Кидстаффовка• 09 июня 2016

Торцевая квартира,плюсы и минусы

Присмотрели себе торцевую двушку. Одна сторона торца это 6 метровый евро балкон и 2 окна в комнате,и другой угол глухой в комнате. Интересует один очень важный вопрос, холодно ли зимой в таких торцевых квартирах? Плесневеет ли стена та что без балкона?
uus78• 09 июня 2016
До утепления плесневела.

Петросянша• 09 июня 2016
утеплите и будет тепло
Слоник-тоник• 09 июня 2016
Смотря с какого материала дом построен. И утеплен ли. Если не правильно утеплен, тоже сыреть будет.
с_переулочк­а• 09 июня 2016
посмотрите на сам дом .
В таких квартирах холодно зимой. Неизбежно начинает цвести.

Сама бы НИКОГДА не купила тарец.
Асталависта бэйби• 09 июня 2016
У нас торцевая хрущевка - ничего не плесневеет, т.к. по проэкту в самом углу стоит батарея. Этой зимой батарея работала только месяц - все остальное время необходимости в ней не было. Никакой плесени. Даже когда не было батареи, за 40 лет ничего там не портилось и не чернело.
Файна цьоця• 09 июня 2016
у нас торцевая. нужно хорошо утеплять, зимой особо никогда не было холодно после утепления. периодически плесень появляется, но если хорошо обработать, то 2-3-5 лет потом опять нет. большой плюс у нас - очень светлая.
Сама не знаю• 09 июня 2016
Торцевая трехсторонняя 4к в кирпичном доме. ничего не цветет. Угловая комната без балкона немного холоднее зимой, торцевая с лоджий жаркая всегда. ничего не утепляли. Обожаю квартиру за отсутствие соседей и три стороны.
Детектор лжи• 09 июня 2016
всю жизнь жила в торцевой
кирпичная многоєтажка - ничего не цвело, тепло, но на торцевой стене батарея біла
муха в кедах• 09 июня 2016
Сейчас живу в торцевой уже 22 года никогда ничего не плесневеет утепление не делали.дом панельный 9 этажка улучшенка. У нас 3 шка.мама живет в такой двушке как вы описываете тоже никакой плесени в моем же доме.единственное эти комнаты немножко холоднее но совсем не критично

Бабка-ежика• 09 июня 2016
Двушка, кухня, ванна, туалет и комната одна торцевые, живем на 2 этаже панельной 9 ти этажки-когда было централизированное отопление то цвело за мебелью, провели автономку, в комнате панапластом утеплили-не цветет, в квартире зимой жарко, летом прохладно, абсолютно не жалеем что купили такую квартиру, уже 15 лет как живем
lattiffa• 09 июня 2016
5-этажка. 4 этаж одна комната торцевая. цвела стена и было холоднее всего. потом мы утеплили - обработали стену от грибка, грунтовка + шпаклевка, потом наклеили пеноблоки тонкие, поверх обои + батарея на эту стену. с тех пор все ок. тепло. это бюджетный вариант. если утеплить фасад, проблем, думаю, не будет. хоть это и дорого сейчас.
ОдинРазНадетое• 09 июня 2016
Торцевая трешка (94кв) в кирпичном новострое+утеплились сразу. Уже 7лет тут живем и не имеем ни забот ни хлопот. Зимой тепло (газа потребляем очень мало-у нас автономка), летом прохладно (даже кондиционер не ставим т.к. не видим необходимости)
ПС А еще о существовании соседей узнаем только когда на лестничной клетке встречаемся. Не знаю, что у нас за изоляция такая, но ни сверху ни снизу тоже ни гугу. а мне есть с чем сравнить т.к. до этого жила много лет в кирпичной гостинке в старом доме (годов 70-х) и слышала ВСЕ, что делали соседи (иногда даже заснуть ночью не могла изза их храпа )