Тётушка Лошадь• 21 июня 2013

Сигаретный дым в квартире. ПОСТОЯННО

Здравствуйте, девочки.
Вот достало - так хочу с вами поделиться, так как выхода из ситуаци не вижу.
9 месяцев назад мы переехали. Это пятиэтажнаю хрущевка.Квартира на третьем этаже. Две комнаты. В зале балкон, который по правую сторону соседничает еще с балконом.   Окна,и тем более дверь,   у меня не закрываются никогда -   даже зимой.
Суть поста: Сосед по балкону вседа выходит покурить у себя на балкон, и весь дым, как правило, у меня в зале, где мы спим с ребенком. И даже не важно с ребенком или нет - дым то у меня.
Утро начинается с сигаретки, через 20-30 мин. еще раз. И так, пока мы уйдем в садик.
А выходные - это вообще "блаженство".
Я чувствую, что уже начинаю его ненавидеть. Про себя матерю его, таракана такого (он с усами).
Может кто бывал в подобной ситуации? Не дай Бог конечно.
Спасибо всем откликнувшимся.

P.S.Пишу - и хочется плакать.
Невидимка Майя• 21 июня 2013
Купите кондиционер и закройте окна...

Гороховая• 21 июня 2013
а вы с соседом пробовали поговорить? может адекватный человек и поймет?
Хлопаю ресницами• 21 июня 2013
+100 кондиционер
АннаНик• 21 июня 2013
Мы живем на пятом этаже в хрущовке. Дым у нас шел всегда с подъезда - дедушки с первого этажа 2 чел. - любители подымить в подъезде, особенно зимой (на лавочке холодно). Дым как по трубе подымался к нам наверх! Поставили дверь с уплотнителем - немного помогло. Сейчас один дедушка заболел и зимой уже не выходил - вообще красота!
АннаНик• 21 июня 2013
Ответ дляГороховая
Вряд ли, он не будет дымить у себя в квартире, если даже он и поймет, то его домочадцы не одобрят
Ежик Хрюха• 21 июня 2013
Мне кажется, курить на балконе - это его право. Закрывайте окна и не дышите дымом. Вот у нас соседка с низу была, так та курила в туалете и весь дым по воздуховоду к нам шёл.
bezik10@mail.ru• 21 июня 2013
у меня также((((
Дафна• 21 июня 2013
У нас похожая ситуация, курят соседи ниже этажом, дым летит к нам в квартиру. Выход один-когда курят закрываю балкон, у нас угловая квартира, открвываю в комнате окно с другой стороны. Другого выхода не вижу, соседи у себя дома и имеют право курить на своем балконе
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
И жить с закрытыми окнами

Хлопаю ресницами• 21 июня 2013
Я например,тоже курю на балконе.И что теперь?Я в своей квартире.Если он будет выходить в подъезд,будут жаловаться все соседи,а так только вы.
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляГороховая
Никак не могу решиться - на вид он вроде адекватный, но я так представляю, что эта привычка у него неизвестно с каких времен.
Очень трудно поверить, что он от нее откажется. В коридоре не покурит - соседи тоже могут жаловаться, а на улицу спускаться при его количестве скуриваемых сигарет.....
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Не надо уводить суть вопроса в другую сторону. О его правах никто не говорит, т. к. это и так понятно. Если бы он не имел права это делать - я бы уже давно с ним поговорила. Автор - читайте между строк.
Лазурная• 21 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Ага, а вто что в таком случае делать? когда соседи в туалете своем шмалят как паровозы, а дым весь к нам. реально, после их покура в туалет и в ванную зайти невозможно, душит...
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляДафна
Так то так. Представляю сколько раз мне придется бегать закрывать это окно. А вообще это вряд ли поможет, т. к. когда чувствую дым - он ведь все равно уж у меня в квартире. Разве, что прислушиваться к характерному звуку открывания его балконной двери - утром это хорошо слышно.
Дафна• 21 июня 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
А что между строк? какова суть вопроса?Да, он имеет право курить у себя дома, но чисто по человечески мы вас понимаем. Я со своими соседями не вижу смысла говорить, курить они не бросят точно, но, не смотря на свою привычку, они хорошие люди, конфликтовать с ними не собираюсь. Закрываю балкон, покурят-открываю, и все дела
Аноним_491• 21 июня 2013
окна купите себе хорошие!При чем тут усатый дядька?Он курит у себя на балконе!Другое дело если бы в подьезде,а так на балконе,да еще и на своем!Думаю если вы ему сделаете замечание он может вас послать и будет прав.
СпайдерВумен• 21 июня 2013
Автор, Вы с какого города?
Ifsogirl• 21 июня 2013
У меня ситуация в чём-то схожа с вашей,автор. Летом мы переезжаем на дачу.Наши соседи - заядлые огородники,и во второй половине лета они часто сжигают высохшую траву.Дым тянет к нам во двор,а ещё бывает костёр не горит толком,а тлеет,сами понимаете,сколько дыма от него.Мне лично пофиг на запах дыма,но мой сын астматик...И что тут сделать? Они имеют полное право,и траву эту им надо утилизировать...
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляЛазурная
А-А-а-а-а-а-а Ну вот что делать?

Ifsogirl• 21 июня 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Да,квартира прокуривается. Сама знаю -свёкр курит,и хоть тоже на балконе и двери закрывает,всё равно в квартиру всё тянет.
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляДафна
Просто, суть вопроса не в его правах. А есть ли выход из сложившейся ситуации? Вы заговорили о его правах, а сейчас найдутся девочки, которые начнут обсуждать его права и мое посягательство на них.
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляАноним_491
Я хоть намеком обмолвилась, что даже собираюсь ему делать замечание? И вообще - не понимаю - причем тут хорошие окна?
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, Вы с какого города?
Житомир, а что?
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляIfsogirl
Соболезную
СпайдерВумен• 21 июня 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Житомир, а что?
думала мы соседи
автор Тётушка Лошадь • 21 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
думала мы соседи
В плане нюхать или дыметь?
helgo• 21 июня 2013
А у нас соседка курит каждые двадцать мин. И днем и ночью, как только ночью мои дети закричать она сразу идет курить и курить может в течении часа атом и двух практичсески одну за одной. Кондиционер есть, но боюсь включать т.к. Дети близко к нему спят, вот и приходится этим дышать. А сказать ей стесняюсь, вроде как мы ей больше мешаем, дети шумные.
dgs21• 21 июня 2013
вентилятор и в его сторону! купити что то еще вонючее, поставьте перед вентилятором и все радости жизни будут у вашего соседа)
СпайдерВумен• 21 июня 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
В плане нюхать или дыметь?
дыметь
Dusheska• 21 июня 2013
Эх, это еще ничего! У нас соседи снизу сделали из своей квартиры мини гостиницу. Останавливаются в ней то, курсанты, то мужики приходят на ночь с барышнями легкого поведения.. Это жесть! Если обычные соседи курят в основном только днем, то эти постояльцы дебоширят круглосуточно( и курят тоже целую ночь. Позавчера, например, поселился мужик с двумя тетками, устроили пьянку, к ночи поссорились, началась драка с битьем бутылок, маты..Курили тоже без перерывов. В час ночи у моего младшего сына (2 годика) начался приступ кашля, как при удушье, плакал все время. В полпятого утра мы уже не выдержали и вызвали милицию. А хозяевам той квартиры по барабану - они ведь имеют право в своей квартире делать все, что угодно((( особенно курить. Свиньи!