Поросенка• 11 июня 2016
шУгаринг или шугАринг? опрос
Ну собственно, как вы произносите это слово и как считаете правильно?
Слышу оба варианта, и к сожалению, чаще неправильный, и часто даже от мастеров :(
Результат:
вже голосів:
43 (45.26%)
шУгаринг
41 (43.16%)
шугАринг
11 (11.58%)
тыц
kamilla87 гадаю• 11 июня 2016
Правильно ставить ударение на первый слог, т к слово от англ sugar-сахар, а в англ языке почти всегда ударный первый слог( есть исключения),но не в этом случае
lady_friend• 11 июня 2016
Ну если исходить от истоков - слова шУга(р) то вроде как правильно шУгаринг, но у нас более употребляемо слово шугАринг.
А вообще поменьше напрягайтесь от таких мелочей, так жить легче- главное что все друг друга понимают
Поросенка
• 11 июня 2016
Ответ дляповаренок
А почему нету варианта шугарИнг)))))
Слава богу, такого не слышала)))
Поросенка
• 11 июня 2016
Ответ дляkamilla87
Я специально не писала правильный вариант, думала позже дать объяснение
Поросенка
• 11 июня 2016
Ответ дляlady_friend
Слух режет. А одна барышня даже исправила меня
kamilla87 гадаю• 11 июня 2016
Ответ дляПоросенка
Тогда какой же вариант правильный?
3@йk@• 11 июня 2016
Правильно шУгаринг от английского шУгар, но я говорю шугАринг, так уж привыкла.
БезникаЯ• 11 июня 2016
Ответ дляkamilla87
Меня раздражает больше, когда говорят укрАинский
Мне тоже это странно слышать - ведь УкраИна,а не УкрАина.
БезникаЯ• 11 июня 2016
Шу́гаринг (от англ. sugar — сахар) — это способ эпиляции, выполняемый с помощью густой сахарной пасты. Пасту распределяют по обрабатываемому участку кожи и удаляют вместе с волосками.
kamilla87 гадаю• 11 июня 2016
Ответ дляБезникаЯ
Все правильно!
Но я , если слышу- не исправляю. Могу своих детей исправить...но ни в коем случае не посторонних.
Поросенка
• 11 июня 2016
Ответ дляkamilla87
Тогда какой же вариант правильный?
Я рассуждаю так же, как и вы, от английского sugar, sugaring. Но потом еще специально на википедию зашла, она тоже говорит, что шУгаринг
kamilla87 гадаю• 11 июня 2016
Ответ дляПоросенка
Значит вы написали правильный вариант!
А ваша цитата:’я специально не написала правильный вариант, чтобы потом дать объяснение ’- совсем не умесна
90x60x90• 12 июня 2016
Правильно шУгаринг, но часто пробивается шагАринг, автоматически.
Тогда уже проще - эпиляция сахарной пастой :)))
Важно на А или У, тут главнее, чтоб кожа целая осталась после