Ангелочек с рожками• 21 июня 2013
Умерла собака. Помогите
Неделю назад умерла моя Зайка. Маленькое и доброе существо. Никогда не унывающая, всегда радостная. Сплошной позитив. Маленький солнечный зайчик...
Вот моя прошлая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-138343
Нет, это не ошибка. Тема действительно про мужа, но через неделю после его возвращения моя собака умирает. Когда муж вернулся, у собаки начали заплетаться задние лапки (совпадение???). Отвезли в клинику. Сделали ренген, сдали анализы. Вроде все в порядке. Может, просто полежала на холодном полу и застудилась. Назначили противовоспалительное (на всякий случай) и через 3 дня собаки нет. Причем, еще вечером она весело, чуть пошатываясь бегала по квартире, с удовольствием поужинала. Потом первая судорога в час ночи, потом в 2, потом в 4 и в 4.30 ее не стало.
Мне очень тяжело. Она была моей маленькой девочкой. Но меня мучает мысль: а вдруг моя милая и добрая Зайка забрала на себя весь негатив от сестры мужа? Забрала, да не справилась - мелкая слишком была (вес-то всего 2300). И кто следующий?
P.S.
Зайчика мне подарил муж на мой ДР, через 10 дней было бы 3 года (1 июля)
P.S.
Ангелочек с рожками
• 21 июня 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
а зря не отдали.
Т.к это может быть какая-то инфекция, людям не опасна, а собаку скосит. Если вы захотите взять другую, то при наличии инфекции в квартире ее постигнет та же участь.
при таких случая обеззараживают, кварцую и пр квартиру. ну и карантин без животных выдерживают.
Не придумывайте себе ничего, ни про порчу ни про что другое.
Что-то вы просмотрели.
есть такая дрянь как синдром детской смертности - вроде все нормально, а потом - бац - и ни фига уже не нормально (((
так и тут что-то...
Что-то вы просмотрели.
так и тут что-то...
Не смогла я отдать Зайчика на растерзание. Может и просмотрела, хотя врачу я доверяю.
Первоклашка Я• 21 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
какой бред вы говорите. Скажу Вам больше - людей тоже вскрывают.
BUKashka11• 21 июня 2013
На пироплазмоз тоже, в принципе, похожи симптомы. Клеща с собаки не снимали?
А вообще я верю в то, что животные могут взять на себя человеческий негатив. Только не чей то посторонний, а тот, что был предназначен именно вам. даже если это так, малышка умерла счастливой - она как щит приняла то, что предназначалось хозяевам. когда увидите на небе Радугу, обязательно вспоминайте свою девочку. Я верю в то, что на Радужном мосту все мы обязаетльно встретимся со всеми собаками, которые ушли от нас.
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается cбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня даже за ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и Шоколадки
и в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась..........
и в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Персонаж Аноним• 21 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
смысл тогда темы? чтоб подтвердили - да, сестра. змеюка.
Я понимаю, что к животным привязываешь и все такое, НО здравый смысл пристутсвовать должен. как ни крути - это собаки. Или кошка. Да, мы привязываемся к ним. но ничто и никто не вечен(( так что теперь?
еще очень не люблю очеловечивания тех же собак. ’’Это мой ребенок’’ - в адрес собаки.
меня лично передергивает. т.к ребенок у меня применимо исключительно к детям человеческим ))
не отдали - значит не заводите никого. Запросто может подохнуть и новый.
Грубо? Возможно. Но правдиво.
Как материалист и реалист в порчу. сглаз и пр. не верю. особенно в адрес животных. Это вообще на мой взгляд смешно )
зато прекрасно верю в скрытые инфекции, ифаркты, чумку, туберкулез легких и не только. ринорахеит. Кальцивироз и пр. гадость ((
Грубо? Возможно. Но правдиво.
Ангелочек с рожками
• 21 июня 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
девушка, включите здравый смысл.
что значит не смогла? не захотела - да.
Вам по-моему выгоднее на сестру спихнуть. порчу она на собаку навела. бросьте ерундой заниматься. нужна ей ваша собака 300 лет.
что значит не смогла? не захотела - да.
Собака не нужна - 100%. Ее любовь направлена исключительно на меня. Только вот братья наши меньшие весь негатив на себя перетягивают.
И Вы ведь с ней не знакомы. Откуда Вы знаете, что это за человек?
Скользкая• 21 июня 2013
Когда умер мой ротвейлер, я взяла отпуск, так как выходить на улицу даже не хотела, видеть людей.С мужем уехали к родственникам в село, там и отошла слегка.Я Вас понимаю очень.Сил Вам и терпения!Оно переболит...честно,но не сейчас((

Ангелочек с рожками
• 21 июня 2013
Ответ дляBUKashka11
и в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Пироплазмоз врач тоже отмел (они ж там анализы брали). Клеща не снимали, блох нет. Обрабатываю ее постоянно (с марта месяца).
Спасибо Вам. Красивые стихи.
Волшебная палочка• 21 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы на эмоциях, и сейчас бог знает до чего дойдете в своих умозаключениях. И очень вам хочется, чтоб это сестра мужа оказалась виновной в смерти собы. Вы хоть мужу про это не говорите, а то семейная ссора обеспечена.
Ангелочек с рожками
• 21 июня 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Грубо? Возможно. Но правдиво.
Отвечу по пунктам
Смысл темы:
1. Чтобы меня поддержали в моем горе (мне не с кем поделиться). Кто не понимает, что утрата собаки это горе (лично для меня) - переубеждать не буду.
2. Получить совет: как защитить ребенка от негатива, если он все-таки был?
3. Ни разу не писала, что порчу навели на собаку. Где Вы эту чушь прочли?
4. Новую собаку заводить не хочу. Мне не нужна другая, мне нужна моя Зайка. Поэтому не переживайте - новый щен подохнет, его не будет.
Смысл темы:
Ангелочек с рожками
• 21 июня 2013
Ответ дляСкользкая

Я вот тоже думаю куда-нибудь уехать. Дома все напоминает о Зайке.
Первоклашка Я• 21 июня 2013
Автор, почти каждый это переживал. Да, это тяжело. Но жить то надо. Представляете, если тут каждый будет писать о своем горе? Оно ваше - одних не трогает ваша Зайка, другие вспоминают своих питомцев - тоже не очень хорошие эмоции. Еще и сестру мужа вплели.
Ангелочек с рожками
• 21 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
По названию темы понятно, что она с грустными эмоциями связана. Я бы лично в такую тему зашла, что бы поддержать человека. А кому не надо - так их силой сюда никто не затягивает.
Сестру мужа - да приплела. И у меня есть на это основания. Про свекра со свекровью - слова плохого не скажу (обычные, как и у всех: есть плюсы, есть минусы).