Я такая наивная• 12 июня 2016

Вы бы взяли 5 месячного щенка?

Вопрос в том, стоит ли рисковать и взять не малыша совсем(1,5-2 мес), а подрощенного щенка.какие подводные камни?
Щенок с документами всеми.порода серьёзная-Кане Корсо.в доме есть дети, 3 года и 10 лет.С одной стороны подрощенного щенок легче в плане ухода, с другой-неизвестно почему его продают, что у него с психикой, в каких условиях он прожил эти пару месяцев.
Терзают сомнения...послушаю всех, интересны разные мнения и опыт.
Породу рассматриваю только эту, никакую другую не хочу и брать не буду.
Головная• 12 июня 2016
Я бы не взяла щенка моложе 3х мес , без 2-х прививок и карантина.А 5 мес с удовольствием.

Реанимация• 12 июня 2016
Без проблем, 5 мес это еще пластилин из которого сможете слепить идеального пса.
Юлия1585• 12 июня 2016
Это ещё щенок, Вы всеравно будете с кинологом занимается, с пятимесячным меньше мороки
Гладковыбритый шишун• 12 июня 2016
5 месяцев - это щенок. Подводные камни - слабая психика и врожденные проблемы со здоровьем - эти камни обходятся , если выбирается заводчик, который работает над породой и тщательно подбирает пары, а не вяжет все что движется - у такого никакого щенка нельзя брать.
Радость моя• 12 июня 2016
До 3 месяцев не взяла бы 100%
А 5-месячного очень даже.
автор Я такая наивная • 12 июня 2016
Девочки, а как узнать про подводные камни в плане психики?есть опыт с собаками, но брали только манюсек совсем)и воспитывали под себя
Японский Городовой• 12 июня 2016
а мы и взяли 5-ти месячную девочку. Ни о чём не пожалели. Она так детей любит. Вообще от них не отходит. Тень))
Тоска в носках• 12 июня 2016
Нет, не стоит. Могут быть трудно исправимые и даже совсем неисправимые косяки в воспитании.
Ну и с другой стороны, вы пропустите трудный , но интересный процесс роста. Это как ребенка получить сразу семилетнего - не увидите певую улыбку, первое слово и тд.
Но если очень хочется, то поедьте посмотрите на него, пообщайтесь. Может продают потому, что’много ест’.
Лень гуглить• 12 июня 2016
не знаю причину этой продажи, но вообще это отличный возраст для приобретения. Это уже подрощеный смышленый щенок, готовый обучаться в новой семье. А не месячный малышок, которого ’разводчики’ спешат сдыхаться.

Тоска в носках• 12 июня 2016
Я вам как старый(очень) собачник скажу, что даже щенок оставленный из-под своей суки и купленный в полтора месяца это небо и земля. Т.Е возраст имеет очень большое значение.
Смурфик• 12 июня 2016
Если хотите для себя берите маленького, если для выставок то подрощеного когда точно видно что из него получится. Мы свою взяли в 3 недели вся в меня получилась
автор Я такая наивная • 12 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Какая порода?
Интимная• 12 июня 2016
Я взяла 8-ми месячную овчарку. Переживала не много. Но она очень быстро освоилась и привыкла ко мне. Через неделю приехали заводчика посмотреть на нее, так она спряталась от них в вольере. А когда они уехали раза четыре оббежала весь двор, от счастья наверное что осталась дома а не вернулась в питомник. Сейчас моей красотке 3,5 года, преданная, умная. Любит меня больше жизни( наверное)
Маша хороша• 12 июня 2016
5 мес. не 5 лет. Я не думаю, что вам существенно 2 мес. разница (заводчики все-равно не отдают щенков раньше 3-х мес.).
Маша хороша• 12 июня 2016
Ответ дляТоска в носках
Какие косяки???? Это не 5 лет! Это 5 мес., еще щенок! О каких косяках и воспитании может идти речь?
Первую улыбку и первое слово должны увидеть сука-мама, а не хозяин, который оторвет грудного малыша от мамы и будет ’воспитывать под себя’.
Тоска в носках• 12 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Чушь. Даже не комментирую. Косяки можно не учитывать, если брать спаниеля или чиха, или немецкую овчарку, а тут порода более серьезная. Я бы не взяла.
Маша хороша• 12 июня 2016
Ответ дляТоска в носках
Когда нечего сказать обычно либо переходят на личности, лио называют чужое мнение чушью. Вы не берите, но и не пишете бред про косяки 5 мес. щенка.
Головная• 12 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Разведенцы и в месяц отдают.
Головная• 12 июня 2016
Ответ дляТоска в носках
Чушь брать полтора месячного щеночка, если вытого не понимаете, то лучше и не комментировать.

Партизанка• 12 июня 2016
5 месяцев отличный возраст.
Полная вакцинация, с собакой уже можно гулять, воспитывать и развивать.
Если щенок хороший (по кровям, здоровью и т.д) - почему нет...
С удовольствием взяла бы 5-месячного.
Мир-во-всем-мире• 12 июня 2016
Автор, берите и не бойтесь. Это еще ребенок, как воспитаете так и будет себя вести.
EllaE• 13 июня 2016
У меня два йорка
мальчика взяли в 7 мес
и девочку взяли в 5 мес.
Все нормуль;-)
Мало того, это были именно мои собаки, и меня ждали.
Мальчки красавец, никак не продавался.
А за девочку внесли залог знакомые заводчиков, а потом не хватило денег выкупить.
Покупала по фото, привезли из Запорожья)))

Характер полностью поменялся за 1-2 месяца у обоих.
Мальчик сразу был лапуня ласковый, а девочка с характером, упиралась лапами когда брали на руки...

Но через месяц - вообще золотая собака. Мы не воевали ни пытались изменить, просто принимали как есть....

Собаки отражают характеры хозяев и они зеркало всех радостей и проблем в семье.
С учетом того, что у меня собаки почта 20 лет, начинала с овчарок в частном доме и теперь йорки в квартире, могу сказать, что именно Ваш щенок будет именно Ваш...и не важно в каком возрасте он попадет.

У нас в одном паводке т йорков, было всего 2 щена и вот один ну просто красавец, а застрял... даже не звонили, мы уже скинули цену до не могу и рекламу платную запустили...
такого не было ни разу, все щенки (обычно 5 было в паводке) уходили в течении 1-2 недель после старта продаж.
А тут.. вобщем я смирилась и шутила, кого же ты ждешь такой)))
а он ну просто лапушка... уже и привыкать стали.... и на улице гулять.... 4 мес, как ни как...

и вот раздается звонок...звонит женщина и хочет купить по фото....
но как-то приехать..как бы не может...
мы так обрадовались, что хоть кто-то заинтересовался, что решили отвезти щенка сами.

Подъехали к дому.... и оказалась женщина инвалид, которой доктор приписал больше двигаться. И она готова его была сразу купить, хотя мы просто везли показать...

В общем она уже года 3 звонит нам раз в месяц и рассказывает как у нее дела и как дела у ее друга.... Щен ее обожает безмерно.... и защищает ииии...

А еще как оказалось у нас один и тот же грумер, который стрижет на дому именно этого йорка, его брата и получается родителей... притом мы узнали об этом случайно...

В общем щенки случайно не попадаются.... Выбирайте сердцем, а не умом...
Японский Городовой• 13 июня 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Какая порода?
лабрадор