Катька Пушкарева• 11 июня 2016
Муж хочет второго ребенка!
Сыну через полтора месяца будет 3 года. Я только вот сейчас почувствовала себя чуть свободнее во всех отношениях! На прогулках намного легче, дома уже спокойно можно делами заниматься, а не ждать пока спать ляжет, та даже поесть или кофе выпить... Кроме того малой до двух лет ооооочень плохо спал по ночам, я просыпалась за ночь раз 15 (не преувеличивают, так и было) Потом начал хорошо спать, но начал болеть много и серьезно, опять круглосуточно дежурство над ним, чтоб температуру мерить... А муж говорит что второго хочет, я же совсем не хочу!
Не хочу по многим причинам. Потому что не готова если честно снова к родом((((
Люблю сына так, что не пойму неужели я еще смогу полюбить кого-то так же!? И у меня присутствует странное чувство, что если появится ребенок, то старшему будет меньше внимания и вдруг он подумает что его меньше любят. Это из моих причудов, но это все разрешимо.
А есть то, что я все 3 года жизни ребенка полностью сама все делаю при том, что муж дома! Изначально он мне дифирамбы пел, как зачет ребенка и он во всем будет со мной на равно за ним ухаживать и по дому помогу, и погуляю с малым и покормили и спать будем с ним по ночам по очереди, если будет плакать. А реальность такова что он не помогал мне ни в чем! Я ему говорила, мы тыщу раз обсуждали это, ну а в итоге 2 года бессонных ночей были только у меня, он ни разу не встал к сыну ночью, на прогулки он ходил с ним уже вот сейчас аж 2 раза, короче нифига он не делает мне в помощь! Какой второй ребенок??? Я ему говорю это все прямо, а он как и не понимает. Сейчас он не настаивает но в скором будущем очень хочет, как он сказал.
А если я так и не захочу, мы разведемся получается?? А я не захочу все снова тянуть сама. И по поводу работы...он был большую часть дома и времени было много чтоб проводить его с нами.
Ситечко для мыслей• 11 июня 2016
мне бы такого мужа.....я хочу ребенка второго до дрожи, а он - нет, категорически.... с одной стороны,говорит, что любит, но ни разу я не слышала, чтобы он хотел ребенка....
Ситечко для мыслей• 11 июня 2016
может, поменяемся?)) я Вам богатого, Вы мне - такого, который хочет детей?
Пы.СЫ. богатым он стал со мной
Та никада в жизни• 11 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
так же
Языката Хвеська• 11 июня 2016
А зачем некоторым муж который хочет детей, но не уделяет им ни времени, ни внимания и жене не помогает ни в чем? Я бы второй раз не повелась :)
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Так мой только говорит что хочет! А участия вообще никакого не принимает с самого рождения этого ребенка! Сейчас сыну улет три года и он заметно тянется проводить больше времени с папой, а папа вечно отшивает его ко мне поиграть, дольше двух минут с ним не проводит и малой расстраивается из-за этого. А папе все равно, силится фильм смотрит. Разве такой папа заслужил второго ребенка,он с первым себя показал...((( аж злоба когда обо всем этом думаю!
Чупа-чупс• 11 июня 2016
блииин.вы прям мои мысли описали,правда мой муж мне оочень помагал и работает оочень много.
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Пы.СЫ. богатым он стал со мной
Та тут же не в деньгах дело. Он не занят бизнесом или делами, у него уйма времени для семьи, а он никогда не изъявил желание уделить его нам с сыном! При том ко мне интерес есть еще какой, не гуляет не изменяет, но сын ему такое чувство что не нужен! Зачем просить о втором??
Играю у края• 11 июня 2016
Ответ дляcoloritka
не понятно совсем почему он хочет...так для галочки?
шоб был
Накладная• 11 июня 2016
У нас с дочкой так было, муж на работе, надо спать ночами, а я гуляла больше полугода, просто всю!!! ночь на пролет((( это ужас!!! А дочка не спала ночью вообще и днём мало, буквально 4 часа и с бесконечными кормлениями(
И с дочкой муж самостоятельно гулял до 3 лет, пару раз!!! не преувеличивая
При этом очень хотел сына!!!
Что сделала я, пол года с ребёнком по вечерам гулял только муж, я выходила только когда хотела
Купал ребёнка только муж, я иногда, по желанию
Я максимально передала дочь ему
И когда убедилась, что он может и хочет
Мы забеременели, разница у детей чуть больше 4 лет
С самого рождения муж гулял с сыном самостоятельно (дочка спада только 15-20 минут и у меня на руках, я её в коляске за первые 6 месяцев практически не видела)
Купал его сам, вставал ночью к нему (хотя ребёнок был образцово-показательным)))
Но участвовал на 100% в нашей жизни
Но как тяжело мне далось его перевоспитание((((((( сколько нервов и тд.....
В общем как по мне научите мужа общаться со старшим ребёнком, а потом идите дальше
Когда почувствуете от него помощь...
При этом очень хотел сына!!!
Я максимально передала дочь ему
И когда убедилась, что он может и хочет
Но участвовал на 100% в нашей жизни
Когда почувствуете от него помощь...
Ответ дляКатька Пушкарева
а вы еще и работаете? или кто обеспечивает семью раз муж не чем не занят?
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот и мне обидно! У меня первые полтора года ужасное состояние было, когда я поняла что помощи мне от него нечего ждать, а я с ума сходила потому что тупо не спала по ночам, когда малой днем спал, мне хоть что-то да нужно было сделать по дому. У меня не был возможности спокойно оставить его с папой и пойти хоть на час самой куда-то. Вообще!
