Веселуха Муха• 20 июня 2013

Так обидно, девочки. Чувствую себя бомжем просто.

Добрый день уважаемые девушки! Поделюсь своей обидой, может быть кто-то посочувствует, кто-то подбодрит! Мне 28 лет и у меня сыночку 1,5 годика.Так вышло, что мой муж оставил нас и ушел к другой женщине. Но время лечит, и мне не так больно уже сейчас. Я работаю, у меня хорошая мама, которая тоже помагает мне с сыночком.Денюжка какая-то , но имеется ( на ребеночка, мои 2000 и мамины продукты)Вот пришло лето, и конечно, мне как всем мамочкам тоже хочется поехать с сыночком отдохнуть.Но к сожалению в этом году не выйдет, т.к. мне нужна операция и мы откладываем на нее.Но я не переживаю совсем.Переживаю больше, что все вокруг меня осуждают, говорят, что ты за мать, что ребенка не можешь даже свозитьна море.Все без исключения не понимают меня, почему я не хочу найти мужчину и ради ребенка с ним быть, что-бы помагал.Но я так не хочу, мы своими силами попытаемся поднять ребеночка.Конечно, мне тоже хочется поехать с сыночком на море,но неужели я бомж раз не могу этого сделать?(((((
ЗаведУющая• 20 июня 2013
А у меня есть муж и двое детей, но финансово мы тоже не можем поехать на море. Мои дети (6 и 2 года) пока не были на море и ничего живём нормально. Да обидно что все знакомые едут, ну и что. Мы решили что будем ездить на бассейн раз в недельку, что б деткам было интересно.

Успокойтесь и никого не слушайте.

Milka_W• 20 июня 2013
Повезти ребенка на море - не есть проявление заботы о нем, и не показатель любви к ребенку.
Вы же о нем заботитесь?) Растите, воспитываете? И то, что Вы откладываете деньги на необходимую Вам операцию, а не выкидываете их на разовую поездку (хоть на море, хоть не на море) - это тоже характеризует Вас вполне позитивно, т.к. забота о собственном здоровье, как ни крути, но тоже обязанность хорошей мамы).
На свежем воздухе в парках и на речке или на озере - ребенок тоже прекрасно отдыхает), просто старайтесь бывать в таких местах почаще, пока лето
И не парьтесь по поводу всех эти ’осуждающих’ - им бы свое бревно в собственном глазу порассматривать, а не в Вашем соломинки выискивать
Повелительница лампочек• 20 июня 2013
тут где-то тема была - автор жаловалась что не могут на море поехать - так Вы бы видели сколько ответила что тоже никуда не могут поехать = так они с мужьями и не могут отвезти ребенка, а у Вас другая ситуация. У меня двое и в этом году тоже не получится на море(
Таша-Наташа• 20 июня 2013
Автор вы не бомж,а вполне нормальная ,хорошая мама,скорей всего у вас тупенькое и убогое окружение которое считает ,что море это предел мечтаний,ребенка можно отлично оздоровить и без моря,а здоровая мама ему нужна сейчас гораздо больше,да и жить с мужчиной ради ребенка тоже глупая затея,вы обязательно найдете своего мужчину которого вы будете любить )))
Шкала Радости• 20 июня 2013
Автор,вы меня простите, но тон изложения вашей проблемы сильно смахивает на цыганское: ’Извините, мы сами не местные...’. Начните с себя, со своих взглядов на жизнь. Я вот море вообще в 33 года первый раз увидела, все на Десну та на Десну, и сын мой в 10 лет первый раз на море попал. И ничего. Сейчас стараемся ездить в разные места. Думаю что ваша позиция сейчас не правильная. Тем более не обязательно такого малыша везти и менять климат на какие то 2 недели.Ребенку всегда можно организовать отдых не далеко от дома!. А еще, я тут на советчице встречала более оптимистически настроенных женщин и гораздо моложе, которые выживают на 1500 гривен без всякой помощи.
Лунтик-паунтик• 20 июня 2013
в нас дочка 4 рочки і я за все своє життя 27років на морі не була то що означає що я бомж? зараз кризис люди виживають а не живуть а вам море подавай...
AlisaSelezneva• 20 июня 2013
Полезнее найти более прибыльную работу, чем ’мужчину чтоб помогал’, вот блин пережитки совдеповского воспитания и тупые стереотипы ))))))))))
ЯспАкойнаЯ• 20 июня 2013
у нас летом , когда жара самая начинается, если у ребенка инфекция с температурой (а если еще и понос) первый вопрос врача - ’на море были? Вы что?????!!! Как можно купаться сейчас!!!’. Мы, правда, с дочкой не ныряли, и на пляжик почище ездили, без инфекций удалось лето пережить, но вообще местные в жару детей стараются не купать на общегородских пляжах. сейчас пока еще не так жарко, сезон инфекций не начался.
Оле Лукойе• 20 июня 2013
как говорила Раневкая: -Хрен, своевременно положенный на мнение окружающих, обеспечивает длинную спокойную жизнь.

