Печенюшка• 07 июня 2016

Вот вам и хваленый Спортлайф :(

ВЗЯТО з ФБ
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1191585864...

Букв багато, але прошу дочитайте і підтримайте Like + Repost… Цей випадок вимагає, як мінімум, широкого розголосу…

Відкриваю сторінку Sport Life … Фітнес клуб №1 в Україні.. Читаю закладку «соціальна відповідальність»… щось про «розвиток дитячого спорту».. -- тепер уже нічого крім істеричного сміху це в мене не викликає..

У мого сина є друг. Чудовий хлопчик, що виховується в дивовижній сім’ї. Справа в тому, що і тато і мама хлопчика – люди з особливими потребами, що пересуваються в інвалідних візках. У цього хлопчика часто стаються бронхо спазми, тому йому лікарі рекомендували займатися плаванням. Звичайно ж, зупинились на Sport Life (на Дніпровській Набережній, 19а). Він зовсім поряд, добре обладнаний, пропонує широкий спектр послуг.. І от, його батьки, знаючи, що я є клієнт цього клубу, і мій син там займається плаванням, попросили мене туди з ними сходити, щоб придбати абонемент для занять їх хлопчика (в Спорт Лайф , принаймні в той, що знаходиться поряд, на візку заїхати неможливо, тому моя роль полягала в тому, щоб покликати когось для проведення переговорів). Ми знали, що за правилами цього клубу, для того, щоб дитина могла там займатись, потрібно, щоб у когось із батьків був абонемент Sport Life . Але сподівались, що здоровий глузд переможе, і так як ні тато, ні мама не можуть навіть туди всередину потрапити, то знайдеться якесь рішення: або дитині продадуть окремий абонемент, і тоді вони будуть користуватись послугою супровід (за окрему плату дитину зустрічають і проводять у басейн, а після заняття виводять до батьків – це стандартна послуга Sport Life ) , або ж, у крайньому разі, під ’ єднають до мого абонементу, тоді б і я могла його приводити (юридично це можна би було оформити через нотаріальне доручення)….
Так от, вийшла до нас працівниця відділу продаж, уважно вислухала, повідомила, що вона не уповноважена порушувати правила, але, що вона напише лист керівництву, де опише повністю ситуацію і якесь рішення знайдеться.. Щасливі батьки, взяли розклад занять і поїхали планувати, які заняття тепер їх синочок зможе відвідувати..

В той же вечір, після тренування, я заскочила у відділ продаж, щоб дізнатись чи немає вже часом новин… новини були… ПОВНА ВІДМОВА. Я не могла в це повірити.. Я перепитувала ще раз і ще раз.. Пропонувала різні альтернативні варіанти… До розмови підключився начальник відділу продаж (Едуард)…

-- НІ!!! ДИТИНА МОЖЕ ЗАЙМАТИСЬ ЛИШЕ, КОЛИ БАТЬКИ Є ЧЛЕНАМИ КЛУБУ..

-- ОК. А якщо батько придбає абонемент, нехай і ніколи ним не скористається?

--!Ні! Він не зможе сюди потрапити для підписання договору!

Тут я не витримала:

-- Схоже, що справа не просто в правилах… схоже, що ви в цілому позиціонуєте себе, як клуб «здорових людей і їх дітей»… Тобто, сюди не тільки не мають доступу люди з особливими потребами, а і ЇХ ДІТИ!!!!
На що отримала відповідь: так, це політика нашого клубу…

Ну то для чого так цинічно брехати на своїй сторінці про соціальну відповідальність??? Про «розвиток дитячого спорту»?? Можливо, саме ця дитина і є майбутній чемпіон??

Десь у мене ще була крихта надії, що все це якась дика, ганебна помилка, хтось щось не зрозумів… Але погугливши прочитала підтвердження своїх припущень.. http://zaxid.net/news/showNews.
Лише тут йде мова про доступ людей з особливими потребами, а в тому випадку, свідком якого я була, про їх дітей….

Звичайно ж, коли закінчиться термін мого абонементу, продовжувати його я не буду.. Ще тоді, в офісі, я хотіла їм кинути його в обличчя.. але зупинила себе.. :) Ні. :) Я буду ходити.. :) навіть частіше, ніж раніше… :) аж поки він не закінчиться. Але щоразу, коли я буду переодягатись на тренування, я буду ділитись своїм досвідом… :) І Вас прошу про підтримку. Sport Life – свого роду монополісти.. ну і що.. Знаходила можливість займатись спортом і до Sport Life .. Знайду і зараз. Я не хочу, щоб я або моя дитина були частиною цього лайна…. А Ви?

P.S. Хлопчику зараз 4 повних роки (на фото він дещо менший)..
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляБабка в тапках
У меня то же остался неприятный осадок после годичного пребывания в Спорт Лайфе. Точно больше на них не поведусь. Тем более рядом с домом открылся небольшой спорт клуб с отличным персоналом. И по цене - экономичней, и по кайфу, да и нет суеты, что в Спорт Лайфе.
А что конкретно не так?

автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
А кто отстоит права работников, если с ребенком что-то случится? Давно ребенок в аквапарке утонул? А если бы с ним были не родители, а работник, то в тюрьму? Будьте добрее ко всем, а не добренькой к инвалидам.
я просто не в курсе как там в бассейне , но если правильно поняла , то ребенок в воде не один , а их там группа которая ходит на определенное время а родитель должен купить абонемент только для того , чтобы довести до раздевалки и все.
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляЛизочек
но под шумок этой своей благородной миссии ’Ответственность’ таки абонемент продается )
Вы сталкивались, что дети ходят одни без родителей?
_Юта_• 07 июня 2016
Ответ дляЛизочек
меня 4 года спамят (
Прелестная перспектива((
magya• 07 июня 2016
Автор никому там ребенок с особенностями не нужен, впрочем как и без особенностей тоже, радуйтесь, что вам отказали.
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Что за бред. Групп ни разу не видела. Индивидуалки есть. Родитель тоже плавает. Вместе с ребенком.
Просто каралева• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
вот расписание
http://www.sportlife.ua/ru/services/child/14874
я Вам написала, но Вы игнорируете, для ребенка 4 лет группового плавания нет. Аквабульки 3-4 года аж 1 раз в неделю, и это игровое занятие в воде 30 мин. Люди ходят плавание и борются непонятно за что.

Лизочек• 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
в обычном бассейне сплошь и рядом. Родители обычно под раздевалкой сидят. Или кофе гоняют в буфете. Или по своим делам этот час гуляют
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляЛизочек
Мы о клубе говорим, а не о секции плавания.
Лизочек• 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
ах да... я забыла, что это Клуб (произношу с придыханием)
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляЛизочек
Это типа шутки? После какой буквы смеятся?
Пусть родители мальчика купят абонемент в секцию плавания. Там родители не нужны. Зачем им Спортлайф?
magya• 07 июня 2016
Ответ дляСамый умный
+
смахивает на заказную статью.
Да какая заказная, я как бывший клиент могу еще много чего рассказать, дети идут в довесок к родителям так ка взрослые карты намного дороже, но и взрослые их не интересуют после оплаты абонемента, с грязными саунами и поломанными тренажерами ( я была в только что открывшемся клубе), а в бассейне этот ребенок мог бы плавать только с родителями или с тренером (150-250 грн) за занятие.
КараПузовна• 07 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
я знаю,бассейн тоже хорошо,а на хлорку нет аллергии?
Нет.
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПросто каралева
вот расписание
игровое занятие - если я правильно поняла - то играют не родители .... и там написано что нарукавники и еще что то.
Тем более бассейн же не взрослый.
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляЛизочек
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
так почему там сразу не сказали , что ребенок без родителей сам не может находится в бассейне во время плавания, что там все с родителями...
Лизочек• 07 июня 2016
Ответ дляmagya
и если плавает с тренером, то все равно у родителя должен быть абонемент. Высший пилотаж продаж )
Все возможно• 07 июня 2016
Ответ для_Юта_
Прелестная перспектива((
Скажите им, что уже приобрели абонемент и перестанут звонить.
КараПузовна• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Там не только с родителями. Там ещё и с тренером. А это дорого.

Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Рассматривали варианты, хотели помочь.
Лизочек• 07 июня 2016
Ответ для_Юта_
Прелестная перспектива((
я уже привыкла ) ’Воля’ чаще наяривает, эти почти душки, можно сказать
Просто каралева• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Тем более бассейн же не взрослый.
тренер. в нарукавниках играют полчаса. для его возрастной группы занятие 1 раз в неделю. смысл покупать абонемент и эта борьба? если ребенку нужно плавание без родителей, то спортайф не тот вариант.
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
Рассматривали варианты, хотели помочь.
вы работник СЛ?
magya• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Если я поняла , там группами плавают дети.
вот был вопрос именно подвести в бассейн к раздевалке и все , так как родители не могут попасть в само здание ( что для такого комплекса очень даже странно.
Дети плавают группами, но запись с 8 или 8-30 определенное кол-во человек, все плавают по кругу на одной дорожке и никто никем не занимается.
Innag• 07 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
А как же услуга сопровождения? Да и нотариально оформленная доверенность, чем не документ?
Никогда про такую услугу у них не слышала. О том что детский абонемент только если родители члены клуба меня администрация сразу предупредила.
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПросто каралева
может им туда близко его водить , купили ребенку абонемент и все, привели - попрыгал и забрали , не вижу проблемы.
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
вы работник СЛ?
Нет, есть абонемент. Часто хожу, была в разных филиалах. Есть конечно минусы, но где их нет?
Молчавочка• 07 июня 2016
В институте Гринченка есть бассейн, может туда попробовать? Там пандусы есть везде на лестницах.
Мальчун-задирун• 07 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Тему в топ. Кидстаф хорошо поисковики мониторят.
Ситуация не допустимая. В найшей стране инвалиды вычерктуты из жизни из-за отсутствия инфраструктуры и материальных проблем, а тут ещё и дискриминация и откровенное хамство.
Все правильно , в топ!
Сама отказалась от этого клуба. Не нравится их политика.
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Девочки , тему закрываю, так возникает у нас непонимание.
Я там не была и не знаю как там в детском бассейне.
Но у нас в городе - дети сами в бассейне - если ходят по расписанию.
Думаю вопрос решиться , и ребенок будет плавать , если не там , то в другом бассейне.
А родителям сил и терпения в начале борьбы за свои права в нашей стране , где и на здоровых наплевать...