Барабасиха• 08 июня 2016
Программерам вопрос наверно...
Вот такой вопрос у меня. Сделали сайт, создали почты на хостинге. И теперь ко мне помимо адресных писем приходит спам. Созданный на хостинге адрес звучит как вася.пупкин@труляля.сом, а спам приходит на адреса типа алла.пугачева@труляля.сом, педро@труляля.сом, баба.яга@труляля.сом, то есть меняется только первая часть названия реально существующего ящика, а вторая часть после собачки - имя моего сайта. Что это значит и как сие прекратить?
Барабасиха
• 08 июня 2016
Ответ дляГубы рыбы
А на сайте Ваша почта активна и открыта?
Открыта, но неактивна, надо копировать.
Губы рыбы• 08 июня 2016
Ваша почта, скорей всего, попал в базу данных спам-ботов. Надо менять, другого выхода скорей всего нет
Барабасиха
• 08 июня 2016
Ответ дляГубы рыбы
Так они пишут не на мою почту же, а на какую-то несуществующую. Или мой адрес стоит в скрытой копии?
Барабасиха
• 08 июня 2016
Ответ дляLenulix
У Вас в настройках хостинга, стоит галочка [~пересылать всю почту с несуществующих ящиков на основную почту]. Как только снимите галочку, спам прекратится.
зы: программеры к этому вопросу, не имеют отношения - инфа 100% )))
Спасибо, поищу)