Gra_Nata• 20 июня 2013
Ну ничего страшного. Последнее лето что ли. Поедите еще. Почему Вас интересует мнение тех кто осуждает - мне не понятно. Пусть за собой следят.
Шкала Радости• 20 июня 2013
Ответ дляОле Лукойе
ЯспАкойнаЯ• 20 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а я в горы хочу, за 37 лет была один раз, каждое лето одно и то же море, я тоже, мабуть, бомж)))
Розавенная• 20 июня 2013
Интересно - кто эти ’ВСЕ’, кто Вам такое говорит - наверное подруги? таких ВСЕХ нельзя пускать в свою личную жизнь.
Улыбчик• 20 июня 2013
Ответ дляГоловная
Моему мужу 33 года и он был на море 1 раз в жизни и не переживает по этому поводу.
+100!!! Моему 35 - был 2 раза! И не переживает по этому поводу! Автор, не расстраивайтесь! Море - это не главное, что можно дать ребенку!
Редисочка• 20 июня 2013
это зависимость от чужого мнения. подружитесь с собой, научитесь не зависеть от мнения других..
Цветик-семицветик• 20 июня 2013
Пусть папа переживает что не может ребенка содержать и дать ему денег на море.
Маруська Му• 20 июня 2013
Я первый раз вывезла ребенка на море в 2,5 года, и не считаю, что это поздно. Знакомый детский врач сказал, что излишняя инсоляция до 3 лет вообще противопоказана! Успеете еще съездить, и ребенку будет интересней, когда постарше будет. Удачи!
Утренняя зорька• 20 июня 2013
Ответ дляУлыбчик
мне 35 и на море была 1 раз, бомжом себя не считаю
emerald_88• 20 июня 2013
Вы большая молодец и хорошая мама!

Зашла на 5минут• 20 июня 2013
Я лікар , чоловік лікар...вже 4 роки з народження сина нікуди крім батьків не їздимо.В будинку люди з менш вимогливою професією їздять без проблем...Не раз було якось трохи неприємно чого ми не маємо змоги кудись поїхати...та все ж батьки щей досі помагають, хочеться вірити що колись поїдемо, це дійсно не головне.
Ви не падайте духом, головне це здоров’я ваше і дитинки.Що Ви можете зробити що така держава?Лишається жити по совісті і надіятись на краще. Бажаю Вам зустріти достойного чоловіка, щоб став гідним батьком для сина і чоловіком для Вас...Все ж ростити дитину і сім2ї куди важливіше ніж поїздка на море.Хочеться і нам...і вам...та життя все попереду. надійтесь і вірте.
Печальки.нет• 20 июня 2013
Всех осуждающих--в сад...пусть живут своей жизнью и не лезут в чужую...Вы что--должны из кожи вылезти ради того, чтобы этим умникам было спокойнее?