Акукарача• 11 июня 2016

хочу другую маму!!!

сил моих иногда нет... дочери 5 лет, сильный лидер по натуре, очень упрямая, может подавлять других детей, слабохарактерней, чем она. Очень добрая и жалостливая , романтическая натура. вот с самого рождения она мной манипулирует. И последние пару месяцев, только что—то ей запрещу или не разрешаю— сразу же начинает говорить, что хочет другую маму, что я злая, что я ее не люблю. Мне очень больно, иногда злюсь на нее из— за этих слов, я уже перепробовала много разных моделей поведения, но она на них не реагирует. Книги читала, обьясняла, но опять я плохая с ее слов получаюсь.... может кто статкивася с такой ситуацией, как правильно реагировать?
КрытыхРынков• 11 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Знаю одну девочку, которая сама уехать решила. В Африку к голодающим детям! ))) https://www.youtube.com/watch?v=RJUo_EJKSLo

КрытыхРынков• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
ответы все перечитала, думаю, что ответить... во—первых, никогда я ей не говорила, что хочу другую дочку, могу сказать, чтобы подумала над своим поведением() например, что ты делаешь, так нельзя,пытаюсь обьяснить почему, сама по професии педагог, поэтому психологию проходили() Ну а во—вторых у нас нормальная семья, ссоримся с мужем очень редко, а скандалов почти за 13 лет совместной жизни. Тоесть ребенок живет в нормальной обстановке
ну... так тогда у вас все ок
Любимка-анонимка• 11 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
аутизм ребенку не стаили?
Я вижу сейчас это самый распространеный диагноз! Чуть что не так- аутизм значит
Прасковична• 11 июня 2016
чистой воды манипуляция, справшиваете ее а какую ты маму хочешь?? что б она что делала
малая ответит примерно что б не ругала и т.д.. вы ее спрашиваете, а почему я тебя ругаю? ждете ответа, обычно потому что я то то и тото. а что нужно сделать для того что я б я тебя не ругала и была хорошей? ждете ответа, обычно что б я вела себя хорошо
окей, тогда давай договоримся, ты себя ведешь хорошо а я буду твой самой хорошей мамой
и так раз 20
я вас понимаЮ, у меня у самой такая дочь, договариваюсь, а что делать
автор Акукарача • 11 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
ну... так тогда у вас все ок
А почему вас так мой ответ насмешил?
Любимка-анонимка• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
телец, упряма сильно
Вы сами ответили на свой вопрос). А по теме: у меня дочь тоже телец и ведет себя очень похоже на вашу) ничего, уже 11 лет, спасибо Богу что она у меня есть: помощница и порою мозговыносительница))))
Файна цьоця• 11 июня 2016
Ответ дляjif
Крайности не бывают лучше или хуже. Крайности, не зависимо от полюса, это всегда плохо.
Ребенок в демократической семье растет в любви и уважении, вырастает с четким пониманием своего места в жизни, с самодостаточностью, и уважением себя и других, с осознанием своих прав, и прав других людей.
Ребенку в авторитарной семье не хватает уважения, любви, самоутверждения - он идет на улицу и получает это в компании с алкоголем, или наркотиками.
А потом ему это все дают алкоголь и наркотики. Ему уже не нужны люди для получения уважения, и любви - он решил проблему.

Ребенку в семье с опекой - любви в избытке, он не самостоятелен. Он выходит в люди, и оказывается, что мир его не любит так как дома, и что он не такой хорший и ласковый, и за ошибки по головке не гладят - и тогда ему надо самоутвердиться, добрать любовь. Как? наркотикии алкоголь решают и эту проблему.

jif• 11 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
хорошо, я буду твоей мамой, но... - это условие.
Поэтому я и заметила, что мама условная - я буду с тобой, пока ты такой, как я хочу.
Т.е. чтобы Вы были его мамой - он должен выполнить условия.
потом это распространяется на всех значимых женщин( скорее всего в его жизни, мужчин может не коснуться - это не известно)

