Черепаха Тортила• 21 июня 2013

Какой доход в вашей семье?

Девочки, собственно вопрос заключается в достатке вашей семьи. Средние статистические данные по Украине мене не интересуют, т.к. я не пойму, откуда они берут средню зарплату в Украине 3500 грн.

Так сложилось, что я зарабатываю больше мужа. Раза в два, а то и в три...
Но так было не всегда,  когда мы поженились супруг зарабатывал больше. Но он стоит на месте, не развивается, не стремится увеличивать доходы семьи.
Я не жалуюсь, и впринципе чувствую себя комфортно в этой ситуации, ведь разные времена бывают.  Но как-то муж воспринимает это как должное, даже не знаю нормально ли это...
Сколько зарабатываете вы и ваш муж?

к.Буланова• 21 июня 2013
одинаково, около 10 тысяч каждый (но я работаю по 11 часов, иногда уже и тех денег не хочешь, а кредит на квартиру и нехилые затраты на детей тянуть как-то надо)

Лапулька• 21 июня 2013
Ответ дляTania19
Ви оце напевне з Тернополя:)
Львів)
Рогнеда Карповна• 21 июня 2013
Я получаю 12.000-15.000 а муж 2.500. Киев. Нам хватает!
Кудряшка Сью• 21 июня 2013
Ответ длябЭйбА
вам напевно чоловіку при такому званні і зарплати не потрібно
Це ви про що???)))
Невидимка Майя• 21 июня 2013
один муж -34тыс, + годовая премия в размере 1 зп.
Лунтик-паунтик• 21 июня 2013
я 2000грн, муж 3500. Работаем в Киеве
Tania19• 21 июня 2013
Ответ дляЛапулька
Львів)
В мене коханий працює у Львові,також платять 4000 тис.Правда працює на будівництві старшим майстром,іноді як от зараз літо дотягує до 5000 тис.
Малая Налегке• 21 июня 2013
муж 10 тыс, я в декрете, нам хватает с головой. но вот уже с июля выхожу на работу и буду аж 2 тыс зарабатывать!)
Кудряшка Сью• 21 июня 2013
А хто зі Львова?Які у Вас з/п?

Ромашкинная• 21 июня 2013
девочки кто пишет получаем 10 и более тыс. НАМ ХВАТАЕТ - совсем не обязательно писать))) и так понятно...
вот если бы жили на 2тыс. и написали что вам хватает - вот тут бы мы удивились....
бЭйбА• 21 июня 2013
нормальние зарплати люди по 600-1000грн зарабативают и не ноют
Tania19• 21 июня 2013
Ответ дляКудряшка Сью
А хто зі Львова?Які у Вас з/п?
Я написала вище яка зарплата в коханого:)
Швабристка• 21 июня 2013
У меня сразу мысль. А Вы не из налоговой?.
Ну а если серьезно, то доход если он даже около 7-8 тыс на семью то не факт что его достаточно.
Если семья этот доход использует для еды, развлечений, то наверное и достаточно.
А если в семье 3-4 детей. Да кто-то из них уже учится на контрактах (10-15 тысоплата за обучение), да кредит на покупку квартиры взят и выплачивается,....
То хочу Вам сказать что ооочень даже невесело.
...аяприкольная• 21 июня 2013
Ответ дляЛапулька
Звідки в Україні такі великі зарплати 10000-15000грн?Хзіба може в Києві)Мій чоловік в/с в званні ’майор’ ПОЛУЧАЄ 4000ГРН+1000ГРН.(ДЕКРЕТНІ)НАМ ВИСТАЧАЄ ХІБА ЩО НА ХАРЧУВАННЯ, ЕЛЕМЕНТАРЕІ ПОКУПКИ І КОМУН. ПОСЛУГИ.В НАС ДВОЄ ДІТОК.А ТАК ХОЧЕТЬСЯ ВІДПОЧИТИ ЛІТОМ...
мой муж подполковник более 10000 грн. И я в декрете... В среднем 2000 грн на подработках. Тоже запад Украины
бЭйбА• 21 июня 2013
Ответ для...аяприкольная
так ето она гонит муж получает 4000тис только да
Ждушечка• 21 июня 2013
Муж - 2000-2500 тыс. долл., но пашет, как конь, с утра до ночи (собираем на квартиру).
У меня - вся з/п официальная, соцпакет, медстраховка, свободный график, з/п чистыми - 5800 грн.
Кудряшка Сью• 21 июня 2013
Ответ для...аяприкольная
Якщо не секрет-яка частина?
Белочкой зови• 21 июня 2013
В такие темы сразу сказочницы бегут выдавать желаемое за действительное. :)
автор Черепаха Тортила • 21 июня 2013
Ответ дляШвабристка
Нет, я не с налоговой.
Просто как-то раньше жили на его 3500 и мои 1200 и нормально было.
Потом родился малыш и я в 7 его месяцев выскочила на новую работу, стала зарабатывать гораздо больше предыдущей зарплаты. Ребёнка конечно не вижу... Даже ночами.
Стало полегче, в финансовом плане. Больше стали позволять, я могу накопить что-то.
Но вот супруг как говорится ’хорошо устроился’. Он видит, что семья живёт нормально, кое-что может себе позволить. А то, что это ’большее’ даётся мне здоровьем и отсутствием свободного времени - это неважно...

Ромашкинная• 21 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет, я не с налоговой.
не мое конечно дело, но нахера такая работа - если вы ребенка не видите!!! пусть муж работает и думает как семью кормить! пока карапуз маленький ему мама нужна... печально очень((((
автор Черепаха Тортила • 21 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
Ну зачем так резко?
А как же все те женщины, которые работают на заработках в Италии, Португалии, Германии? Они детей годами не видят. Не нам их осуждать. Просто надо расставить приоритеты - что важнее внимание ребёнку или его безоблачное существование и будущее.
Муж может придумать как зарабатывать больше даже сейчас, когда я работаю. Но не придумывает же...
Ромашкинная• 21 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну зачем так резко?
совсем не резко.
на ТЕХ женщин ровняться хотите?
приоритеты конечно надо расставлять, вот только ребенку малолетнему они не понятны...
я бы не смогла своего оставить и почти не видеть!
а денег всех не заработать...

ну так это мужу вы скажите.
может ему тоже пора приоритеты расставить. хотя думаю он это уже сделал!
Ромашкинная• 21 июня 2013
и я никого не осуждаю. вы написали сюда что вас поддержали и все дружно сказали что вы молодец, мать-героиня... или чтобы мнение других услышать? ))) своя я уже написала.
Рекламама• 21 июня 2013
Ответ дляКудряшка Сью
А хто зі Львова?Які у Вас з/п?
автор Черепаха Тортила • 21 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
совсем не резко.
на ТЕХ женщин ровняться хотите?
а денег всех не заработать...

ну так это мужу вы скажите.
Я ни на кого не ровняюсь. У всех разные жизненные позиции.
Я выбрала между временем и приличным доходом - последнее.
Может я плохая мать, незнаю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня 2013
Киев.Семья с 5-ю детьми,муж 18 тыс и я 5-6 тыс.Хотелось бы дойти до 40 тыс.,но дети важнее)))
Пусин Кукин• 22 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну зачем так резко?
да многие и в Украине детей не видят. Вон знакомая в Киеве работает, раз в под года приезжает. Зарплата у нее 10000 тыщ точно, кто то скажет что лучше б с ребенком сидела, но у нас в городе зарплата 1200-1500
Вот и растет ребенок без мамы. И таких очень много
Курочка-чубаточка• 26 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
муж 20 тыс.+я 15 тыс.=нам хватает!
нормально так жить