РозаФиалковна• 12 июня 2016
Откуда столько попрошаек?
Я в шоке! Я никогда не понимала тех, кто не может что-то купить и начинает это просить у других. Ну ладно если там ситуация действительно бедственная и люди просят деньги на лекарства или операцию, спасти жизнь близкому - это святое и любые методы действенны. Но когда без этой вещи можно обойтись и клянчить ее - пипец! А когда это ЩЕНОК, то это вообще выше моего понимания. Если ты не можешь купить себе породистое животное, даже за ту сумму, что на лохе продают "непонятночто", то как планируешь это животное содержать?
Сестра занимается разведением мальтезе. Сама она не из бедных, муж имеет солидную фирму. Живут в частном доме в черте города, регулярно ездят отдыхать зарубеж. При этом для сестры это именно хобби, а не бизнес. Но чтобы вы понимали, она на вязки ездит зарубеж и тратит при этом фенешебельные деньги для ума простого народа. Поэтому и щенки у нее недешевые. Плюс эти собаки очень дорогие в обиходе. И кормление, и грумминг. На прошлой неделе они улетели в штаты на отдых заодно и одного щенка отвезти новым владельцам, попросили меня присмотреть за молодняком, и поотвечать на звонки потенциальных покупателей. И вот на протяжении недели звонят попрошайки, просят щенка в дар! КАК??? Ну не можешь купить - возьми в приюте, там столько хороших собак и пусть не породистых, но которые будут счастливы попасть в семью. Но нет! Им видишь ли хочется породистую дорогую собачку! Я просто в шоке от наглости! Меня еще и барыгой назвали!
Вот откуда у нашего народа это желание иметь то, что не по карману? Я хочу дачу на гаваях, но я же не прошу ее в дар! Или из мелочи айфон последней модели. Заработаю, тогда и куплю. Но это вещи, а здесь животное!
А одна сумасшедшая вообще начала мне еще и угрожать, что донесет в налоговую. Я посмеялась от души (у сестры ЧП, не помню какая группа, но она платит налог со всех пометов, налоговики сами в шоке были), но наглость побирушки меня просто возмутила.
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
а вы собачник? сомневаюсь))
я не собачник! я занимаюсь собаками! видимо именно только собачники мальтезе таким сленгом и пользуются...
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
если бы кроме как к словам цепляться, вы еще и читать умели - было бы вообще круто! Я не собачник, а сестра заводчика и эксперта, владельца питомника. Поэтому мне простительно)) Для меня это фенешебельные деньги. Как они для вас - это ваши уже предпочтения, правда?
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Удалено администрацией...
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
не буду опускаться до вашего уровня! Удачи вам и хорошего вечера!
Курочка-чубаточка• 12 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
)))))))))))))))))))))))
Два раза на грабли! - Это круто!!!
Я думаю, что в это понятие Автора входит йога для собачек, потому и такое название/обозначение суммы денег )
Два раза на грабли! - Это круто!!!
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Удалено администрацией...
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Спасибо за ваш комментарий! Еще раз хорошего вам вечера!
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
пост 33
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
)))))))))))))))))))))))
Два раза на грабли! - Это круто!!!
вы о чем? Я писала вообще-то о расходах на вязку.
Курочка-чубаточка• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Я о понятии Фенешебельных денег говорю, тк. это словосочетание - шедевр само по себе!
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
да ладно вам)) я рада что подняла вам настроение)))
Дон Пэдро• 12 июня 2016
а вам сестра собачку подарила? просто интересно. если что, я вас поддерживаю
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
я не поклонник декорации. У меня боксер 7 лет, которого купила самостоятельно, если что, в киевском питомнике.
Цыбулька• 12 июня 2016
Тоже не понимаю просьб, так хочется йорка/овчарку/британца/таксу и.тп. можно без документов, ребенок очень просит/мечта детства. На что человек рассчитывает прося их, как кормить собирается, лечить? Загадка. Главное, подарите...и озвучка породы.
барабанщица• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Я так и знала что прибежит парочка уникумов, которые начнут цепляться к словам))) а сколько по вашему стоит вязка к примеру в Италии, Австралии или Америке с дорогой и проживанием?
Прод ванием кого? На вязку хозяин не ездит, передают самолетом, после вязки обратно.
барабанщица• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
спасибо)) Людям трудно посмотреть слово в словаре, видимо кроме советчицы больше ничего не открывают.
Мы знаем значение этотго слова , но оно не имеет отношения к деньгам, деньги не бывают фешинебельными.
барабанщица• 12 июня 2016
Ответ дляЦыбулька
Тут каждый день темы от таких горе хозяев. Типа скажите как лечить, на ветеренарки денег нет.
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ длябарабанщица
среди моих знакомых нет таких людей. которые бы предавали суку на вязку))) не додумали до такого))))
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ длябарабанщица
феШИнебельным вообще ничего не бывает. Да ладно, я уже поняла, что я дура, а вы умная. спасибо что поправили меня. дальше можно не углубляться. Тем более речь идет не об этом.
барабанщица• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
А вы заводчица, дружите с другими заводчиками? Я да и большинство питомников делают именно так. Так же и с заграничными выставками, собаку встречает хендлер, выставляет и отправляет обратно. Даже в голову не пришло бы самой на вязку тащиться, бросить питомник..
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ длябарабанщица
вот и я об этом.
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ длябарабанщица
нет, я сестра заводчика, я уже выше про это писала.
Бросить питомник? Ну у сестры есть муж и я, как помощник, она не бросает питомник)) А отправить течную суку и не убедиться в том, что ее повяжет именно тот кобель, который нужен... считаю глупостью))
Да и на выставки мы ездим сами, не рискуем передавать. Слышали недавно что случилось с собаками, которых доручили одному известному хендлеру?
Бутербродница• 12 июня 2016
Блин, автор, посмотрела, какие эти мальтезе - подарите и мне, буду холить и лелеять и кормить вкусно-вкусно. Милахи такие, я прям рада , что дочки сейчас рядом нет, а то мы б у вас дуэтом просили подарить
.
Одним словом, я понимаю просителей
. Одним словом, я понимаю просителей
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляБутербродница
.
Одним словом, я понимаю просителей
. Одним словом, я понимаю просителей
как я вас понимаю.)) Выше писала про дачу на Гаваях! Сделаем друг другу приятное?))))
Бутербродница• 12 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
как только у меня освободится - вы первая будете. Но собаки просто чудо.
Сиреневая цапля• 12 июня 2016
тю.. да у нас народ такой, голодранец, но с айфоном.. а вы тут о собачках
барабанщица• 12 июня 2016
Ответ дляБутербродница
.
Одним словом, я понимаю просителей
. Одним словом, я понимаю просителей
Так купите, если так нравится.
Бутербродница• 12 июня 2016
Ответ длябарабанщица
Так купите, если так нравится.
Я пошутила, у меня сильнейшая аллергия.
Нравятся, потому и написала, что понимаю просителей, собаки реально очень милые.
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Спасибо))
РозаФиалковна
• 12 июня 2016
Ответ длябарабанщица
Так купите, если так нравится.
человек же шутит)))