Губки-уточкой• 12 июня 2016

Домашние обязанности, распределение.

Девочки, всем добрый день!Хочу справить у вас какие по дому у вас домашние обязанности и какие у мужа.
У нас постоянные баталии по поводу того кто и сколько делает в доме, это не ссоры- так конструктивные разговоры.Но мне интересно как у большинства.Ответы буду показывать мужу для наглядности.
У нас так : на мне вся готовка без исключения, даже чай подай и ложкой помешай сахар.Полуфабрикаты не едим, выпечка регулярно ( 2-3 раза в неделю пеку).Глажка белья и чистота кухни и санузла тоже на мне.Полы мою я.
На муже пылесос и уборка пыли.За продуктами ездим всегда вдвоем.
Муж загружает стирку и вешает ее ( у нас высоко веревки - мне неудобно).
Был вопрос о мойке посуды - купили посудомойку.
Я не жалуюсь, но иногда мне хочется придя домой не идти на кухню готовить ужин, а сесть как и он за телевизором или компом и отдохнуть.
Поэтому ,кому не лень , прошу ответить как вы делите с мужем домашние обязанности.
P.S.Работа у обоих не физическая, график работы приблизительно одинаковый.
beril_он• 12 июня 2016
Ответ дляКолхозница

Тю,а я могу и подкрутить в машине,и ремень поменять.
Могу и сковородкой по башке
Еще не приехал ? А то мне что то страшно за него

Так правильно, есть такие дела, которые могут оба сделать, но почему то это всегда приходится делать ЕМУ

Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
ну на машине тоже оба ездят, почему бы не пропылесосить и не помыть тогда ее ?
понятия не имею, мы машину моем не вручную, а на мойке, поэтому мимо.
beril_он• 12 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
ознакомитесь https://ru.wiktionary.org/wiki/образно
Колхозница• 12 июня 2016
Ответ дляЛетчица
Такое бывает
???
Бывает,мой брат.только у него двое детей.
Может это моя невестка?
Колхозница• 12 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Тю... Мы друг другу помогаем и заботится друг о друге.
Муж утром раньше меня встает, готовит завтрак, собирает тормощки мне и себе. Я в это время занимаюсь собой - душ, тушь и т.п.
Отводит ребенка в сад, забирает из сала.
Я прихожу домой - он готовит перекус.
В 90% случаев моет посуду, полы моет только он, окна тоже он, чаще меня моет сантехнику, чтоб я не дышала химией, пылесосит,вытерает пыль.
Гладит очень редко, а так все делает. Люблю и ценю своего мужа.
Ира,ты?
Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он

ЕМУ это приходится делать гораздо реже, чем жене ежедневную рутину. Женские хлопоты по дому абсолютно незаметны, не то что ’посмотри, я зеркало повесил !!!!’, но зато, если недельку перестать их выполнять, сразу станет видно, что в доме срач, есть нечего, носки-трусы чистые кончились, тарелки тоже.
beril_он• 12 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
это судьба ) Так было испокон веков . смиритесь...
Колхозница• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он

Спать лег,а мне не удобдо с планшета писать.я не разговариваю.
Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
вот спасибище Вам, привнесли новое слово в мой лексикон
Только загруженность современного мужика в мегаполисе я прекрасно знаю, так что убедите меня, напишите навскидку, что в течение недели Вы делаете кроме хождения в присутствие.

beril_он• 12 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Нету времени, писать много придется
Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
Нету времени, писать много придется
верю-верю, одно торчание на женском форуме массу времени и сил отнимает, какой там пылесос уже.
beril_он• 12 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
в общем от женской доли никуда не денит6есь Все пошел я очень важными делами заниматься
Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
да понятно, в виртуале мачизмом позанимались, теперь вперед, к реалиям, жена, небось, гонит унитаз мыть и пылесосить
Колхозница• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
Выпивать?
Колхозница• 12 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Я за ним слежу
Репетиторша• 12 июня 2016
у нас нет четкого распределения обязанностей, так как нет с этим проблем
ну разве что в вопросы благоустройства интерьера и составление гардеробов он не вмешивается, а в остальном в свободное время сам проявляет инициативу и в уборке и в готовке и в проведении времени с ребенком ,
при том, что я в декрете и есть няня, хочет чтоб я была свежая и с хорошим настроением)
вас судя по написанному ваше распределение устраивает, кроме проблемы с готовкой,
мне кажется ее решить очень просто - не готовить
ну в смысле не хотите сегодня готовить - это же не приговор)
- заказали еду, пошли в кафе, купили что-то вкусное готовое и тд, устраивать себе такие пару дней в неделю и не будет готовка обременять)
как вариант иметь в морозилке всегда какую-нибудь лазанью замороженную или пельмешки/хинкали/вареники, что вы любите , думаю любой мужчина старше 10 лет, сможет это дело сварить или поставить в духовочку, особенно если кушать захочет
или меняйте его привычки, научить можно всегда, смотря как мотивировать и как привлекать, сходите на кулинарный мастер класс, попробуйте в ресторане что-то интересное, чтобы именно он захотел это повторить дома, или же женщине тяжело и если ей помочь, то у нее больше сил останется на внимание к мужчине и на лаку, кто от такого откажется))
автор Губки-уточкой • 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
У меня сомнения, что она работает )
Я работаю,а 9 до 18.00.Машину моем на мойке.А пресловутая мужская работа нынче встречается не так уж и часто.Уж раз в месяц.
Хотя был случай смешной:купили мне платье красивое,довольная я была-жуть.
И вот вечером чищу я зубы и гляжу, что умывальник забился. Позвала мужа 2 раза,он не услышал, не пришел.Я психанула,разобрали сама колени,прочистила,промыла,его позвали уже когда закручивать нужно было, сама не смогла.Он реально офигел-говорит так мы тебе платья теперь каждый день покупать будем и никаких проблем с сантехникой.
Так что не рассказывайте про мужскую и женскую работу и про мешки с цементом.