Акукарача• 11 июня 2016
хочу другую маму!!!
сил моих иногда нет... дочери 5 лет, сильный лидер по натуре, очень упрямая, может подавлять других детей, слабохарактерней, чем она. Очень добрая и жалостливая , романтическая натура. вот с самого рождения она мной манипулирует. И последние пару месяцев, только что—то ей запрещу или не разрешаю— сразу же начинает говорить, что хочет другую маму, что я злая, что я ее не люблю. Мне очень больно, иногда злюсь на нее из— за этих слов, я уже перепробовала много разных моделей поведения, но она на них не реагирует. Книги читала, обьясняла, но опять я плохая с ее слов получаюсь.... может кто статкивася с такой ситуацией, как правильно реагировать?
КрытыхРынков• 11 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Знаю одну девочку, которая сама уехать решила. В Африку к голодающим детям! )))

КрытыхРынков• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
ответы все перечитала, думаю, что ответить... во—первых, никогда я ей не говорила, что хочу другую дочку, могу сказать, чтобы подумала над своим поведением() например, что ты делаешь, так нельзя,пытаюсь обьяснить почему, сама по професии педагог, поэтому психологию проходили() Ну а во—вторых у нас нормальная семья, ссоримся с мужем очень редко, а скандалов почти за 13 лет совместной жизни. Тоесть ребенок живет в нормальной обстановке
ну... так тогда у вас все ок
Любимка-анонимка• 11 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
аутизм ребенку не стаили?
Я вижу сейчас это самый распространеный диагноз! Чуть что не так- аутизм значит
Прасковична• 11 июня 2016
чистой воды манипуляция, справшиваете ее а какую ты маму хочешь?? что б она что делала
малая ответит примерно что б не ругала и т.д.. вы ее спрашиваете, а почему я тебя ругаю? ждете ответа, обычно потому что я то то и тото. а что нужно сделать для того что я б я тебя не ругала и была хорошей? ждете ответа, обычно что б я вела себя хорошо
окей, тогда давай договоримся, ты себя ведешь хорошо а я буду твой самой хорошей мамой
и так раз 20
я вас понимаЮ, у меня у самой такая дочь, договариваюсь, а что делать
и так раз 20
Акукарача
• 11 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
ну... так тогда у вас все ок
А почему вас так мой ответ насмешил?
Любимка-анонимка• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
телец, упряма сильно
Вы сами ответили на свой вопрос). А по теме: у меня дочь тоже телец и ведет себя очень похоже на вашу) ничего, уже 11 лет, спасибо Богу что она у меня есть: помощница и порою мозговыносительница))))
Файна цьоця• 11 июня 2016
Ответ дляjif
Крайности не бывают лучше или хуже. Крайности, не зависимо от полюса, это всегда плохо.
Ребенок в демократической семье растет в любви и уважении, вырастает с четким пониманием своего места в жизни, с самодостаточностью, и уважением себя и других, с осознанием своих прав, и прав других людей.
Ребенку в авторитарной семье не хватает уважения, любви, самоутверждения - он идет на улицу и получает это в компании с алкоголем, или наркотиками.
А потом ему это все дают алкоголь и наркотики. Ему уже не нужны люди для получения уважения, и любви - он решил проблему.
Ребенку в семье с опекой - любви в избытке, он не самостоятелен. Он выходит в люди, и оказывается, что мир его не любит так как дома, и что он не такой хорший и ласковый, и за ошибки по головке не гладят - и тогда ему надо самоутвердиться, добрать любовь. Как? наркотикии алкоголь решают и эту проблему.
Ответ дляФайна цьоця
хорошо, я буду твоей мамой, но... - это условие.
Поэтому я и заметила, что мама условная - я буду с тобой, пока ты такой, как я хочу.
Т.е. чтобы Вы были его мамой - он должен выполнить условия.
потом это распространяется на всех значимых женщин( скорее всего в его жизни, мужчин может не коснуться - это не известно)
Вот я и смоделировала примерную, утрированную ситуацию со значимой женщиной - женой.
Пример условных отношений.Они могут быть другими.Это просто пример.