Вот я и смоделировала примерную, утрированную ситуацию со значимой женщиной - женой.
Пример условных отношений.Они могут быть другими.Это просто пример.
Нет, вы не так видите ситуацию. Условие тут для другого - если мама сразу поплыла, ребенок понимает, что манипуляция сработала, хоть и дальше зашла, чем обычно. А условия ставятся по другому - если ты не доволен, давай спокойно обсудим, а не будем обижать друг друга, использовать и шантажировать. Вообще понятие - быть хорошим, послушным не для меня - я не воспитываю биоробота. Мне важно, что бы сын не использовал угроз, шантажа, манипуляций ни со мной, ни с друзьями, ни с женой. Я не гуру психологии, я просто однажды нашла удачное решение для моего ребенка для конкретной ситуации. Я часто бываю авторитарна - спорт, например в его жизни присутствует через не хочу и надоело (изначально выбор с ним согласовываю, но волынить не даю, потому, что надо). И кричу, бывает. Просто ребенку, я считаю, нужно дать ощутить последствия своего решения.
автор Акукарача • 11 июня 2016
Ответ дляПрасковична
и так раз 20
Спасибо, попробую еще так договариваться. А сколько вашей девочке?
agnija123• 11 июня 2016
дело все в знаке зодиака,читаю как про свою,моя тоже телец.Ей 5 лет и командир еще тот,вся семья сходит с ума от ее выходок и нытья,ключик к ней до сих пор не подберу...
автор Акукарача • 11 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня мама телец, иногда вижу точную копию своей мамы. Та тоже, пока своего не добьется, не успокоится, или пока кому—то что—то не докажет. тоже все мое детство мне других детей в пример приводила: а вот Валя, а вот Оля, а ты.... а теперь и дочь этим добивает
Файна цьоця• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
то, что она Вам выдает, она берет из семьи. Если это манипуляции, ищите. Именно в Вашей семье так поступают скорее всего с ней, или с кем-то другим.
С педагогами все да сложно, они все знают .))
Если это ее выводы выводы ее по несправедливому обращению с ней , то ищите другое.
Ширли-Мырли• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
Иногда по попе получает, но это в редких случаях, пару раз действиткльнодругого выхода не было. Стыдно вспоминать и рассказывать, за что
кто она по гороскопу?не овен ли часом?
jif• 11 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця

Согласна с вами. Но что для вас демократия?
Вот мне бы хотелось, что бы сын понимал, что у всех членов семьи есть желания, потребности и обязанности. А если происходят накладки, нужно искать компромисс. И я за ограничения - ограничения в деньгах, как пример, что бы вырос с понятием, что деньги нужно зарабатывать, а не в тумбочке брать.Но при этом я не плачу и не собираюсь платить за учебу, помощь по дому и т.д. Я не думаю, что это демократия. Все равно последние решения за мной.
автор Акукарача • 11 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
кто она по гороскопу?не овен ли часом?
Телец:-)
КрытыхРынков• 11 июня 2016
просто с ребенком надо обойтись так же как поступает он со своей мамой, но с небольшой скидкой на что он ребенок;
а иначе откуда ему знать, как вы, мама, себя в этот момент чувствуете?
только потому что вы сказали ’плохо ай-яй-яй!’ так вы часто такое говорите...)))
ну и что... ??? это вам плохо, это у вас ай-яй-яй, а ему может и не плохо совсем... а даже очень хорошо.
А то что у вас нормальная семья - так а разве кто-то поднимал этот вопрос? разве кто-то говорил что она не нормальная? разве кто-то говорил что у вас скандалы, о которых вы почему-то пишите? никто не говорил такого, по-моему?
jif• 11 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
кто она по гороскопу?не овен ли часом?
Мой овен. И ломать не хочу, и на поводу не пойдешь..
спальное место• 11 июня 2016
http://yandex.ua/video/search?text=%D0%B4%D0%B5%D0...
Ширли-Мырли• 11 июня 2016
Ответ дляjif
и мой овен, только 4 года а он еще тот барашек

автор Акукарача • 11 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
а в детском саду могла набраться такого? Ходить туда не хочет, вожу через нехочу, иногда замечаю, что копирует кого—то : кривляется, языка показывает. Ну или это от моей мамы идет, так как два тельца, они не могут дольше часа вместе находиться, идет прям война какая—то, кто кого.
lith_oops• 11 июня 2016
Пусть выберет другую и попробует уговорить стать ее мамой. Предложите на полном серьезе. Поможет. )))))
Неместная Я• 11 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
аутизм ребенку не стаили?
себе поставьте.
автор Акукарача • 11 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Вот я и пытаюсь понять, почему она так со мной. кто—то писал выше, что идет все от родителей.
Miraggio• 11 июня 2016
Ответ длялалкал
Удалено администрацией...
Да вы прям Макаренко.
Liliya Yaskajuk• 11 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо за видео)
Lydia• 11 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
условная мама, условная любовь.
А потом , когда он жене за любовь и за секс платить подарками , шубами, драгоценностями будет, иначе она с ним спать не будет, то это невестка сволочь, конечно.))))
А как тогда посоветует поступать?
КрытыхРынков• 11 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
100%
Кокосиха• 11 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
аутизм ребенку не стаили?
Вы в своем уме???!
КрытыхРынков• 11 июня 2016
Ответ дляАкукарача
это в том смысле что она копирует способы манипуляции у кого-то из ближайшего окружения, из семьи, у вас..или мужа.. или вашей мамы.. в этом смысле все идет от родителей.
Miraggio• 11 июня 2016
Автор, попробуйте ’смертельно обидеться’ . Не кричать, не ругаться, а именно обидеться, как если бы вам муж такое сказал. Можете даже показательно ’поплакать’, рассказать как она вам сделала больно и уйти куда-то, а сами мультик поставьте ей про мамонтенка.

Другая стратегия - ’ну давай искать тебе новую маму’. Спокойно, без крика - подыгрывайте, можете даже на сайт какой-то зайти и начать на полном серьезе фотки показывать и спрашивать подходит ли ей эта мама.