Печенюшка• 07 июня 2016

Вот вам и хваленый Спортлайф :(

ВЗЯТО з ФБ
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1191585864...

Букв багато, але прошу дочитайте і підтримайте Like + Repost… Цей випадок вимагає, як мінімум, широкого розголосу…

Відкриваю сторінку Sport Life … Фітнес клуб №1 в Україні.. Читаю закладку «соціальна відповідальність»… щось про «розвиток дитячого спорту».. -- тепер уже нічого крім істеричного сміху це в мене не викликає..

У мого сина є друг. Чудовий хлопчик, що виховується в дивовижній сім’ї. Справа в тому, що і тато і мама хлопчика – люди з особливими потребами, що пересуваються в інвалідних візках. У цього хлопчика часто стаються бронхо спазми, тому йому лікарі рекомендували займатися плаванням. Звичайно ж, зупинились на Sport Life (на Дніпровській Набережній, 19а). Він зовсім поряд, добре обладнаний, пропонує широкий спектр послуг.. І от, його батьки, знаючи, що я є клієнт цього клубу, і мій син там займається плаванням, попросили мене туди з ними сходити, щоб придбати абонемент для занять їх хлопчика (в Спорт Лайф , принаймні в той, що знаходиться поряд, на візку заїхати неможливо, тому моя роль полягала в тому, щоб покликати когось для проведення переговорів). Ми знали, що за правилами цього клубу, для того, щоб дитина могла там займатись, потрібно, щоб у когось із батьків був абонемент Sport Life . Але сподівались, що здоровий глузд переможе, і так як ні тато, ні мама не можуть навіть туди всередину потрапити, то знайдеться якесь рішення: або дитині продадуть окремий абонемент, і тоді вони будуть користуватись послугою супровід (за окрему плату дитину зустрічають і проводять у басейн, а після заняття виводять до батьків – це стандартна послуга Sport Life ) , або ж, у крайньому разі, під ’ єднають до мого абонементу, тоді б і я могла його приводити (юридично це можна би було оформити через нотаріальне доручення)….
Так от, вийшла до нас працівниця відділу продаж, уважно вислухала, повідомила, що вона не уповноважена порушувати правила, але, що вона напише лист керівництву, де опише повністю ситуацію і якесь рішення знайдеться.. Щасливі батьки, взяли розклад занять і поїхали планувати, які заняття тепер їх синочок зможе відвідувати..

В той же вечір, після тренування, я заскочила у відділ продаж, щоб дізнатись чи немає вже часом новин… новини були… ПОВНА ВІДМОВА. Я не могла в це повірити.. Я перепитувала ще раз і ще раз.. Пропонувала різні альтернативні варіанти… До розмови підключився начальник відділу продаж (Едуард)…

-- НІ!!! ДИТИНА МОЖЕ ЗАЙМАТИСЬ ЛИШЕ, КОЛИ БАТЬКИ Є ЧЛЕНАМИ КЛУБУ..

-- ОК. А якщо батько придбає абонемент, нехай і ніколи ним не скористається?

--!Ні! Він не зможе сюди потрапити для підписання договору!

Тут я не витримала:

-- Схоже, що справа не просто в правилах… схоже, що ви в цілому позиціонуєте себе, як клуб «здорових людей і їх дітей»… Тобто, сюди не тільки не мають доступу люди з особливими потребами, а і ЇХ ДІТИ!!!!
На що отримала відповідь: так, це політика нашого клубу…

Ну то для чого так цинічно брехати на своїй сторінці про соціальну відповідальність??? Про «розвиток дитячого спорту»?? Можливо, саме ця дитина і є майбутній чемпіон??

Десь у мене ще була крихта надії, що все це якась дика, ганебна помилка, хтось щось не зрозумів… Але погугливши прочитала підтвердження своїх припущень.. http://zaxid.net/news/showNews.
Лише тут йде мова про доступ людей з особливими потребами, а в тому випадку, свідком якого я була, про їх дітей….

