Гербалайф и Ко• 13 июня 2016

Хелп! Начислили пошлину за растаможку заказанного товара со Спортдиректа

Девочки ,кто может помочь ,посоветовать,что делать в такой ситуации?
Посредники,помогите!!!!

Суть: сделала впервые заказ со Спортдиректа до 150 евро один.,затем с девочками по работе ещё один ,через 2 дня. ( все оформили на меня ,и я оплачивала со своей карты)
Но так получилось,что на таможню посылки пришли в один день и мне позвонили,что нужно ехать в Киев и оплачивать пошлину( сказали около 900 ! грн),так как посылки объединили в одну и превышает лимит в 150 евро.
Если не ехать,то за их услуги нужно им еще оплатить +500 грн. Итого около 1500 и это еще не точно,так как точной суммы перевозчики не знают.
Короче,попали по крупному...купили дешевле называется...

Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли хоть как то удешевить эту растаможку?

Огромная благодарность,кто сможет хоть чем то помочь!!!
Myr1• 13 июня 2016
Скажите суммы которые были .
Оплачивается 33% от суммы перелимита.
Нужно ехать и самой растаможивать ( Киев возле каравана )
Ничего сложного , заполняете бумаги , платите и получает посылку

Пенек Возмездия• 13 июня 2016
Откадмтесь от второй посылки, вернётся в магазин.
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ дляMyr1
Скажите суммы которые были .
Оплачивается 33% от суммы перелимита.
Первая 136,80 евро и вторая 142,80 евро.
Я из Черниговской области,ехать проблеммно,так как двое маленьких детей... Но и платить лишние 500 грн тоже очень жаль.

Киева вообще не знаю...
Myr1• 13 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Как она вернётся ? Кто доставку оплатит ? Автор ?
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Сказали ,что можно отказаться только от 2 сразу,но это получается ,что теряем за пересылку почти 40 евро... Да и как с магазином связываться я тоже не знаю.
А потом переживать вернут ли деньги за товар?
Myr1• 13 июня 2016
Если я правильно посчитала , то 33 % это 1155 гривен , от суммы перелимита 3500. ...
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ дляMyr1
Перелимит- это то,что свыше 150 евро?
Общая сумма 279,60 получается без доставки
Перелимит 129,60 евро,верно?
Myr1• 13 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Перелимит- это то,что свыше 150 евро?
Перелимит 129,60 евро,верно?
Да . 33% от суммы перелимита .
Лучше позвоните в таможенную службу , там точно узнайте .
Моська-слон• 13 июня 2016
Как мне это нравится, полощут тех посредников тут сутками, обзывают последними словами, а как петух клюнул, так хелп посредники.

pristinanna• 13 июня 2016
дешевле отправить товар обратно и попадаете только на оплату пересылки. А реально я ездила и растамаживала сама, тоже тупанула и превысила 150 евро именно со спордиректа, вот в апреле месяце и было сиё грандиозное событие.
pristinanna• 13 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Перелимит- это то,что свыше 150 евро?
Перелимит 129,60 евро,верно?
да, так и получается. ВОт от этой суммы 33%
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ дляMyr1
Да . 33% от суммы перелимита .
А куда звонить ,не подскажете?
Мне звонили со службы доставки DHL Express,сказали ,что нужно ехать в их офис( где то на Оболони) и там оплачивать.
Или им оплатить ещё 500 грн кроме пошлины.

Я вообще так далека от таких дел,ничего в этом не понимаю,
не знаю куда обращаться???
Сижу в шоке!
Myr1• 13 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
А куда звонить ,не подскажете?

не знаю куда обращаться???
Сижу в шоке!
Да , 500 гривен это ещё за их услуги
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ дляpristinanna
Оплата пересылки приблизительно 1200, это в Украину,а из Украины тоже нужно оплачивать?

Как вы проделывали эту процедуру? Куда ездили? Кому платили?
Таня• 13 июня 2016
если отправить обратно, то еще и на разнице курсов можно потерять деньги
Myr1• 13 июня 2016
Автор , а сколько заплатили за доставку двух посылок ? По ходу одно на одно выходит ...что вернуть обратно , что заплатить за растаможку
Таня• 13 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко

из Украины не нужно оплачивать
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ дляMyr1
38 евро.доставка.

Заказывали кроссовки Адидас по хорошей цене.

Прям не знаю,отказаться или переплачивать?
А как отказываться? Нужно тогда с магазином связываться? Или как вернут деньги за товар?
Таня• 13 июня 2016
я бы оплатила растаможку... была как-то ситуация, со свекровью у нас фамилия и имя одно и то же) правда адреса разные, так вышло, что ее и моя посылка встретились и нам пытались их объединить) хорошо, что удалось разобраться, но если бы не разобрались то я готова была оплатить растаможку, чтоб клиентов не подводить

Таня• 13 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
38 евро.доставка.

38 доставки не бывает, бывает 33 с копейками и потом 58 вроде сразу идет или 64 (точно не помню), проверьте сумму еще раз.
кроссы Адидас по 11,99 теннисные? если они, то не отказывайтесь-это была супер акция, их не все и не всем отгрузили, сейчас они около 60 евро на сайте
Таня• 13 июня 2016
если хотите-напишите мне в личку, может что-то смогу еще конкретнее подсказать
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ для Таня
Там по 19 ( 18,99)евро за каждую посылку,получается за 2= 38,
Myr1• 13 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
У вас два варианта я так понимаю :
Заплатить пошлину , ( уточните у подруг , коллег , готовы ли они на удорожание )
Либо вернуть две посылки обратно тем самым попав на 38€ . ( так в минусе и без вещей )
Таня• 13 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
а, тогда нет не 18.99 а 17.99 т.е. 18*2 т.е. 36 евро за доставку.
Честно, я бы лучше растаможка, если там действительно те кроссы, что я думаю (покажите какие!) ну или отказывайтесь тогда, но быстрее-чтоб быстрее деньги вернули
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ для Таня
Да,точно! Это я уже перепутала.,по 17,99=36

Кроссовки по-моему хорошие
Adidas Kanadia 7 TR и ещё Karrimor

По моим расчетам получались по 950 грн приблизительно.
Но если оплатить пошлину,то будут по 1200
Стоит заморачиваться? Думала ещё продать 2 пары,а теперь уже не знаю...
автор Гербалайф и Ко • 13 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
Простите,но ваш ответ не к месту. Я постоянно пользуясь услугами посредников,но на этот раз мне посоветовали заказать самой, так как у меня была уже корзина целая.
Решила попробовать. Сразу все было легко и просто.,но кто ж мог подумать ,что заказы с разницей в 3 дня объединял на таможне в одну посылку?

В конце концов,на ошибках учаться!
Вот и учусь
Ну ниче се• 13 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
+100
Главное, что все добрые советуют ’та ничего сложного, закажите сами, все просто’, а потом случается пАмАгите-спасите!
Моська-слон• 14 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко

В конце концов,на ошибках учаться!
Вот и учусь
могли подумать эти’ хабалки’ пАсредники, потому что обычно так и бывает.
Моська-слон• 14 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
+100