неДодекаэдр• 12 июня 2016
Кудри как при завивке?
В городе часто вижу девушек с кудрями от корня и до кончиков. Завиток равномерный, не крупный, похож на завивку. Но не думаю, что это завивка, т.к. у моей мамы завивка, и чтобы сделать аккуратные кудри из завивки ей надо нанести пенку или спрей, и тогда видно, что завиток уже не мягкий, жесткий, немного слипшейся.
Хочу сделать себе такие кудряшки, какими путями они делаются? Волосы длинные, делать завивку не буду, тем более не видела себя с такими кудряшками, может и не пойдет мне.
неДодекаэдр
• 12 июня 2016
Ответ дляЗаставляличка
у меня такой завиток - натуральный)))
Вот и мне кажется, что это скорей натуральный.
Но что-то последнее время прям много таких причесок встречаю. Как мода началась на прически времен 90-х гг Америки, помните как в сериале Беверли Хиллз?
Прям нереально, что так много девочек с натуральными кудряхами.
Заставляличка• 12 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
реально, среди моих подруг - много кудряшек:)))
Шиворот Навыворот• 12 июня 2016
У меня химия такая была, укладочными средствами надо правильно пользоваться что б не выглядело слипшимся и жестким и там уже не важно химию вы ими ’ставите’ или натуральный завиток.
ВлюбленнаяМаруська• 12 июня 2016
А фотку киньте, хоть приблизительно чтоб понимать, что вы имеете ввиду))) знаю пару вариантов как намудрить, но то ли это, что вы хотите?))
неДодекаэдр
• 12 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А как пользоваться правильно, расскажите пожалуйста. А то мама уже давно завивку делает и всегда при укладке получаются жесткие кудри.
Ло Шарик• 12 июня 2016
у меня завивка,но я не пользуюсь пенкой,гелями и подобными штуками.
только несмываемый крем для волос,сейчас пантин взяла.уход и нет эффекта деревянных локонов.
неДодекаэдр
• 12 июня 2016
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Вы знаете пошла искать фото и не могу найти) Или явно сделанная завивка или кудри, которые начинаются не от корня, а с середины волоса. То, что примерно похоже это афрокудри, но у них очень резкий завиток, а я на улице вижу не такой крутой. Завиток от корня. И вот как носят распущенные прямые волосы, которые в течении дня рукой закидывают в разные стороны, так и такие кудряхи можно то в право, то в лево пальцами уложить.
неДодекаэдр
• 12 июня 2016
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо, подскажу маме, а то эти локоны деревянные, а челка мягкая глупо смотрятся.
Ло Шарик• 12 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
раньше такой классный был крем-спрей Шаума(Schauma),стоял 15-17 грн.
пропал,наверное не выпускают уже.
Шиворот Навыворот• 12 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Я в салоне когда пожаловалась что у меня так не получается как у мастера она мне прям мастер класс фактически провела, но у меня руки наверно все-таки не оттуда растут, все равно не получается. Но от них я выходила именно с ’живыми’ локонами и волосами в целом после химии и укладки.
Если коротко то сначала высушить с диффузором или вообще без фена (прямая струя воздуха разбивает локон) наносите средство как бы растирающими движениями по всем волосам, потом даете ему немного ’высохнуть’ или ’впитаться’ смотря что вы нанесли, потом берете локон или несколько и как бы растираете приподнимая от кончиков к корням. Растирающие движения не знаю как описать... ставите большой палец на мизинец и ведете по костяшкам пальцев со стороны ладони к указательному и обратно (пересмотрела сейчас с десяток видео, не нашла такого) только между большим и остальными у вас будет локон. Средства лучше брать слабой фиксации и которые специально для кудрей и мне на волосы до плеч хватало одного ’теннисного шарика’ пенки что б все лежало как надо целый день.
неДодекаэдр
• 12 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо!