Трахтибидох• 20 июня 2013
Несерьзными покупатели и ваши методы работы с ними
Девушки, хотелось бы услышать Ваше мнения относительно безответственных покупателей.
Для себя выделила несколько категорий:
1) Аферисты обыкновенные
Цель - развести на товар.
Средство:
- обмен , естественно, односторонний )
- слезливые просьбы об оплате "сразу , как только получу товар",
- УП наложенный платеж,
- циничное вранье о перечислении денег и , конечно же, классика жанра - утерянная квитанция.
2) "Бронировщицы"
Цель - мною до сих пор не выяснена.
Средство - жалобные уговоры отложить выбранный товар на срок от 1 дня до 1 месяца с условием 100% оплаты.
3) Сборщицы реквизитов
Цель - либо ее полное отсутствует, либо заключается в коротании излишка свободного времени в распросах о каком-либо товаре.
Средство - " А что у Вас на фото, какая цена? ( при условии, что цены и детальное описание присутствует), "Можно скидочку? " . Скидочку сделали, ответили на всевозможные вопросы, не ограничиваясь одним 10-ком ваших объявлений. Покупатель попросил реквизитов - покупатель бесследно исчез.
Дорогие девушки, поделитесь методами сотрудничества с каждым из описанных покупателей. Возможно, у кого-то есть наработанные средства. )
Для себя выделила несколько категорий:
1) Аферисты обыкновенные
Цель - развести на товар.
Средство:
- обмен , естественно, односторонний )
- УП наложенный платеж,
2) "Бронировщицы"
Цель - мною до сих пор не выяснена.
3) Сборщицы реквизитов
Кудряшка Сью• 20 июня 2013
я недавно выслала наложкой и лохонулась,последний раз верю людям,на покупателей-пропаж не реагирую,не хочу себе нервы портить. Те кто бронировал,всегда брали,как-то проблем с этим не имела. На просьбу об обмене ,вежливо пишу-обмена нет и не парюсь.
Пусин Кукин• 20 июня 2013
все это есть , точно как вы написали .... правда, сейчас напишут о нерадивых продавцах ,забиваю на таких , 100% предоплата , бронь сутки
Sunny Shop• 20 июня 2013
С первыми пока не было проблем. И то отправлял дорогой товар. Всё обошлось. Одежду не отправляю наложкой. Бронирую до внесения оплаты, о чем информирую покупателя. Человек оплатил, товар уехал. Время - деньги.
Третье тоже как бы всегда оплачивали во время. Таких не наблюдал.
Аленчик-детское в наличии• 20 июня 2013
к пункту 2-3 уже привыкла, уже стольким реквизиты писала ... начинаю их оправдывать чтобы не обижаться, ну увидели захотели, достали с распросами взяли на оплату, день -два прошло остыли и передумали ...всякое бывает :-)) главное чтобы всегда были и те что берут и оплачивают
Мандолина Бу• 20 июня 2013
Девочки. я не понимаю. На рынке тоже спрашивают, меряют и...уходят. А здесь нет возможности померять, вот и спрашивают обо всем, потом думают, потом опять спрашивают
...идут мимо или нет...Ну Вам то что? Это работа (или нет, но схема та же), это люди, так было есть и будет....
Зубачистка• 20 июня 2013
Стараюсь просто не обращать внимание кто что спросил, кто первый оплатил -тому и тапки)))
100% предоплата, бронь не более суток, ни в коем случае не отправлять до того момента, когда пришло подтверждение оплаты в выписке карты -и все ОК)))
Царевна Лягушка• 20 июня 2013
Метод один- игнор
Я , например, сразу чувствую, купит человек товар, или нет
Если идут просьбы
- можно больше фото
- а можно фото на фигуре
- за сколько отдадите
-причина продажи
- а такого же, но большего( меньшего) в груди( бедрах, ногах, щиколотке ит. Д.) нет?
Тратить время нампереписку бесполезно)))
Если идут просьбы
- можно больше фото
- а можно фото на фигуре
- за сколько отдадите
-причина продажи
Ответ дляМандолина Бу
та не вопрос - это естественно, что либо берут, либо нет
но та том же рынке, если не подходит вещь обычно сообщают, что брать не будут, ну или уходят со словами ’я еще пойду посмотрю. если что - вернусь’
а тут бывает куча вопросов + куча вопросов + куча доп.фоток и молча пропадает человек...вот это как-то непонятно. Ну скажи хоть что-то ’на прощание’)))))
Медуза Горгона• 20 июня 2013
На ложкой высылаю не все, и только с пред оплатой равной туда обратно по цене ТК
Обмен есть но гуглю фамилию, телефон, гостевую род микроскопом
Бронь только 2 дня и снимается без уведомлений, хотя в последний лень переспрашиваю
Тролям А Поговорить, ну как их вычислить, плююсь и иду дальше
Аленчик-детское в наличии• 20 июня 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Метод один- игнор
Если идут просьбы
- можно больше фото
- а можно фото на фигуре
- за сколько отдадите
-причина продажи
Если идут просьбы
- можно больше фото
- а можно фото на фигуре
- за сколько отдадите
-причина продажи
тоже заметила чем больше спрашивают тем меньше вероятность что купят , обычно если человек настроен купить как-то все быстро и четко
Трахтибидох
• 20 июня 2013
Ответ дляМандолина Бу
Здесь речь шла немного о другом. То , что задают вопросы, ответы на которые можно прочесть в объявлении, - на это не обращаешь внимание.
