Попался не очень адекватный клиент, мужчина кстати. Заказал подстилку пляжную, в заказе указал размер и цену. Расцветку не уточнял, номер фото не давал. Когда заказ получил, то в довольно грубой форме началась переписка. Такая подстилка ему не нужна, а нужна такая как на фото 3. Мы пошли навстречу, так как нашей оплошностью было то, что на складе не уточнили, что новая партия немного другая по дизайну (не складывается в чемоданчик). А ему нужен был именно "чемоданчик". Мы согласились на обмен, с возвратом разницы в сумме и расходы на пересылку тоже наши. Но тут он начинает доколупываться до цвета. А цвет контролировать вообще сложно, п.ч. они все разные, постоянно расцветки плюс-минус разные. Но это же в конце концов подстилка, а не вечернее платье) И я начинаю ему это объяснять, напоминаю, что в его изначальном заказе не оговаривался цвет вообще. Он продолжает хамить, выражения типа "учитесь работать", "мне нет времени с вами общаться" (а сам при этом петиции по полстариницы пишет).... Мы пообещали ему, что цвет будет максимально приближенный к той картинке. что он желает. Тут еще новость - он отказывается высылать нам возврат, пока сам не получит замену. На складе, с которым мы работаем, естественно не пойдут на такой риск. Клиент явно озлоблен и 90% того, что он просто не вышлет потом возврат. Тем более, что рейтинг у него 1,16 всего. Когда я написала, что гаранитией моей порядочности является мой рейтинг (9,07) и отзывы, он посмеялся и сказал, что "рейтинг я набить могу очень быстро (как и понизить) - это не гарантии" А ЧТО еще есть гарантией на Кидстаффе??? В итоге я ему сказала, что либо так, либо никак, мне 200 грн не лишние. и тут он сказал, что я ему угрожаю и за такое он может меня забанить. Сижу и думаю, а вдруг хакер какой-то и реально может что-то сделать, у меня торги только более-менее наладились, 100% положительных отзывов и рейтинг.... да и вообще все это жутко неприятно(((
Простоваля• 21 июня 2013
Напишите для начала админам.Я бы с таким клиентам не связывалась,сплошная нервотрепка Вам будет.Лучший вариант-он Вам подстилку,Вы ему деньги.Внесли его в черный список и на этом все.
Оцененная• 21 июня 2013
Я б на Вашем месте не носилась с ним)) Пошлите его в сад, Вы и так сделали все, что могли. И напишите здесь ник чудо-клиента - это будет ему гарантией того, что многие с ним даже связываться не станут...Вечный бан)))
Мэри Попкинс• 21 июня 2013
Забанить его самого..от придурков нужно избавляться..девочки, а на будущее- мужики более дотошны чем мы- женщины..Просто имейте в виду.
Поросенка• 21 июня 2013
Господи,одна цыганским проклятием пугала,другой забанить обещает.Кошмар-сплошные неадекваты

Простоваля• 21 июня 2013
Ответ дляRymba76
С мужчиной на этом сайте впервые столкнулась. Сегодня написал, что подстилку нам отправил все-таки и дал номер ТТН. правда гадостей еще написал))
так отправьте ему деньги,а то следующая и последующая тоже будут не такими.
Голодаю• 21 июня 2013
Ответ дляПростоваля
+100
верните деньги, извинитесь и скажите. что подстилок нет и неизвестно когда будут. ему там расцветка не понравится, тут кружочек не с той стороны нарисован будет.
и внесите сразу в черный список.
ну его.
и внесите сразу в черный список.
ну его.
Девочки, мы почему пошли навстречу, п.ч. наша вина тоже была. Раньше подстилки во всех размерах собирались в чемоданчик, а тут новая партия и большие размеры пришли обычные, не складываются в чемоданчик. На складе нас не предупредили, а отправка прямо со склада. И мы согласились, естественно, на обмен, п.ч. в объявлении было указано, что подстилка складывается в чемоданчик, а он получил обычную. Мы то не думали, что начнется такая фигня - то расцветка не та, то еще что-то...