Звичайно ж, коли закінчиться термін мого абонементу, продовжувати його я не буду.. Ще тоді, в офісі, я хотіла їм кинути його в обличчя.. але зупинила себе.. :) Ні. :) Я буду ходити.. :) навіть частіше, ніж раніше… :) аж поки він не закінчиться. Але щоразу, коли я буду переодягатись на тренування, я буду ділитись своїм досвідом… :) І Вас прошу про підтримку. Sport Life – свого роду монополісти.. ну і що.. Знаходила можливість займатись спортом і до Sport Life .. Знайду і зараз. Я не хочу, щоб я або моя дитина були частиною цього лайна…. А Ви?

P.S. Хлопчику зараз 4 повних роки (на фото він дещо менший)..
Бабка в тапках• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
почему у них нет заезда для людей с ограниченными возможностями ? Такие люди к сведению, тоже спортом занимаются и плавают.
В томь числе и на колясках. Точнее - прямо с колясками. И достигают приличных результатов!

автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляАнонимчик
а ребенок в 4 года сам покупается, переоденется, потом опять покупается, высушится, оденется? или поручить это чужому человеку? ладно, если это вы будете и своего и его сразу будете заводить, но если чужая тетя из сопровождения, или чужой дядя... не, я такого не могу представить по отношению к своему ребенку...
я не оправдываю СЛ, но если они не оборудованы для людей с особыми потребностями, то они и не пускают их в клуб, т.к. если что-то случится, они будут отвечать...
сорри перепутала сама
Твоя подруга• 07 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
У меня астма, мне рекомендовали бассеин. Так как от плаванья увеличивается объём лёгких.
я знаю,бассейн тоже хорошо,а на хлорку нет аллергии?
Лизочек• 07 июня 2016
Ответ дляя самая умная
Вот и я о чем
Сейчас ездим в отрытый бас
За малую 35 грн, група плюс 50индтвид плюс 100
у меня просто раньше только вариант Спортлайфа был, вот и пришлось столкнуться. А сейчас, когда появилась альтернатива, то я к ним ни ногой. Именно вот из-за этого их отношения
Kiew• 07 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
Спортлайф не будет нести ответственность за чужого ребенка, поэтому отказ.
согласна. Может, невнимательно читала. А как мальчик будет в бассейне сам?
Просто каралева• 07 июня 2016
для плавания одного ребенка пусть лучше поищут другое место, серьезно. в спортлайфе групповое плавание с 7ми лет. а индивидуальное дорого.
детский бассейн очень хлорирован. у моего ребенка непереносимость именно на воду из детского бассейна в спортлайфе, может там они кроме хлора еще что-то добавляют. Годичный детский абонемент почти зря пролетел... Ходит в другой бассейн сейчас, там проблем нет.
Kiew• 07 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
При мне не пустили мужчину в туалет или предложили оплатить 150 грн штрафа, так как у него был абонемент до 5, а уже 5-10. Считаю это жутким свинством!
я тоже за 5 минут заплатила 150. Но правила есть правила.

