РозаФиалковна• 12 июня 2016
Откуда столько попрошаек?
Я в шоке! Я никогда не понимала тех, кто не может что-то купить и начинает это просить у других. Ну ладно если там ситуация действительно бедственная и люди просят деньги на лекарства или операцию, спасти жизнь близкому - это святое и любые методы действенны. Но когда без этой вещи можно обойтись и клянчить ее - пипец! А когда это ЩЕНОК, то это вообще выше моего понимания. Если ты не можешь купить себе породистое животное, даже за ту сумму, что на лохе продают "непонятночто", то как планируешь это животное содержать?
Сестра занимается разведением мальтезе. Сама она не из бедных, муж имеет солидную фирму. Живут в частном доме в черте города, регулярно ездят отдыхать зарубеж. При этом для сестры это именно хобби, а не бизнес. Но чтобы вы понимали, она на вязки ездит зарубеж и тратит при этом фенешебельные деньги для ума простого народа. Поэтому и щенки у нее недешевые. Плюс эти собаки очень дорогие в обиходе. И кормление, и грумминг. На прошлой неделе они улетели в штаты на отдых заодно и одного щенка отвезти новым владельцам, попросили меня присмотреть за молодняком, и поотвечать на звонки потенциальных покупателей. И вот на протяжении недели звонят попрошайки, просят щенка в дар! КАК??? Ну не можешь купить - возьми в приюте, там столько хороших собак и пусть не породистых, но которые будут счастливы попасть в семью. Но нет! Им видишь ли хочется породистую дорогую собачку! Я просто в шоке от наглости! Меня еще и барыгой назвали!
Вот откуда у нашего народа это желание иметь то, что не по карману? Я хочу дачу на гаваях, но я же не прошу ее в дар! Или из мелочи айфон последней модели. Заработаю, тогда и куплю. Но это вещи, а здесь животное!
А одна сумасшедшая вообще начала мне еще и угрожать, что донесет в налоговую. Я посмеялась от души (у сестры ЧП, не помню какая группа, но она платит налог со всех пометов, налоговики сами в шоке были), но наглость побирушки меня просто возмутила.
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляБензопирен
Это проверяют - есть кто дома или уехали на отдых.
вряд ли. Такие звонки круглый год. Сестра говорит она уже сразу трубку кладет и заносит номер телефона в ЧС, чтобы не надоедали. Среди их породников уже целая база таких недаекватов.
Бензопирен• 12 июня 2016
Багатые тоже любят халяву,вот и просят, а вдруг срочно нужно пристроить переростка
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
фенешебельные деньги-это что???
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Подарите мне щенка!!!!!очень проСю!
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляКучМала
а что это за такие ’фешенебельные деньги’?
там написано-фенешебельные деньги! это как?
Бензопирен• 12 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
фенешебельные деньги-это что???
Это на собачкином языке- модно и дорого - очень.
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляБензопирен
поверьте мне, богатые люди не просят щенка в дар, а покупают его.
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
фешенебельные деньги?
фенешебельные-читайте внимательно.
Мальчун-задирун• 12 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
это не падецки
Бензопирен• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Бедные его содержание НЕ потянут.
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляБензопирен
да по моему и на собачьем языке такого нет выражения..
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляКучМала
Я так и знала что прибежит парочка уникумов, которые начнут цепляться к словам))) а сколько по вашему стоит вязка к примеру в Италии, Австралии или Америке с дорогой и проживанием?
Мальчун-задирун• 12 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
еще круче...
ну собаки дороже детей обходятся, они же породистые
Стопудова• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Фешенебельный от слова фешн(мода)
А поговорить?• 12 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
тогда уж ФЕНЕШЕБЕЛЬНЫЕ СОБАКИ
КучМала• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Автор вы хоть значение слова фешенебельные почитайте. Это будет хит кидстафапосле длинноебальноеплатье.
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляБензопирен
спасибо)) Людям трудно посмотреть слово в словаре, видимо кроме советчицы больше ничего не открывают.
Мальчун-задирун• 12 июня 2016
Ответ дляСтопудова
Фешенебельный от слова фешн(мода)
так оно так и есть)
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляБензопирен
Бедные его содержание НЕ потянут.
это вы понимаете и я)) Я вот вчера пыталась об этом объяснить человеку, но меня обозвали торговкой и спекулянткой))
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
а вы собачник? сомневаюсь))
Мочалкин блюз• 12 июня 2016
Звонят барыги-разведенцы-перекупы, которые хотят щенка на шару чтоб потом пустить в народное разведение или перепродать на птичке.
Всем заводчикам всех животных такие звонят.
Не обращать внимание и ничего не объяснять. Просто сразу посылать и телефоны в чс.
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо. сестра так и делает. Это я просто не совсем рядом с разведением, просто помогаю иногда то посидеть, то на выставку свозить. И для меня это как-то дико((