
Кукусик• 20 июня 2013
Ответ дляБорщец
На словах не просто.Есть сотни примеров, когда люди, казалось бы в безвыходной ситуации находили решение и выживали... не утратив свое лицо....
Борщец
• 20 июня 2013
Ответ дляApassionata
А Вы думаете, что бомжи это только ’понаехавшие’??? Там и своих москвичей хватает. Одна женщина мне рассказала свою историю, ее муж продал квартиру, стал жить со своей любовницей, а ее выгнал на улицу. Кстати, она не алкашничала, но воровала, а жила на крыше одного дома.