Аноним Завхоз• 21 июня 2013
Ответ дляRymba76
Теперь еще и негативный отзыв 100% напишет...
Вот за это меньше всего переживайте. Не оценивайте сделку с ним.
Хех, хакер, а как же.
Хакерам тут делать нечего и такой ерундой они не занимаются. А мелкие пакостники способны максимум на дурной отзыв.
Не переживайте вы так, отстреляетесь и забудете, а негативный отзыв тоже отзыв и если человек неадекват то пусть хоть мемуары пишет - это будет сразу видно и понятно кто прав, а кто виноват.
Сейчас позвонили со склада, с которым мы работакм, сказали, что они получили возврат от клиента этого - подстилка вся грязная и в песке, кое как упакована.... а они отправили ему замену, еще не видя этого возврата. Я просто в шоке! Не хотела до этого писать тут ник клиента, а теперь напишу, уж очень разозлил(((( Девочки, не пойму как сюда скрины выложить((
---------------------------- 19.06.2013 ----------------------------------
SAнька
здравствуйте встретил
мне такая подстилка не подходит
я на фото видел совсем другое - подстилка с ручкой и она сама запаковывается в сумку
мне же пришло просо свернутая подстился в прозрачном чехле
мне такое не нужно!
11:36
так что требую замены на такую как на фото 7
либо возвращайте деньги
11:37
Rymba76
Добрый день) Сейчас позвонили на склад, оказывается, что новая партия подстилок 200*150 действительно идет обычная - не чемоданчик. Но, так как отправка прямо со склада, мы этого не увидели, а нас не предупредили( Складывается в чемоданчик только подстилка 180*150см - 160 грн. Можем поменять Вам на эту и вернуть разницу в сумме.
12:34
SAнька
меняйте.. доставка на вас.... и цвет какой в чемонаднчике подстилке
19:20
Rymba76
Уважаемый Александр, копирую Вам Ваш заказ:
добрый день
хотел бы приобрести - подстилку - 200*150 - 170 грн
В заказе не идет речь ни о чемоданчике, ни о расцветке. Мы же идем Вам навстречу, признаем свою вину по поводу чемоданчика, а Вы грубите и требуете цвет как на картинке. Про цвет Вы раньше не спрашивали, поэтому мы Вам не отвечали, что расцветки в каждой партии разные - бывает клетка с преобладанием зеленого, синего или красного, клетка разная. Если вдруг мы не попадем в картинку где гарантия, что Вас устроит?
19:36
SAнька
я не грублю это раз
я заказывал подстилку по картинке - это два
заказ был оформлен и я не писал что мне нужен чемоданчик - я ориентировался на картинку!
расцветка была запрошена бордовая - а вы сказали что нет в наличии - есть только синяя! на что я согласился.однако если по вашей вине идетз амена почему бы мне не узнать какая расцветка есть.... У меня не вопрос по цвету был - была притензия по соответствию фасону
и еще раз я не грублю, спрашиваю
19:48
я не требую цвет как на картинке - я требую фасон (чемоданчик)
19:49
Rymba76
Во-первых, Вы заказывали не по картинке, а на словах, потому что номера фото не указали, был указан только размер и цена.
Во-вторых, о каком бордо идет речь? Вы не запрашивали вообще никакой конкретный цвет. Поэтому отправили то, что было в наличии.
Если у Вас нет претензий к расцветке, то, если мы правильно понимаем, Вам высылать подстилку 180*150, которая складывается в чемоданчик ЛЮБОГО цвета, который на момент отправки будет на складе?
20:00
SAнька
я заказывал по картинке что у вас в рекламе.... какой смысл указывать номер картинки в заказе - если там есть картинка тольок с одним видом подстилки....
И это ваша ошибка .... поэтому в качестве извинения я предлагаю мне дать возможность выбрать расцветку из того что есть на складе и закрыть вопрос.... Это проблема??????
И да мне нужен именно ЧЕМОДАНЧИК.....
