Платье Длинное бальное• вчера в 09:59

Трахеит, сыну 6 лет. Кашель 3 недели

Я в общем разочаровании. Надо операцию делать , по удалению аденоидов, операция переносится уже 3 раза. Ну вот что обо мне думает врач? Скоро наверное не сделают вообще.
Ну ладно, помимо этого ужасный кашель. Наш семейный врач назначал сироп, какие сиропы мы только не пили. Потом врач который должен оперировать назначил антибиотик, мы вот пропили амоксициллин 250 мг. ( а ещё Мукалтин, цинабсин) Да, кашель меньше, но все равно остались приступы кашля . В основном сухой , но временами откашливается. Вчера купила ему антибиотик 500мг.
Делали рентген до начала приема антибиотиков, пневмонии - нет.
Попадалочка• вчера в 10:01
Влажность в доме измерьте. У вас банально может быть сухой воздух
автор Платье Длинное бальное • вчера в 10:02
Ответ дляПопадалочка
У нас влажный воздух, временами приходится обрабатывать от плесени. Особенно когда не было отопления, мы с Днепра.
So_so• вчера в 10:08
Вы делали Алекс тест?
автор Платье Длинное бальное • вчера в 10:16
Что такое Алекс тест?
Простоваля• вчера в 10:20
Алергії нема? Загальний імуноглобулін здавали?
Алекс тест - це тест, який показує алергени.
Анонім Перший• вчера в 10:29
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Жах, якщо пліснява. Щиро співчуваю
Щодо мокроти, коли сиропи і мукалтин не допомогли з нею, розгляньте і порадьтеся з лікарем щодо чаю з багульника
Чебураха з перцем• вчера в 11:22
Тоже трахеит, но у меня подросток. Впервые! Дышит пульмикортом как раз сейчас.
Чебураха з перцем• вчера в 11:24
Ответ дляSo_so
Вы делали Алекс тест?
И не надо. Я делала сыну и себе алекс, не показал ничего. Имунокап показал все! Выбросила два раза по 5 тыс😅 у меня квинке был, у сына вот на плесень жесть как у автора.
So_so• вчера в 11:25
Ответ дляЧебураха з перцем
А дочке сразу показал и пищевую и респираторную аллергию, интересно
сладкий_ноябрь• вчера в 12:02
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так може дитина якраз і кашлі через те, що в квартирі пліснява десь є?
Дуняша• вчера в 12:09
Трахеит это очень долго, нам сразу давали АБ плюс антигистаминные
Аденоиды тоже оперировали в 4 года
Простоваля• вчера в 20:39
Ответ дляЧебураха з перцем
Дякую. Алерголог 5 років тому тільки про Алекс розповів і направив. А вже Імунокап з´явися, не знала
Простоваля• вчера в 21:39
Ответ дляЧебураха з перцем
Прочитала порівння цих тестів. Імунокап більш чутливий, аніж Алекс тест. Але і в одному і в другому є такі компоненти, які відсутні в іншому. Підкажіть, будь ласка, Імунокап Вам показав ті алергени, які були в Алекс тесті? Чи в Алекс тесті вони були відсутні взагалі?
Дитина пройшла АСІТ терапію по тім алергенам, які були виявлені в Алекс тесті. Але періодично починає видавати алергичну реакцію, а я не можу зрозуміти на що. Думала йти знову на Алекс тест, але, може треба обидва здавати.
Простоваля• вчера в 21:48
Ответ дляSo_so
У моєї дитини теж показав Алєкс тест і те і інше. Але десь я була впевнена, що він не є точним, бо ми заїхали в квартиру, де жила кішка, і начебто квартира чиста була, але респіраторна алергія у дитини була на наступний ранок. І так було і далі, антигістаміни не дуже допомагали. Тільки глобальний клінінг покращив ситуацію.
Потім така сама ситуація була з іншою квартирою, але де до того жила собака.