Кидстаффовна• 20 июня 2013

В детсадах Николаева питаются гнилью.

http://nikvesti.com/news/politics/43140

Сегодня утром, 19 июня, в детском саду №83 собирались накормить детей варевом из гнилой морковки и заплесневевшей лапшой. Родителям совершенно случайно удалось предотвратить это, так как они увидели, что готовила один из поваров.

Об этом сообщает сайт  «Новости-N».

Как рассказали родители, продукты они увидели случайно. Приведя утром детей в сад, они обратили внимание на то, что на скамеечке у кухни одна из поваров чистит морковку. При этом овощи, которые она чистила, морковкой назвать сложно: гнилые корнеплоды просто разлазились в руках, превращаясь в дурно пахнущую жижу. Такая картина вызвала у родителей ужас: ведь этими продуктами через несколько часов будут кормить их детей!
Уверения в том, что «все гнилое обрезается», не показались родителям убедительными, и несколько человек все-таки прорвались на кухню. То, что обнаружилось там, оказалось еще хуже. Первое, на что наткнулась одна из мам, это котомка грязной ткани, в которой, как оказалось, хранилась лапша! Из-за того, что недосушенную лапшу завернули в тряпку, она стала покрываться плесенью, издавая соответствующий запах.

И в завершение в кастрюле на плите было обнаружено некое варево серого цвета и непонятной консистенции. Отвечать на вопрос родителей, что это и будут ли этим кормить их детей, повар отказалась. Более того, повар просто-таки впала в истерику, расплакалась и вытолкала родителей на улицу, не дав посмотреть, что варится в других кастрюлях. В принципе, людям и увиденного было достаточно.

Как известно, продукты в детский сад поставляет коммунальное предприятие «Комбинат детского питания». В детских учебных учреждениях повара не имеют права использовать какие-либо другие продукты, потому как считается, что все поставляемые им продукты проверены и соответствуют всем необходимым нормам. Как они проверены, видно на фото и видео.

А сама директор КП «Комбинат детского питания»  Надежда Шуличенко  была в прошлом году награждена как «лучший работник коммунального предприятия Николаева».

Зименушка• 20 июня 2013
бедные дети! вернее их желудки! мне кажется что они их частенько таким кормили..а дети небось на боли в животе жаловались и на расстройство желудка!

Мочалкин блюз• 20 июня 2013
если это не утка,то бедные эти детки

а этих горе-поваров ...даже не знаю,что с ними сделать
автор Кидстаффовна • 20 июня 2013
Ответ дляzheeenka
если это не утка,то бедные эти детки

Да какая утка? Насчёт детсада не скажу, но когда училась в школе, то дежурила в столовке и видела. как поварихи, собрав стаканы с недопитым молоком, кипятили его и наливали снова школьникам. Вроде ничё такого, а всё равно неприятно...
Повара всё тащат домой - от еды до моющих средств, экономя на детях
Аноним Первый• 20 июня 2013
Мочалкин блюз• 20 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
ну а запеканки в садиках из макарон и творога-классика жанра)

то недоели ,то недоели-получили запеканку
автор Кидстаффовна • 20 июня 2013
Ответ дляzheeenka

Одно дело, если сама дома такое печёшь, а в детсаде-школе туда могут закинуть всё подряд без зазрений совести
ksg80• 20 июня 2013
У нас в саду регулярно деток травили. Я по неопытности сначала не могла понять - откуда у сына ацетон???
Рожки-да-ножки• 20 июня 2013
Повара не причем.Они готовят из того,что им привозят.Все претензии к поставщику.
У меня большой опят работы в дет.саду,поэтому знаю все изнутри

KarolinaNik• 20 июня 2013
Кошмар. Я вот и не знаю в какой детсад вести ребенка. Сейчас еще 2х нет, планирую в 3 отдать. Очень любит общество, а дома ему скучновато будет.
А детсады один одного лучше.
Катька Пушкарева• 20 июня 2013
Да,сейчас по ТРК Украина рассказывать это будут в новостях