Нет, вы не так видите ситуацию. Условие тут для другого - если мама сразу поплыла, ребенок понимает, что манипуляция сработала, хоть и дальше зашла, чем обычно. А условия ставятся по другому - если ты не доволен, давай спокойно обсудим, а не будем обижать друг друга, использовать и шантажировать. Вообще понятие - быть хорошим, послушным не для меня - я не воспитываю биоробота. Мне важно, что бы сын не использовал угроз, шантажа, манипуляций ни со мной, ни с друзьями, ни с женой. Я не гуру психологии, я просто однажды нашла удачное решение для моего ребенка для конкретной ситуации. Я часто бываю авторитарна - спорт, например в его жизни присутствует через не хочу и надоело (изначально выбор с ним согласовываю, но волынить не даю, потому, что надо). И кричу, бывает. Просто ребенку, я считаю, нужно дать ощутить последствия своего решения.
Акукарача
• 11 июня 2016
Ответ дляПрасковична
и так раз 20
Спасибо, попробую еще так договариваться. А сколько вашей девочке?
Акукарача
• 11 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня мама телец, иногда вижу точную копию своей мамы. Та тоже, пока своего не добьется, не успокоится, или пока кому—то что—то не докажет. тоже все мое детство мне других детей в пример приводила: а вот Валя, а вот Оля, а ты.... а теперь и дочь этим добивает
Файна цьоця• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
то, что она Вам выдает, она берет из семьи. Если это манипуляции, ищите. Именно в Вашей семье так поступают скорее всего с ней, или с кем-то другим.
С педагогами все да сложно, они все знают .))
Если это ее выводы выводы ее по несправедливому обращению с ней , то ищите другое.
Ширли-Мырли• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
Иногда по попе получает, но это в редких случаях, пару раз действиткльнодругого выхода не было. Стыдно вспоминать и рассказывать, за что
кто она по гороскопу?не овен ли часом?
Ответ дляФайна цьоця
Согласна с вами. Но что для вас демократия?
Вот мне бы хотелось, что бы сын понимал, что у всех членов семьи есть желания, потребности и обязанности. А если происходят накладки, нужно искать компромисс. И я за ограничения - ограничения в деньгах, как пример, что бы вырос с понятием, что деньги нужно зарабатывать, а не в тумбочке брать.Но при этом я не плачу и не собираюсь платить за учебу, помощь по дому и т.д. Я не думаю, что это демократия. Все равно последние решения за мной.
Акукарача
• 11 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
кто она по гороскопу?не овен ли часом?
Телец:-)
КрытыхРынков• 11 июня 2016
просто с ребенком надо обойтись так же как поступает он со своей мамой, но с небольшой скидкой на что он ребенок;
а иначе откуда ему знать, как вы, мама, себя в этот момент чувствуете?
только потому что вы сказали ’плохо ай-яй-яй!’ так вы часто такое говорите...)))
ну и что... ??? это вам плохо, это у вас ай-яй-яй, а ему может и не плохо совсем... а даже очень хорошо.
А то что у вас нормальная семья - так а разве кто-то поднимал этот вопрос? разве кто-то говорил что она не нормальная? разве кто-то говорил что у вас скандалы, о которых вы почему-то пишите? никто не говорил такого, по-моему?
Ширли-Мырли• 11 июня 2016
Ответ дляjif
Мой овен. И ломать не хочу, и на поводу не пойдешь..
и мой овен, только 4 года а он еще тот барашек
Акукарача
• 11 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
а в детском саду могла набраться такого? Ходить туда не хочет, вожу через нехочу, иногда замечаю, что копирует кого—то : кривляется, языка показывает. Ну или это от моей мамы идет, так как два тельца, они не могут дольше часа вместе находиться, идет прям война какая—то, кто кого.
Акукарача
• 11 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Вот я и пытаюсь понять, почему она так со мной. кто—то писал выше, что идет все от родителей.
Liliya Yaskajuk• 11 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо за видео)

КрытыхРынков• 11 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
100%
КрытыхРынков• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
это в том смысле что она копирует способы манипуляции у кого-то из ближайшего окружения, из семьи, у вас..или мужа.. или вашей мамы.. в этом смысле все идет от родителей.
Автор, попробуйте ’смертельно обидеться’ . Не кричать, не ругаться, а именно обидеться, как если бы вам муж такое сказал. Можете даже показательно ’поплакать’, рассказать как она вам сделала больно и уйти куда-то, а сами мультик поставьте ей про мамонтенка.
Другая стратегия - ’ну давай искать тебе новую маму’. Спокойно, без крика - подыгрывайте, можете даже на сайт какой-то зайти и начать на полном серьезе фотки показывать и спрашивать подходит ли ей эта мама.