Перемелица• 07 июня 2016

Дочке 5 лет. Нащупала в груди одной уплотнение(

Почему то никогда не пробовала там, только что погладила и нащупала прям под соском твердое, а другая мягкая. Что это может быть, может кто то сталкивался с таким, в таком малом возрасте. Помогите советом, к какому врачу следует идти, мы живем в пгт, выбор специалистов не велик.
zag• 07 июня 2016
У сына были как камушки, но он был по-старше. Врач сказала, что перерастет. Перерос.
Манный комочек• 07 июня 2016
Мастопатия?
Вообще не факт• 07 июня 2016
Что тут советовать идите к педиатра, а дальше по направлению по специалистам. Не подорожник же вам тут предлагать прикладывать.
АлывердЫ• 07 июня 2016
Ответ дляzag
называется это геникомастия.Гормональное,но девочке 5 лет-рановато.Автор,сходите на прием к хирургу и детскому эндокринологу.Дочка не полненькая?
А поговорить?• 07 июня 2016
Лимфоузел воспален. В больницу!
Гу го гу го гу• 07 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
Лимфоузел воспален. В больницу!
Лимфоузел под соском?
Блондинка в Шоколаде• 07 июня 2016
В 7 лет было у дочки. В охматдете были у эндокринолога, детского гинеколога, делали УЗИ этого уплотнения ,органов малога таза, щитовидки. Еще направляют на рентген кистей ,анализы крови и мазок на гормоны. Всем этим проверяют не началось ли раннее половое развитие. У нас не подтвердилось, но щитовидка увеличена
Назначили Йодомарин на пол года. Через 3 месяца в грудке уплотнение рассосалось.Сказали не есть магазинную курицу, в ней много гормонов.
Братья Капли• 07 июня 2016
была тут подобная тема недавно про девочку 6 лет. Так вот маме доктор тогда сказал, что сейчас такое раннее созревание из-за питания гормональными курами