Моей кошечке 9 лет. Породистая, выстовочная кошка со всеми прививками. Характер до такой степени замечательный, что передать сложно. Добрая, спокойная, ни разу ребенка не поцарапала, хоть он ее в узел завязывает... но, оказывается нам нельзя кота держать-ребенок болеет. Я знаю, что никто не хочет брать котов в возрасте, все хотят молодых. Да и я сейчас как представлю, что мне ее отдавать, чувствую себя предательницей, она была нашим другом с самого начала и тут... сейчас разревусь просто..... но все же если выбирать кошечка или ребенок. я выбираю не кошку. Может кто знает есть ли приют, для животных, в котором за ними хорошо смотрят? мне все равно кому и куда, главное чтоб ее если не любили, то по крайней мере не обижали.
Армейская• 20 июня 2013
Не думаю, что Вы не знаете, что приютов для животных, где бы за ними хорошо смотрели в полном смысле этого слова НЕТ.
ОЛЬГА 2012• 20 июня 2013
В приюте их в клетках держут
у самой такая же проблема, надо пристроить, пока на море съездим, в этом году не можем взять ее с собой - тоже голову ломаю
Бандитка Сью• 20 июня 2013
я в том году отдавала перса серебристую шиншилу, ей около 5 лет было, пристроила, попала в хорошие руки, мне хозяйка позванивала с пол года рассказывала как она сдружилась с их пекинесом, а ребенок вообще души не чает.
Давала объявление на харьков форуме (я с Харькова) и сландо, желающих было много пробуйте. тем более если порода, мне когда звонила говорили как бесплатно??? она же очень дорогая порода
Марфушечка душечка• 20 июня 2013
Нет,только не туда,она там врядли сможет.Была я в приюте,извените,но как по мне,то лучше усыпить,чем так жить,как они там.Кормят раз в несколько дней,а то и раз в неделю,все в клетках-вольерах по многу особей.Я была в шоке если честно,отходида очень долго от увиденного.Вопрос еще и в том,простит ли ваша любимица свой переезд?Не начнет ли пакостить за предательство?Может кто-то из ваших знакомых,кого она знает сможет ее взять?Вы сможете видеть ее хоть изредка?Хотя когда у меня стал вопрос о том,сможет ли кот быть со мной дальше(у меня обнаружили аллергию),то я решила,что если будет так,то усыплю,но не смогу я жить и думать о том,любят ли его так как я,ухаживают ли хорошо,что он ест.Но пронесло,на кота аллергия не подтвердилась и прожили мы еще счастливо 5 лет.Подумайте хорошо прежде чем отдать.
helga-yande• 20 июня 2013
Сделайте анализы. Может в болезни ребенка кошечка вовсе не виновата. А если и кошка, то можно и противоаллергические таблетки давать.
Ответ дляkitty76
тайская кошка, в простонародьи сиамская, но это не совсем верно.
у меня такая же кошечка, меконгский бобтейл- характер просто чудо. Она не царапается, не кусается и не пакостит.
Жалко то как её
Они, кстати, долгожители...до 25 лет доживают при правильном уходе
Жалко то как её
а Вы уверены, что ребенок от кота болеет?
сделали всевозможноые анализы? А родстенникам отдать не вариант? Чтобы хоть как-то навещать её? Я представляю как Вам тяжело избавляться будет от такого чудесного животного, я вообще котов не очень люблю- все больше по собакам специализируюсь, но меконги меня покорили
Армейская• 20 июня 2013
Ответ дляЗименушка
кому то в село или на дачку))) поспрашивайте))
кошмар, домашнего кота 9 лет ’на дачку’ - это, чтобы совесть чиста была, что типа не выкинули?
katya-lucky• 20 июня 2013
К сожалению, шансов пристроить кошку в таком возрасте - скажем так очень мало.
Советчики, рекомендующие отдать на дачку или в село...извините, но как-то ваши советы воспринимаются мягко говоря ’живодерскими’. Вы что, считаете, что там кошку ожидает теплый и радушный прием в виду того, что кошки там в большой редкости? Снимите розовые очки....
Скажу честно, если бы у меня стоял выбор: или ребенок или кошка и кошке не нашлись бы порядочные и ответственные руки....то я бы тоже выбрала вариант усыпить. Так она хотя бы не будет мучаться.
И все же, несмотря на то что шансов мало - они есть. Спрашивайте на форумах, вешайте объявления. Может быть даже в Вашем доме будут желающие, которые за ней присмотрят - а с Вас взамен деньги на ее содержание.
Ответ дляkatya-lucky
ну что за глупости?усыпить!!! мы в ответе за тех кого приручили!! как вы так можете говорить о живом , не больном животном? в каком таком -возрасте? наоборот, животное уже воспитано, знают куда ходить в туалет и тд..как вариант конечно в село или на дачу-там свежий воздух, мышки..это нам так кажется, что им там плохо будет
ОЛЬГА 2012• 20 июня 2013
Ответ дляВика*
А Вы видели, какие в деревнях замызнанные кошки? и кормят их там чем попало, слоняются бедняги целый день по улице - то с кошкой другой подерутся, то с собакой, то ребенок какой-то помучает
деревне
Красивая кошечка, я их обожаю!
Вам нужно самое главное уточнять для потенциального нового хозяина: отношение к лотку, мебели, стерилизована, сколько раз на год вязка
Это все очень важные нюансы
У меня 3 тайский кошки было, вернее 2 кошки и кот, не одновременно, постепенно. То у нас с некоторыми вещами большие проблемы были
Это все очень важные нюансы
Ответ дляFIRST
Красивая кошечка, я их обожаю!
Это все очень важные нюансы
ничего не дерет, стерелизована и к горшку приучена. Ест ТОЛЬКО! сухой корм и воду. но корм должен быть не самый дешевый-Вискас не ест)))
АнтиТанкист• 20 июня 2013
Короче.. от кошки просто решили избавиться в силу своих причин. Ребенок более не от кошки, автор ни разу не ответила на вопрос аллергических проб и не обозначила характер проблемы здоровья.
Майор Медуза• 20 июня 2013
Ответ дляkitty76
а у нас от сухого корма первая кошка умерла( Мучалась. Разрезали - рак почек
Армейская• 20 июня 2013
Ответ дляАнтиТанкист
кстати, да
katya-lucky• 20 июня 2013
Ответ дляВика*
Блин, да поедьте Вы в село и посмотрите в каком там состоянии кошки, чем они питаются и сколько они живут....Романтика из серии свежий воздух и мышки - есть только в Вашем посте. А в реальности кошка кушает то, что сможет найти, поймать или украсть. Если ее не поймают и не убьют. Для сельских жителей кошка - это животное, которое должно приносить пользу: ловить мышей и крыс. И отношение к ним такое же.
КликОЛЬКА• 21 июня 2013
кошку в таком возрасте отдавать равносильно ее гибели. у вас же есть родственники, бабушки, им отдайте, кошка наверняка их хоть по запаху знает