Вечно недо...• 05 июня 2013

Кто прав? Как поступить?

Вкратце ситуация такова: семья - жена (я), муж, ребенок (2 годика). У мужа свой бизнес, который стал приносить меньше дохода, чем раньше (4-5 тысяч). Пришла мысль поискать работу в России, а бизнес оставить на друга. В России у мужа есть старшая сестра, которая нашла ему работу (строительную). И на которую надо срочно!!! приехать для собеседования (позвонила в субботу вечером и сказала, что нужно быть в понедельник в 8 утра). Мы с мужем переговорили и решили, что
1. Он едет на собеседование
2. Он не соглашается, если з/пл меньше 20 тыс. рублей
3. Он договаривается, что выйдет на работу со следующего понедельника (если срочно - со среды). Т.к. нужно подготовить фирму и друга. Ну и продуктов домой купить.

В воскресенье днем он уехал и пропал на сутки (последняя смс была в 17 часов - еще едем). При этом он забрал почти все деньги (оставил 20 грн. - ведь в понедельник вернется). Как выяснилось с ним почему-то поехал папа. Папа с марта месяца сидит на даче. Приехать может раз в месяц и даже ДР не повод оставить огород-полив-виноград. Поэтому я очень удивилась.

В понедельник он позвонил с городского телефона примерно в 16-17 часов и сказал, что работа только на лето, з/пл 16000 (рублей) и на работу он выходит прямо завтра, а еще - мама тоже тут.

Тут у меня конкретно снесло крышу... я очень боюсь поездок и неизвестности - в нашей семье была трагедия и муж знает о моей фобии. Поэтому в любой поездке он или позвонит или пришлет смс до полуночи. Во-вторых его сестра меня не приняла. Совсем. Она была вечно недовольна моими поведением (например, за столом я разговаривала с соседкой, а не с ней; в магазине я не так спросила у продавца; у меня слишком много тюбиков в ванной и т.д.) - и это еще цветочки!!! Закончилось наше общение, когда мы приехали на дачу их родителей, а она придралась, что я сделала себе чай и ей не предложила. После этого было сказано: кто ты тут такая и чего приехала? Больше я решила ей не угождать и перестать общаться. Кстати, слово угождать - из ее лексикона. Мне было сказано: ты в самая младшая и должна им всем угождать. У них в семье, как сказала сестра - так и будет. Родители мягкие люди и не спорят, чтобы не было конфликтов.

Ну и я настояла, чтобы муж ехал домой. Я не могу прожить неделю на 20 грн. Я против, чтобы он жил у сестры. Меня насторожил этот семейный сбор, о котором мне ничего не сказали. Мне не понравилось, что ни сестра, ни мама не сказали, чтобы муж позвонил мне и сказал, что доехал (обе женщины и должны понимать, как это страшно - быть в неизвестности). Я не вижу смысла получать 4000 грн. в России, тратить на маршрутку 300-400 грн. в месяц (ездить домой раз в неделю). При этом отработав 3 месяца в России есть шанс потерять фирму.

И вот уже второй день муж говорит, что я не дала ему заработать денег и чтобы я нашла ему работу. Может я все надумала? Может его надо было отпустить в Россию?
Juljetta• 05 июня 2013
а Вы у него прямо спросите, нахрена ( простите)такие заработки в России, если он столько же может заработать находясь рябом с семьей?

Juljetta• 05 июня 2013
рябом- рядом)
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляJuljetta
Я прямо и спросила. В ответ - что-то невнятное о каких-то перспективах, которые может быть... и т.д.
Оцененная• 05 июня 2013
16000 как-то маловато мне кажется, у меня брат больше получает

а с его семьей... мне кажется вы как-то предвзято относитесь.. его родители вам что, докладывать должны, что к дочери поехали??
Луковая• 05 июня 2013
за 4 тысячами ехать в Россию? оставить семью и развались бизнес?
где логика?
Хвець-тець• 05 июня 2013
очень странная ситуация,я бы сказала мутная..странно что все подорвались и поехали вместе,при этом выходя из дома муж знал,что едит не сам..и почему же не сказал?
Хвець-тець• 05 июня 2013
пусть возвращается конечно, все вы ему правильно сказали!
Хвець-тець• 05 июня 2013
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляОцененная

Конечно не должны, но... папа (который с дачи не выезжает) поехал, что бы посидеть с внуком (малышу 15 лет). Это мне сказал муж по телефону, еще когда они туда ехали. Приехали - а там мама. Вопрос: зачем врать? Ну сказали бы, что хотят к дочке съездить и все.

