Редисочка• 13 июня 2016

Выговориться: осудили за маленький подарок

Начитавшись тем, что лучше меньше, но оригинал,ч ем больше, но китайская поделка, купили на ДР другу по площадке стартовый набор Лего Сити за 300 грн. А как же - ЛЕГО!!!!!! думали, ну, небольшой, но радость. В итоге через день услышала, что подруга мамы комментирует наш подарок - мол, маленький, дешевенький.
Неприятно...
но простите, 300 грн в нынешних реалиях - деньги немаленькие. тем более, что праздновали дети, взрослые не "бухали" как могли бы многие подумать
Не обижаюсь• 13 июня 2016
чек тыкните им в лицо

автор Редисочка • 13 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
чек тыкните им в лицо
та не в чеке делло. сами просили ЛЕГО - ну купили.... купили за соклько посчитали нужным. а им ’коробка маленькая’.
именно задело то,что подарок оценивали не нравится/не нравится ребенку, а ’коробка маленькая’
очки_ннадо• 13 июня 2016
Меньше советчиц слушайте. Смотрите, кому дарите, есть люди, кому лучше хуже, но больше))) Ото написала, надеюсь, вы меня поняли))
Пацаааааааан• 13 июня 2016
тю... во больной народ. Автор, отличный подарок. У моего ребенка был ДР, приглашены все одноклассники. Самые дорогие подарки как раз и были в категории 300-350 грн. Как по мне, лучше действительно стоящую игрушку купить, чем китайское фуфло и побольше.
Дерево береза• 13 июня 2016
Забейте. Это из серии тех, кто, например, крестных выбирает по принципу ’кто лучше будет прдарки дарить’
verona-84• 13 июня 2016
Не расстраивайтесь!
Да, есть люди, которые не ценят оригинал. Им все равно, лишь бы побольше.
автор Редисочка • 13 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
та поняла. походу тут лучше было БОЛЬШУЮ коробку за эти же деньги
Редиска Я• 13 июня 2016
Я тоже подарила другу своего сына оригинал лего, но маленький. Ребенок был рад. Что еще надо?
Эскиз бесконечности• 13 июня 2016
вы видимо не читали тут тему о подарке на ДР просто ребенку со двора, одна написала что минимум 500 грн, а если в кафе- 1000грн

Не обижаюсь• 13 июня 2016
Ответ дляРедисочка
так больше к ним не ходите
Форс мажор• 13 июня 2016
Ответ дляРедисочка
подарили то, что посчитали доступным для Вас! Не стоит обращать внимание! Хороший подарок!
Сегодня на диете• 13 июня 2016
мда.. я даже родственников прошу не тратиться, не то что друзей.. Нам дружочек подарил шарики, букетик и куколку, счастью не было предела, особенно у меня)) млела только от наблюдения за действом дарения)
Очень жаль, что люди все больше ценят суммы, а не чувства.. Да ребенку ж не важно сколько оно стоит, ему важен факт.. и то, если научили так.. Я вообще прошу приходя к ребенку (не на др) ничего не дарить, не покупать, даже фрукты.. Потому как хочу, чтоб ребенок не подарки ждал, а людей
Боюсь признаться• 13 июня 2016
Что лишний раз доказывает насколько советчица далека от реалий. В следующий раз смотрите на ассортимент игрушек будущего именинника. Если родители не парятся оригиналами, то ваши усилия просто никто не оценит.
Но вы не расстраивайтесь, я думаю ребёнок был рад, а это самое главное.
Slawa81• 13 июня 2016
Ответ дляРедисочка
Капец...как это, просили Лего? Я б таких ’просильщиков подарков’ лесом слала. Мои друзья когда нас зовут, или к детям, и то, что я дарю, пусть даже простой торт испеку!- дети безумно счастливы, да и родители тоже!
ЖонДуан• 13 июня 2016
Автор не переживайте! Вы большая молодец, что подарили такой подарок! :-) Пережитки прошлого: чем пышнее, тем лучше. Для меня, как мамы, было бы очень приятно, что человек потратился, не пожалел денег, времени при выборе и покупке подарка для ребенка. Правильно девушка ввше писала о том, что главное - люди и общение, а подарки - это вещь второстепенная.
Коленная ложечка• 13 июня 2016
Нас с дочкой тоже как то раз пригласили на ДР в кусты на склон,возле моря)))на куринные крылышки жаренные на гриле)))На водочку и пиво для толпы взрослых гостей!!!Сразу указали-дарить ЛЕГО!Оригинал!Большой набор)))Естественно мы не пошли и прервали всякое общение с этой Мамашкой-абезбашкой.К ним кстати из приглашенных мам с детками-никто не пошел и они грустно с кумовьями пили водяру и грызли купиные крылья(((Ребенок искусанный комарами-намучался и вообще не понял что у него ДР(((
Тумба-юмба• 13 июня 2016
Подарили бы большую не оригинал комментировали бы что не фирма. Это категория людей такая, не обращайте внимания.
Имениннику понравилось? Если да то забудьте вообще что до вас дошло обсуждение подарка. За подарки говорят спасибо и принимают с удовольствием их не обсуждают.
палка-копалка• 13 июня 2016
Ответ дляРедисочка
А мне кажется, что такие люди все равно были-бы недовольны. Сказали бы, что фигня базарная или еще
Стеклянная мышь• 13 июня 2016
Плюньте и забудьте. Жлобов в этой жизни хватает.

Четырёхсторонний скотч• 13 июня 2016
Ответ дляSlawa81
а мы список с подружками уже давно составляем. И каждый говорит, что подарит. Очень классно - нет ненужных подарков.
Дон Пэдро• 13 июня 2016
я была бы рада, если бы нам дарили небольшой, но качественный подарок, это гораздо лучше, чем игрушка больших размеров, но которая развалится в руках ребенка через пол-дня
оксюморон• 13 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
Солибарна с Вами. Потому что ребенок подарку конечно обрадуется, а потом расстроится, когда игрушка или развалиться, или собираться не будет, или деталей не хватит.
Дети одинаково радуються и большому и маленькому подарку, он от качественных подарком потом вероятность разочарования минимизируется.
Жена миллионера• 13 июня 2016
Да забейте.
У сына есть подружка тоже, детям по 6 лет, дружат всю свою жизнь)
Ходят на ДР друг к другу. И мы, и они всегда спрашивают, что предпочтительнее подарить. Но суммы всегда разумные, 200-300 грн, это ведь символический подарок от друга, основное дарят родители. Дети рады желанному подарку, столько восторга, когда ’это именно то, что я хотел’!
Мамы ’сливают’ информацию по детским хотелкам, все довольны)
makuhanazara• 13 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
поддерживаю