И то что вы мне не доставили в срок который был мне необходим я не говорю... и то что мне придется лишний раз ехать в НП.... и то что мне приходится общаться с вами - выяснять отношения - вместо того чтобы заниматься чем-то нужным
22:50
Rymba76
В нашем объявлении не одна картинка и вид там не один! Нашей ошибки нет, так как отправка со склада, а менеджер со склада нас не предупредила о смене модели. Поэтому извиняться нам не за что) А Вы определитесь, плиз, нужна Вам определенная расцветка или не нужна... я не требую цвет как на картинке - я требую фасон (чемоданчик) - это Ваши слова... потом Вы говорите совсем другое. И, кстати, насчет сроков - Вы были вправе отказаться ждать еще несколько дней, мы Вас не держали, ждать Вы решили сами, поэтому претензии то что вы мне не доставили в срок который был мне необходим мы не принимаем. Последнее, что хотелось бы выяснить, это все-таки расцветка. Расцветки каждый день на склад приходят разные, таких точно, как на картинке может не быть. Все, что можем сделать мы, это показать менеджеру ЭТУ картинку и он подберет расцветку максимально похожую. Такой вариант Вас устроит?
23:37
SAнька
срок среды меня устраивал.... и мне все равно - ошибка ваша - вы отвечаете за товар так как вы его продаете... А я покупатель....
Мне нет времени разговаривать с вами ...
Чемоданчик... размер 180х150 высылайте... расцветку любую...
доставка на вас и 10 грн мне на карточку верните....
и учитесь работать!
23:56
---------------------------- 20.06.2013 ----------------------------------
Rymba76
Отправляйте коврик Новой почтой - Киев склад №23, Оганесян А.Л. 0989833010
Ваш коврик отправят при получении возврата
14:23
SAнька
где гарантии того что я получу коврик чемоданчик обратно
и того что вы действительно оплатите доставку?
15:59
Rymba76
гарантия нашей порядочности - наш рейтинг! в отличие от Вашего! Нам сложнее доверять Вам, тем более после сложившейся ситуации. Вариант может быть один - тот, который мы предложили.
16:20
SAнька
рейтинг я набить могу очень быстро (как и понизить) - это не гарантии
И что значит толькоодин
я вижу два - вы возвражаете полностью деньги
и ситуацию сложили вы а не я.
Я отсылаю посылку
16:32
Rymba76
Вы смешной) а ГДЕ ГАРАНТИИ, что ВЫ нас не кинете??? Спросите любого
SAнька
здравствуйте встретил
мне такая подстилка не подходит
мне такое не нужно!
11:36
либо возвращайте деньги
11:37
Rymba76
12:34
SAнька
19:20
Rymba76
добрый день
19:36
SAнька
я не грублю это раз
и еще раз я не грублю, спрашиваю
19:48
19:49
Rymba76
20:00
SAнька
И да мне нужен именно ЧЕМОДАНЧИК.....
22:50
Rymba76
23:37
SAнька
и учитесь работать!
23:56
Rymba76
14:23
SAнька
15:59
Rymba76
16:20
SAнька
И что значит толькоодин
и ситуацию сложили вы а не я.
Я отсылаю посылку
16:32
Rymba76
Вы смешной) а ГДЕ ГАРАНТИИ, что ВЫ нас не кинете??? Спросите любого продавца на Кидстаффе, кто в такой ситуации сделает Вам обмен, не имея на руках возврата от Вас! Не хотите принять этот вариант, тогда ничего не можем Вам предложить. Это стандартный вариант для таких форс-мажорных ситуаций. Хочу Вам напомнить, что Ваш заказ звучал так - хотел бы приобрести - подстилку - 200*150 - 170 грн - поэтому, в следующий раз уточняйте заказ детальнее. Не хотите по-хорошему, как хотите...
16:54
---------------------------- Сегодня ----------------------------------
SAнька
знаете - вы много говорите... лучше ЛУЧШЕ работайте
чтобы такого не повторялось.... вы потратили уйму МОЕГО времени....
