А я с косою• 06 июня 2016
А вы стесняетесь кушать при посторонних и не близких близких?)
Ну вот у меня проблема-если хочется зайти в какое-нибудь место людное перекусить-без проблем, наберу себе разной еды. С удовольствием ем, мне никто не мешает. Но. За столом если появятся-коллеги или какие-то не родственники, например. Люди которых я знаю, но с которыми связана лишь необходимостью что ли-я с ними есть не могу...Не знаю, постоянно думаю о том, как у меня затрусятся рука с чашкой кофе или как я буду нервиничать за столом. Вот сегодня подруга пригласила на др. И вроде все ок, но там же нужно будет пить что-то в бокалах...А на др будут ее другие подруги, которых я не знаю. На минуточку мне 32. Не подросток. Это бзик какой-то
А я на шпагате• 06 июня 2016
стесняюсь, но у меня брекеты, переживаю, что б ничего спереди не застряло)
А я с косою
• 06 июня 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Соточку перед приходом,и все будет ОК))
это помогает всегда, но блин так спиться можно
еще офигенно помогает атенолол, но также тоже ...
А я с косою
• 06 июня 2016
Ответ дляDeila
стесняюсь..
особенно когда не в нужную минуту из вилки упадет еда.. бррр..ненавижу эти моменты
вот что это?читаю про некоторые страхи у людей-сходить в туалет вне дома, дышать, боятся чихнуть, такие страхи есть
у меня этого нет, но вот этот есть
говорят что для таких как я принятие еды-интимный процесс-абы с кем не делится, получается так
у меня этого нет, но вот этот есть
Подметайло• 06 июня 2016
у меня нет с этим проблем, даже не задумывалась о таком, что кто то может стесняться поесть.
Печенюшка• 06 июня 2016
Не стесняюсь. Заметила что не комфортно есть в столовой за одним столом с малознакомыми.
А я с косою
• 06 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
а мне вот комфортно. Со знакомыми некомфортно. Вот что это за прикол?
Брюльтик• 06 июня 2016
Ответ дляА я с косою
просвятите атенолол , это что?
Нервозец заработала, интересуюсь...
Самая СоветЧиваЯ• 06 июня 2016
Скорее всего вам в детстве очень жестко и настойчиво прививали правила этикета за столом.
Посудомойка• 06 июня 2016
а я все с юмором принимаю, у меня грудь большая, если что-то мимо рта падает то в сиськи))) это ваще улет. Я уже поняла что вместо того чтобы краснеть, можно это оборжать)))
А я с косою
• 06 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
просвятите атенолол , это что?
Нервозец заработала, интересуюсь...
это такой дешевый бета-блокатор. Он по сути наверное регулирует внезапный выброс адреналина-не дает. Вот когда я работала у меня 2 проблемы было-кушать с коллегами в столовой и совещания с истериной авторитарной финдиректором. Когда она меня вызывала, в любом настроении у меня было ощущение, что я в обморок упаду, а когда совещания были начинала труситься голова и ПА могла даже схлопотать. С атенололом все ок. Вызывает-захожу, как солдат ей все рассказываю, как так и должно. Она у меня еще спрашивала-у тебя что-так настроение меняется-почему ты иногда сидишь голову вжала и слова не добьешься, а иногда как самый коммуникабельный в мире сотрудник?
Брюльтик• 06 июня 2016
Ответ дляА я с косою
спасибо за подробный ответ, у меня непереносимость агрессии, когда клиенты начинают угрожать, или бить вокруг мебель, я тоже начинаю нервничать. И нервозность остается со мной потом надолго после решения самой ситуации.
Вы этот препарат употребляете эпизодически?
А я с косою
• 06 июня 2016
мне вот например комфортно с теми кушать кому я доверяю. то чисто психологическое-сажусь за стол без проблем со своей подругой, мужем, ребенком, мамой , братом, невестками, свекром, остальные как-то не очень. Я вот думаю может и не заставлять себя. Ну есть у меня прикол такой-так что-со всеми на брудершафт пить?Еще боюсь тосты говорить. Дико. Когда надо. А мне нечего сказать. Когда я понимаю, что от меня ждут-это же дочь, должна сказать и на тебя смотрят 40 глаз и ты как дурак с бокалом в руке-у меня земля уходит из под ног. А вот подруге дорогой или невестке-да ради Бога.
{СоJIнТсЕ}• 06 июня 2016
у меня тоже такое есть, но только с противоположным полом. на девок мне все равно
СтелькаОТединицы• 06 июня 2016
Ответ дляА я с косою
Говорите то, что думаете, от души, наоборот, классно, ты в центре внимания, на тебя устремлены все взгляды... Почувствуйте себя актрисой, придумайте роль и сыграйте её...
А я с косою
• 06 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
уже три года не употребляю, нет у меня проблем сейчас особых потому как нет такой нервотрепки как была раньше на работе. А раньше-ну не знаю, но точно не систематически-вот как чувствую-сегодня совещание, может вызвать, атенололчик. Надо с врачом посоветоваться-это плацебо эффект или действительно так хорошо помогает. А может есть препараты нового поколения-я без понятия. Сейчас еще беременна вторым ребенком, мне его просто нельзя. Да особо и не накрывает. Я поняла так-не люблю нарушения личных границ. В разное время я открыта по-разному. Иногда даже когда воспитатель походит ко мне слишком близко, нарушая мою территорию, мне в душе это не нравится (было такое), а когда открыта я-да ради Бога. От настроения наверное зависит и моего отношения к чесловеку
А я с косою
• 06 июня 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вот видите. А как же с противоположным полом проблему решаете, это же важно так!)
А я с косою
• 06 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Из-за чего нервничать во время еды?
из-за того что вот рука затрусится или как то неправильно будешь выглядеть, кусок упадет, так неприятно
А я с косою
• 06 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
а что у вас за работа?что это за клиенты, которые рушат мебель?извините, но это очень стрессовая работа-должны быть бесплатные тренинги на стрессоустойчивость и работа с психологом проведена. У меня подруга как-то работала в канадской компании, кот продавала всякую х..нь. Так они как на планерке садились утром в кружок и обзывали себя разными плохими словами. Для тернирови
Подставка для припева• 06 июня 2016
Мне вообще все равно, мы всем офисом идем есть в кафе, могу набрать себе борща, салата, селедки и уплетать за две щеки и пофиг что бывает вываливается со рта
{СоJIнТсЕ}• 06 июня 2016
Ответ дляА я с косою
сейчас ем только при муже, а когда ходила на свидания то не ела, стеснялась....сложно было, это у меня еще с детства. когда это не свидание, а общественное мероприятие( свадьба, д р ) мне все равно
{СоJIнТсЕ}• 06 июня 2016
а я вот даже не могу причину назвать, не думала о трясущейся руке, кусах и т д, наверно мне кажется что я некрасиво выгляжу когда пережевываю пищу и рот открывать, пихать туда что то...
СтелькаОТединицы• 06 июня 2016
Ну, упал кусок, снова взяли, в чем проблема?))
Скажу вам по секрету, люди заняты собой, в первую очередь, у них нет цели следить за вами или высмеять вас... Это ваша проблема, не их)))
Даже, если вы сделаете что - то неловкое, вы думаете, что все будут обсуждать вас, да забудут через пару минут и будут снова заняты своими делами, вопросами...
Будьте собой, получайте удовольствие от жизни, и не ставьте свою жизнь в зависимость от чужого взгляда, мнения...
Брюльтик• 06 июня 2016
Ответ дляА я с косою
Я - директор, бесплатных тренингов не организуешь, тут платные не всегда помогают)))
Спасибо за моральную поддержку.