Однозначно• 09 июня 2016

Посоветуйте психолога Киев (или скайп), который помогает проработать отношения с

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, психолога Киев (или скайп), который помогает проработать отношения с родителями, реально специалиста, что бы помог.
Спасибо большое заранее
Кошка Мурка• 09 июня 2016
Анастасия Гарбарук в Киеве. Есть страничка на Фейсбуке можете посмотреть.
Бензопирен• 09 июня 2016
родители напрягают ? вы не обязаны любить их
Иванка Бур• 09 июня 2016
Поищите Ольга Товпенко. Я тут увидела анонс её вебинара и подписана на неё по почте.
_Юлия• 09 июня 2016
у меня есть, как раз в скайпе работает. ОБращалась ко многим до этого, но она действительно стоящий специалист, напишите, я Вам скину контакты.
автор Однозначно • 09 июня 2016
Спасибо большое всем за контакты, буду искать их :)
Нет, не то что бы напрягают, просто болезненные очень отношения (вернее одна мама, отца нет с 13 лет моих).
Контакта никогда не было, по сути только кормила и одевала, никакой психологической поддержки и близости, общение я получала только на улице. Плюс много раз она самоустранялась, когда у меня были реальные проблемы и в детстве и в подростковом возрасте и сейчас.
Сейчас есть какое-то неприятие, как ни старалась, прям неприятно обнимать даже, как током отбрасывает. При том общаюсь всегда вежливо, никогда грубого слова не сказала. Работала над собой, прощала, старалась любить. Ее пофигизм к моей жизни и жизни внуков привел к напряженным отношению по отношению к ней со стороны моего мужа. Поэтому ее редкие визиты к нам (в качестве гостиницы) стали мягко-говоря натянутыми.
Она же (как оказалось) много лет очерняла меня всем нашим родственникам и сейчас вообще все от меня отвернулись. По ее (их) мнению я по-скотски к ней отношусь, то за общий стол не посадила (хотя у нас 1-к квартира и мы едим все по очереди, даже наша семья из 4 человек никогда не ест одновременно). Тем более муж с ней не разговаривает. Ну и остальные претензии такого же плана.
Умом понимаю, что это все следствие ее линии поведения (начиная с детства, когда после роддома она меня положила орать и запретила всем подходить, чтоб не дай бог я к рукам не привыкла) и т.д.
Но в сердце тяжело, что нет у меня родного человека, по факту я вообще теперь сиротой осталась с ее помощью :(
Хочу разобраться в себе и успокоить свою душу, избавиться от чувства вины.
P.S.: у нее недавно обнаружили опухоли по-женски и в груди и все винят меня в этом, потому что она из-за меня переживала. Хотя по психосоматике такое происходит потому что женщина не реализовалась как женщина и как мать и поэтому винит себя в этом.
Находится она в другом конце земного шара, денег на дорогу и на помощь ей с лечением у меня нет. Поэтому я опять же неблагодарная дочь по мнению всех
Sangvinic• 09 июня 2016
Добрый вечер!
Понимаю, что есть обида, есть разногласия. Но мама - это первый и важный человек в нашей жизни. Нам обязательно нужно наладить отношения с мамой. Тогда и с нашим партнером у нас выстраиваются гармоничные отношения. Мама дала жизнь. Далее как могла любила, ухаживала, воспитывала. Ведь мы тоже делаем ошибки в воспитании наших детей. Каждый делает то лучшее, на что способен в конкретный период времени.
Простить и принять маму - вот главные задачи для вас. Не за один раз это получается, но вы справитесь, если зададитесь этой целью.
Я работаю по скайпу. Если пожелаете, обращайтесь. Поработаем.
Не будь КакСвета• 11 июня 2016
При поражении половых органов, говорят исследователи психосоматики, чаще всего имеет место смертельная обида на человека противоположного пола либо потрясение, негатив, поразивший мужскую или женскую суть человека.