Аноним Анонимыч• 05 июня 2013
16 тыс -это копейки. Тут спокойно может заработать.
У меня муж мотается в Россию, з/п-70-80 тыс.
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
Вот и мне она показалась мутной. Поехали муж и папа. А мама их там уже поджидала. И скажите, кто сообщает о собеседовании в субботу? Почему решил остаться не посоветовавшись со мной? Ведь я тут останусь сама с маленьким ребенком. По-моему такие вопросы надо с женой решать, а не с сестрой.
Аноним Анонимыч• 05 июня 2013
И не на стройке.
Аноним Анонимыч• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Вот верно. Вся проблема в том, что он Вам наврал+зная ситуацию, оставить 20 грн = это вообще абзац.
Хвець-тець• 05 июня 2013
а может сестра его замуж вышла и они на торжество гоняли?вы ж с ней не общаетесь..и не сказали,чтоб вы не обиделись и мужа отпустили..ну это как предположение..
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
И не на стройке.
Его тоже не на стройку брали, а монтажником по пожарным и тревожным сигнализациям. Руководителем взять не могут (хотя опыт и образование позволяют), т.к. не гражданин России.
Аноним Анонимыч• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Вы все еще в это верите?
По-моему, он ехал в гости
Хвець-тець• 05 июня 2013
ну тут виноватого вижу одного-мужа, все остальные участники,а набрал он!И 20гр-это вообще звездец!!! У меня муж 3дня назад ездил по делам на 2дня по работе ..так мне оставил (я не работаю)1000гр..ну мало ли что..а тут 20гр.!!!на такси что случись не хватит..на лекарства..
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
100% нет. Мне бы мама с папой об этом похвастались бы - не удержались.
Она живет с сыном от второго брака. А сына от первого брака она оставила со вторым мужем
Ангелочек с рожками• 05 июня 2013
Нет не надумали. Из того, что вы написали складывается впечатление, что муж действительно что-то темнит.

Хвець-тець• 05 июня 2013
офигенная барышня-его сестра,так удобно всех расселила!!!
Аноним Анонимыч• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы все еще в это верите?
По-моему, он ехал в гости
Он бы мне так и сказал. Он не врет. Может поставить перед фактом, но не соврать.
Папа ему просто на хвост упал. Звонил в воскресенье постоянно, ну и сообщил, что тоже едет.
Хвець-тець• 05 июня 2013
А вообще думать-гадать тут нечего,вот приедит за горло к стенке-путь рассказывает.
Аноним Анонимыч• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Так, а что Вы тогда от нас хотите?
Если Вы уверенны, что он не врет...
\Все уверенны в обратном...
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
Та да. И ее все жалеют - типа одна с двумя детками. А ее первая детка вообще в другом городе живет, только на каникулы приезжает.
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
Так он все и рассказал. Пошел на собеседование (сестра пошла с ним). Прошел это собеседование. Спросили: когда можете выйти на работу. Он сказал, что в понедельник. Сестра начала его убеждать, что лучше прямо завтра (такое хорошее место уйдет, больше нигде не найдешь). Убедила.
Потом я устроила истерику и он отказался от хорошей работы. Все.
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
вранье. Ц меня муж работает руководителем отдела в Росси. Надо только разрешение на работу.
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Знаю, но фирмы не очень хотят связываться с этими разрешениями. Я сама объявления смотрела - только граждане РФ.
И по разрешению на работу НДФЛ 30% из зарплаты удерживают. А потом еще ридна ненька 15% заберет.
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Возьмите мужа. А то он второй день мне мозг чайной ложечкой ест, что я его заработка лишила
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
автор, а какой город? Ну пусть работает нелегально. Мой сначала тоже нелегально работал. Но не 16 тыс конечно....