Пешеходик• 07 июня 2016
Мальчику всего лишь 4 года. Кто должен за него отвечать и нести ответственность? Это не шутки. Клуб прав.
maxaon77• 07 июня 2016
я думаю. пора протащить на ТВ эту историю
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляБутербродница
А разве это нельзя подвести под нарушение конституционных прав человека?... Хотя, о чем это я?... Забыла, где живу(...
Какие права нарушены? Чьи?
Ребенок 4-х лет не может сам посещать клуб.
Jhenya_Sh• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
вроде как в требованиях к нежилым зданиям и помещениям везде указано, что должен быть заезд для людей с ограниченными физическими возможностями. Эх... проверить бы их соответствие здания всем нормам
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
Ну на это не рассчитывайте. Я пойду всё равно.
Я тоже хожу и мне нравятся правила и политика клуба.
Jhenya_Sh• 07 июня 2016
Ответ дляБесбардак
девочки, ситуация ужасная конечно. Но! Кто будет смотреть за 4х летним ребёнком в клубе? Кто будет нести за него ответственность? Там тренажеры, вода, глубина, не дай Бог что.... Единственный выход нанимать няню или искать волонтёра, который будет мальчика водить в клуб.
ну так человек же даже мог оформить на себя доверенность у нотариуса. Но руководство не согласно. Понимаете? (((
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну да, так бы любой из родителей смог заехать и все сделать ( помочь ребенку )
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
Ну это хорошо что вы здоровы - ходите
Луноходик_Ик• 07 июня 2016
Девочки, объясните человеку с села:) эти занятия в бассейне ребёнок туда сам бы ходил? Или это Детская группа с тренером? То что умник нет пандусов, это даже не обсуждается, козлы колхозные, так пало того, козлы которые нарушают закон. Но вот момент с ребёнком я не пойму? Как он сам бы плавал? Или это с тренером их группа? А эта функция сопровождения в неё что входит? Просто проведут от двери к бассейну и помогут в раздевалке? Или что?
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляБесбардак
Правильно. Пусть родители покупают абонемент сыну и сопровождающему, который будет отвечать за ребенка.
Jhenya_Sh• 07 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Согласна! Клуб с очень плохой репутацией ! Душевые очень часто глязные, вода в бассейне грязная и туда наливают такую химию, что купальник даже после стирки воняет !
Напишите им негативные отзывы на сайте. У них же есть сайт?
Просто каралева• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
не сможет, вход через душевую, подъем на второй этаж, турникеты, двери в душевую. дело не только в заезде.

Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Ну это хорошо что вы здоровы - ходите
Здоровые должны чувствовать себя виноватыми, что здоровы?
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик

автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
нет, но быть немного добрее и сочувственнее к таким людям. Им и так тяжело , так еще и права свои отстоять не могут....
_Юта_• 07 июня 2016
Собиралась покупать абенемент себе и ребенку, почитала отзывы, передумала. Так спамят меня уже год, я сдуру номер телефона оставила у них в администрации. Отбиться не могу, раз попав в их базу, остаешься там навсегда.
Бабка в тапках• 07 июня 2016
У меня то же остался неприятный осадок после годичного пребывания в Спорт Лайфе. Точно больше на них не поведусь. Тем более рядом с домом открылся небольшой спорт клуб с отличным персоналом. И по цене - экономичней, и по кайфу, да и нет суеты, что в Спорт Лайфе.
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка

Зачем Вы этот бред цитируете. Я читала.
Ребенку нужен сопровождающий, а не абонемент, которым никто не воспользуется. Еще один плюс клубу, который не продает лишь бы продать, а несет ответтственность.
Лизочек• 07 июня 2016
Ответ для_Юта_
меня 4 года спамят (
автор Печенюшка • 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
Зачем Вы этот бред цитируете. Я читала.
вот автор предложила и такой вариант - тоже отказали ...

або ж, у крайньому разі, під ’ єднають до мого абонементу, тоді б і я могла його приводити (юридично це можна би було оформити через нотаріальне доручення)….
Пешеходик• 07 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
А кто отстоит права работников, если с ребенком что-то случится? Давно ребенок в аквапарке утонул? А если бы с ним были не родители, а работник, то в тюрьму? Будьте добрее ко всем, а не добренькой к инвалидам.
Лизочек• 07 июня 2016
Ответ дляПешеходик
Зачем Вы этот бред цитируете. Я читала.
но под шумок этой своей благородной миссии ’Ответственность’ таки абонемент продается )
Персонаж Аноним• 07 июня 2016
Ответ дляДюагональ
Знаю эту семью, мы рядом живем, у нас дети в один год родились. Жаль, что такое отношение и ничего не меняется! Я долгое время прожила в Германии, там конечно к людям с особенными потребностями совсем другое отношение(((
Это они в Германии с особенными потребностями, а у нас с ограниченными возможностями! И как бы мы не перенимали обёртку, начинка, увы, не меняется. Прискорбно((