А когда просят скидку и реквизиты для оплаты и бесследно исчезают, не удостоив человеческим ’ простите, нашла дешевле или не расчитала свои возможности’ - согласитесь, уже другая ситуация.
Капуста Маша• 20 июня 2013
работаю со всеми покупателями одинаково. соблюдая меры предосторожности от аферистов. однажды девочка с нулевым рейтингом хотела настойчиво по наложке получить товар - я просто ответила что на КС принято продавать по предоплате, так как есть рейтинги и отзывы. девочка пропала. все. НЕ вижу причин как либо бороться с какими бы то ни было покупателями. в итоге - они это наш доход, наш хлеб.
Трахтибидох
• 20 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
Хочу искренне поблагодарить столь смелых, как Вы, продавцов, которые не стесняются отмечать в гостевой характеристики нерадивых покупателей.
Предупреждая ’коллег’ , Вы даете нам возможность видеть, какой метод избрать с подобным покупателям - соглашаться ли на бронь, либо отвечать категорическим нет.
polinka.opr• 20 июня 2013
средства простые. предоплата и новая почта. у нас лицензионные игрушки и вещи, поэтому те кто хочет качество будут платить предоплату. ну а бронь всегда можно ограничить сутками (опять же надо с покупателем поговорить-зависит от ситуации).
ООООоо!!Я недавно попала- отправила футболку-вышиванку девушке, у которой маленький ребенок и живет около Житомира, возможности сразу оплатить у нее не было..надо специально туда ехать..а у меня как раз наложился отпуск за границу, проверить оплату сразу не было возможности , а результате она вообще пропала..я так понимаю, что поменяла даже профиль на кидстаффе. Админы посоветовали обратиться в милицию-дали последние апи адреса..Я хоть и понимаю, что нельзя так вести бизнес, но всегда , как-то привыкла на доверии работать, могу и в долг вышиванку дать....Гадко за пять лет-это первый случай. Теперь вот в раздумьях-идти с заявой или нет
Томатико• 21 июня 2013
Ответ дляАлёнчик
Согласна! на все 100%!
Томатико• 21 июня 2013
Всегда прошу номер телефона и связываюсь с человеком! уже по голосу и манере общения понимаю-хочу сотрудничать или нет.Недавно на клумбе прошу у барышни номер телефона(хотела купить кастрюлю за 400грн)а мне в ответ-я очень занята,у меня маленькая дочь,мне некогда общаться! и через пол часа появляеться ее 10 новых обьявлений,каждое с 6 фото!Получается,что сделать фото,разместить обьявление,загрузить фото-было время,а потратить 2 мин на разговор со мной-нет! И это при том что там у меня 107 положительных отзывов!Было очень обидно!А вот на этом сайте не нравятся наглые покупатели(да тут я новичек,но это не говорит о том что я плохой покупатель или продавец)-когда пишут:ну если вам деньги больно нужны то куплю за половину стоимости.А когда продаешь постельное белье купленное в инет магазине за 900грн,ставишь сразу разумную цену в 700грн-а тебе:за 300 заберу!Просто пишешь-извините,но попробую продать за свою цену!
Тра Ля Ля• 21 июня 2013
бронировщицы
бронирую максимум на день, не выкуплен товар в течении суток - досвидос
реквизитницы
тут совсем туго,замахали они, номер берут, кричат всё сегодня оплачу,а буквально через час-два мне приходят смс о несакционированной попытке снятия денег,захожу в приват-24,точно,есть такое дело - в сообщениях привата висит, теперь я не разбираюсь кто или что пытались снять - просто тем кто взял номер карты - сразу после смс пишу письмо счастья с предупреждением....на стаффе у меня одна такая была,в основном на клумбе джевицы промышляют
реквизитницы
Трахтибидох
• 21 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
бронировщицы
реквизитницы
У Вас они предварительно интересуются номером телефона, привязанным к Приват-24?
Просто мне до конца не ясен механизм снятие денег, имея в наличии только № карты.