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляcoloritka
Вот и я так думаю! Просто чтоб типа вот какой я молодец...
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну а мой вот как-то так...
Накладная• 11 июня 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Мой совет - оставили и ушли на час!! Пусть нервничает и тд
Справится с эмоциями, и вы отдохнёте
Мужа нужно научить быть с ребёнком, и уважать вас!
Справится с эмоциями, и вы отдохнёте
Лунтик-паунтик• 11 июня 2016
У меня муж очень хотел второго ребёнка, я нет категорически не хотела, чувствовала то же что и Вы, когда вышла на работу из декрета была очень рада, и на второй день на работе узнала что беременна, был шок, слёзы, муж говорил что сам не знает как так получилось, все рухнули, я очень долго не могла принять эту мысль но и на аборт не могла решится, внутри понимала что не сделаю этого. Сейчас моей доче 4,5 года, а сыну 9 месяцев уже, я не представляю как жила без него, с рождением второго ребёнка сердце матери становится больше, второй декрет проходит намного легче и быстрее, всё идёт уже по накатанной, и если бы вторая беременность не была бы ’незапланированной’ даже не знаю решилась ли бы я на второго ребёнка осознанно, а так наш сын всё решил за нас)))) И Вы не бойтесь не всё так страшно как кажется))
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляНакладная
При этом очень хотел сына!!!
Я максимально передала дочь ему
И когда убедилась, что он может и хочет
Но участвовал на 100% в нашей жизни
Когда почувствуете от него помощь...
При этом очень хотел сына!!!
Я максимально передала дочь ему
И когда убедилась, что он может и хочет
Но участвовал на 100% в нашей жизни
Когда почувствуете от него помощь...
Я пытаюсь ему поручать что то, что касается ребенка, но он вечно пытается найти отговорки. Или например уходила несколько раз часа на два, это уже сейчас когда ребенок взрослее , а по приходу вижу что игрушки как лежали так и лежат а малой тупо все время мультики наверное смотрит , папа с ним не гуляет(((
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляcoloritka
Он обеспечивает, но это не занимает у него столько времени, что он уставший или до поздно занят. У него Интернет магазин
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо за поддержку!
Но у меня ключевое это равнодушие мужа, а все мои суждения о родах и втором ребенке это не так уж страшно я думаю, можно себя настроить
На иголках• 11 июня 2016
Когда мужчина просит ребёнка это прекрасно,рожайте потом ещё рады будете
культУра• 11 июня 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Может от ревности...
Серьёзно. У моего отца в семье выросло 20 детей. Так вот оказывается,мой дедушка очень ревновал мою бабушку к каждому столбу и был рад, что она сидела дома в декретах. Может специально детей делал....
Между первым и последним ребенком -20 лет разницы было.
Если Ваш не уделяет время, то не пойму зачем ему это надо ... Дал бы время Вам восстановится, отдохнуть..
неДоПриличий• 11 июня 2016
не гневите бога.. у вас хоть муж есть и есть от кого рожать
воспитание и помощь дело второстепенное, можно как то договориться
я в разводе, уже далеко за 30. Один ребенок есть, нужен второй. А рожать не от кого(
Накладная• 11 июня 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Отправляйте их на улицу!
Одели и вперёд!!!
Нервы, не желание, устал и тд
Все в лес, оделись и ушли!!!
У на на полгода отношения разладились вообще!!!
Пока до него не дошло!
Теперь золотой муж, с детками гуляет и тд
Не всегда охотно, и один не хочет - типа тяжело, сын очень активный!
Но я не преклонна, я справляюсь и тебе того же! Развернулась и ушла, либо осталась, но что мы едим на ужин решаешь и делаешь ты...
Научила!!!
Соберитесь и вперёд, если в других отношениях муж хороший, работайте с ним, учите!!!
Одели и вперёд!!!
Нервы, не желание, устал и тд
Все в лес, оделись и ушли!!!
Пока до него не дошло!
Научила!!!
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ длякультУра
Может от ревности...
Да, он меня ревнует. Когда то заявил, что я себе кого то нашла и потому все время ухожу куда-то. А я просто с малым гулять хожу и ходила два раза в день не меньше чем по три часа. И все знакомые целыми днями видят меня с сыном на площадках и в парке, а муж вместо того чтоб ходить с нами заявил мне такую новость! Но это буквально раза два у него так было что мы на этой почве поругались, а вообще то из-за такого у нас ссор нет.
Катька Пушкарева
• 11 июня 2016
Ответ дляНакладная
Отправляйте их на улицу!
Одели и вперёд!!!
Нервы, не желание, устал и тд
Все в лес, оделись и ушли!!!
Пока до него не дошло!
Научила!!!
Одели и вперёд!!!
Нервы, не желание, устал и тд
Все в лес, оделись и ушли!!!
Пока до него не дошло!
Научила!!!
В остальном у меня к нему претензий нет, мы подходим друг другу, много общего, интересно вместе. Но это его безразличие и то, я смирилась, но тут заявил о втором ребенке
СКИБИДЫШь• 11 июня 2016
мой хотел, требовал, угрожал даже разводом. Правда помогал и ребенком занимался. Теперь у меня двое детей, а муж тихо смылся под благовидным предлогом, без алиментов и общения с детьми.
Думайте, автор...
Кстати, пережить предательство мне помогли именно дети, а то, что их двое, не дало мне сойти с ума. Просто времени на это не было
Думайте, автор...
Чупа-чупс• 11 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Думайте, автор...