О женских обидах на мужчин, которые так распространены, и говорить уже даже не хочется. Все о них знают. Мужская природа не меняется, а женщины упорно продолжают затаивать и накапливать в себе обиды, разрушая, в первую очередь, собственное здоровье и судьбы своих детей. Негатив позитива не порождает. Не зря знаменитая Луиза Хей, пережившая рак, говорила, что им страдают те, что чувствует себя «жертвами» и глубоко разочарованными.
Не будь КакСвета• 11 июня 2016
Ответ дляОднозначно
где вы живете и где живет мать?
автор Однозначно • 11 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
где вы живете и где живет мать?
Я в Украине, она в США. Почему это имеет значение?
Не будь КакСвета• 11 июня 2016
Ответ дляОднозначно
просто , для ясности.
А Ваши родственники, которые Вас осуждают, что не помогаете матери на лечение?
Если она в США живет, у нее страховка. Зачем ей Ваша помощь?
автор Однозначно • 11 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
просто , для ясности.
Она туда только приехала месяц назад по гостевой визе и узнала о своем диагнозе. Планировала там и остаться. Мне открыто не сказали, что я должна оплачивать ей лечение. только сказали, что я виновата в ее болезни, потому что она из-за обид на меня переживала. А зная, какая дорогая у них медицина и сколько им придется тратить на ее операцию и прочее, могу предположить, что мысли у них возникали, что помогать должны дети, а не они.
Если бы у нее не было такого вагона обид на меня, возможно, было бы легче сблизиться. Я и не подозревала. сколько прелестей она про меня всем кругом рассказывает, при чем полуправду, перекрученну и преувеличенную, умалчивая о своих поступках, что являлось причиной моей реакции
Не будь КакСвета• 11 июня 2016
Ответ дляОднозначно
так может Вы и не должны ей оплачивать лечение?, раз Вам не говорят.
И кто ей там его будет оплачивать, если она по гостевой приехала?
Можете перечислить все обиды на мать?
автор Однозначно • 11 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Можете перечислить все обиды на мать?
Родственник, который там живут уже 20 лет и к которым она поехала жить на ПМЖ (брат родной). Все может быть. но по их логике очень вероятно.
Не хотелось бы тут толмуты писать, основное, что она мне дала только опекуна и не дала близкого человека, не дала матери как таковой. Мне это болит очень сильно до сих пор, что я всю жизнь была как неприкаянная, непринятая и до меня никому не было дела. Не научила, что я хорошая и достойна любви, счастья и всех благ. Не могу никак себя заставить ощущать себя полноценным человеком.
Всю жизнь стараюсь быть всем удобной, чтоб получить одобрение, хоть немного приблизиться к состоянию нормальности и правильности(в саду, школе, на работе, в семье). Сейчас очень больно, когда она не проявляет беспокойства о моем здоровье и здоровье моих детей (когда мы болеем или у сына была операция). Не знаю, обида ли это. Но больно очень и с этим надо что-то делать. Недавно была ситуация, сына в школе оболгали и учительница поверила и при всем классе час его стыдила. Я пола в школу, объяснила ситуацию, она опять же при всем классе разобрала ее и выяснилось, что мальчик соврал и мой не виноват. Я хотела, что бы мой сын знал, что родители не дадут его в обиду и не оставят с проблемой один на один. Тогда всплыло из глубин памяти, как она самоустранилась в 14 лет. когда меня так же оболгали и всеь клас от меня отвернулся и началась травля с толпами и обидными стишками и драками и со мной она даже не поговорила об этом, не говоря про то, что бы как-то вмешаться(родители все были знакомы, жили в соседних домах). Я сама решила вопрос, перевелась в параллельный класс и доучилась 2 года. хотя травля продолжалась. Меня эти параллели так встряхнули, так рыдала, хотя столько лет спокойно об этом говорила, такое себе подлое предательство, как она могла... И еще много такого. Это все надо отпускать. самой не получается, нужен специалист
Не будь КакСвета• 13 июня 2016
Много. И , наверное еще не все.
как с ней ее мама поступала? какие там отношения были?
автор Однозначно • 13 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Много. И , наверное еще не все.
Бабушка намного мягче и более гибкая, общительная. Мне с ней легче, чем с мамой. Думаю, поступала она с ней плюс-минус нормально и отношения у них всегда были очень хорошие (в ходу обращения ’мамочка’, ’доченька’). Помогали они с дедушкой ей всегда и с детьми много времени проводили и финансово.
Дедушка только строгий был, но к нему она тоже всегда хорошо относилась.
Денис 27• 23 июня 2016
http://psicholog.kiev.ua/glavnaya/otzyvy
Обратитесь к ней.
Очень хороший и грамотный специалист.