и общаться в сами не хочу... выводы я сделал....
и не угрожайте... я то забаню вас на кидстафе в секунду..... я вам не угрожал.. мне выбирать по хорошему расходится или по плохому
00:15
59000016738340 ваша подстилка
00:16
Rymba76
угрожаете нам ВЫ, а говорите нам, чтоб мы не угрожали)) уже не первый раз путаетесь в показаниях. сами не знаете, чего хотите, а обвиняете всех вокруг. кстати, свое общение мы Вам не навязывали, это Ваш выбор - сидеть тут и ругаться с девушками...мы изначально пошли навстречу, все это устроили ВЫ!
08:34
SAнька
внимательно прочтите историю... никто не угрожал
и я показания не даю - на в суде....
13:03
Rymba76
я то забаню вас на кидстафе в секунду - ЭТО не угроза ли????? если у Вас проблемы со зрением, то перечитайте сами историю! ВАМ изначально пошли навстречу и угроз от нас не было. я смотрю у Вас много времени с нами общаться, только у меня его нет!
16:54
SAнька
00:15
59000016738340 ваша подстилка
00:16
Rymba76
08:34
SAнька
и я показания не даю - на в суде....
13:03
Rymba76
Простоваля• 21 июня 2013
Нормальный мужик,нормально пишет.Не грубит.И дела я так понимаю не в цвете,сколько в форме,или что такое чемодан?
Так в том-то и дело, что в форме и мы это признали и согласились на обмен. А дальше он уже начал про цвет, хотя изначально цвет его вообще не интересовал... Грубости я вижу сплошные, ну или просто сильно мнительная.... не привыкла в таком тоне здесь общаться, до этого все доброжелательными были. Недавно по запаре девочке сарафан не того цвета отправила, она с пониманием отнеслась и абсолютно спокойно попросила поменять. Я даже не побоялась ей выслать замену ДО получения возврата. А тут клиент еще и обвиняет в том, чего не было. Он пишет, что мы его со сроком подвели - это неправда. Он заказал и сразу оплатил, а на складе нужного размера не оказалось, мы написали, что будет через несколько дней, он согласился подождать, вернуть деньги он не просил. Товар пришел на два дня раньше, чем мы обещали. Но и тут оказывается мы виноваты((
Курочка-чубаточка• 22 июня 2013
Ответ дляПростоваля
не хочу такого нормального, неадекват полный
Ответ дляПростоваля
Вот и я читаю-читаю и не явной вины заказчика, нормально мужик пишет. Несколько раз уточнял, что не грубит, а спрашивает и уточняет. А как его слова воспринимает собеседник - это, извините, проблемы только собеседника.
Ладно клиент не опытный и не до конца понял как оформляется заказ, но автор темы ведет СП и определенно есть опыт (судя по написанному тут) и так легкомысленно отнеслись к неполному заказу? Почему же вы не уточнили какой именно товар хочет клиент, а просто взяли и выкупили первую попавшуюся подстилку? Странно, рейтингом дорожите, но предотвратить конфликт не смогли.
Сорри, это мое мнение.
Это не СП, заказываю от одной единицы и отправка прямо со склада, чтобы сократить время на доставку. Продали этих ковриков уже целую кучу и никогда не возникало проблемы с цветом, это просто расцветка вклеточку, когда более синяя, когда зеленая. Про цвет мы уточняли дополнительно, но клиент не ответил на это сообщение, поэтому отправили тот, который был в наличии. Претензии клиента к цвету начались только тогда, когда ему уже не понравился товар. Предотвратить конфликт мы пытались - мы признали свою вину полностью и согласились на обмен +пересылка в обе стороны за свой счет и возврат разницы в сумме клиенту на карту! И после этого только начались претензии к цвету и недоверие к нам. И, самое важное, - клиент вернул товар в ненадлежащем состоянии, теперь подстилка в разряде БРАК, ее можно продать только по себестоимости, а, учитывая то, что доставка в обе стороны была за наш счет, то мы остались в минусе.