Пуки-куки• 14 июня 2016
Мама-одиночка отказывается от ребенка в пользу отца. Как правильно все оформить?
Здравствуйте, я не троль, ситуация реальная.
Брат жил с барышней лет пять, есть ее 11летняя дочка от прежних отношений и 2хлетний общий карапуз. Жили они неважно, но надеялись притереться. Свекры начали вмещиваться и брак затрещал. Я создаввла уже несколько тем про то, что невестка не смотрит за малышом, он отстает в общем развитии. Вообщем , начали они говорить о разводе,хотя женаты не были, невестка получала кое-какие деньги как одиночка.
невестка сказала, что сын ей не нужен и пусть брат его забирает жить. Брат хороший отец и сказал что забирает его с удовольствием. 2 года малышу.
Живут сейчас они у мамы, понемного обживаются.
Какие документы надо оформлять? с чего начать? Как оформить что ребенок живет с отцом?
ну и вторая часть - я бы эту сучку лишила материнских прав, что предпринять?
Пуки-куки
• 14 июня 2016
может знаете, какие доументы спак одотовить, если эта кукшка одумается через месяц и захочет забрать ребенка как собачку назад?
Пуки-куки
• 14 июня 2016
Ответ дляIshtar
Начать с развода, в котором оговаривается, на чьем попечении остается ребенок
они не женаты
Угадайс• 14 июня 2016
если она мать-одиночка, то начинать нужно с признания и оформления отцовства (или его доказательства), или усыновления
АгатаХристя• 14 июня 2016
она идет сейчас в милицию - украли ребенка... и всё... он ему НИКТО... что ж брат такой дурак что ребенка своего сразу не признал?!
в органы опеки ему надо...там точно расскажут что и как
Пуки-куки
• 14 июня 2016
Ответ дляIshtar
*Вообщем , начали они говорить о разводе*, у вас так написано
’’начали они говорить о разводе,хотя женаты не были’’
жили гражданским браком
АгатаХристя• 14 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
жили гражданским браком
сожительствовали тогда уж...
Маргарита и Мастер• 14 июня 2016
если мать-одиночка, то отцовство надо доказывать! а на это скорее-всего надо будет разрешение мамы(официально она опекун щас). Не все тут так просто. Советуйтесь с юристом. Просто если мама узнает, что ее лишат денег и еще алименты потом платить она будет ребенку, который будет с папой жить - неизвестно, что она запоет.
А суды это доооолго обычно( Ребенка жаль.Както по умному тут надо.
Пуки-куки
• 14 июня 2016
Ответ дляУгадайс
в свидетельчтве о рождении стоит фамилия брата и малой на его фамилии
Маргарита и Мастер• 14 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
тогда какая она ’одиночка’?
Пуки-куки
• 14 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
тогда какая она ’одиночка’?
я не знаю ньюансы, я знаю что они не расписфвались так как она получала помощь от государства как одиночка.
Маргарита и Мастер• 14 июня 2016
вобщем, если она не мать-одиночка, то все легче. В суд - на определение места жит. с папой, но... до этого обратитесь в органы опеки, чтоб они знали ситуацию. Суды редко папе реб.дают, если мама будет против.
АгатаХристя• 14 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
она тогда не мать одиночка!!! автор вы чего))))
и ничего не надо, кроме попросить её написать отказ от ребенка.
ещё можно подать в суд на ’опеределение места жительства ребенка’
Угадайс• 14 июня 2016
графа об отце заполняется со слов матери, отцовство не признано и не доказано, иначе она не была бы одинокой и ей не доплачивали бы за это. Мой брат расписался с женой за месяц до рождения сына, чтобы потом его не усыновлять...
Бутербродница• 14 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
она работала?
Пуки-куки
• 14 июня 2016
Ответ дляУгадайс
то есть теперь мальчика нужно усыновить? какая процедура?
АгатаХристя• 14 июня 2016
тут загвостка именно в том - ОФИЦИАЛЬНО ОН ОТЕЦ ИЛИ НЕТ?... в свидетельстве его данные? он вместе с мамой ребенка ходил в рагс оформлять малыша, или она одна?
Маргарита и Мастер• 14 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
да, до декрета
вобщем, он должен с ней щас по-хорошему договариваться, чтоб она не была против. Оформить все через суд.
Потом уже лишать род.прав. Не все сразу, она может и передумать.
Но я не юрист. Вы советуйтесь с юристом. Но для этого надо знать все факты и статусы. А Вы вот толком и не знаете.
Бутербродница• 14 июня 2016
Ответ дляУгадайс
отец моего ребенка ходил со мной в загс и заполнял вместе со мной графы об отцовстве. Мы не расписаны. И я не мать одиночка
Угадайс• 14 июня 2016
Поэтому и не одиночка, отец был в загсе и признал отцовство, вы вполне можете не быть расписаны. У меня подруга так живет, общий ребенок, но брак не зарегистрирован
Девочки, она наверно на 1 ребёнка получала помощь как мать-одиночка и потому не расписывалась официально.
Если Ваш брат отец ребёнка в свидетельстве, то надо идти в суд и оформлять опеку. При этом надо ей дать понять, что она никакие алименты платить не будет (зачем этот геммор?). А с лишением потом разбираться.
Стильная штучка• 14 июня 2016
В опеку пусть Ваш брат идёт, и там с ними обсуждает. Они подскажут шаги
Зубная фея• 14 июня 2016
Ответ дляУгадайс
Что за бред??? Мы не расписаны, в свидетельстве о рождении отцом записан мой гражданский муж. Отец ребёнка имеет такие же права как и я. Он даже оформлял помощь при рождени на ребёнка. И во всем он официально отец ребёнка , чтобы вывести за границу ребёнка, он делает нотариальное разрешение!!! Расписаны - не расписаны - не имеет значение, если в свидельстве графа отец заполнена !
Зубная фея• 14 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Вам пишут глупости !
Стопясят раз обсуждала• 14 июня 2016
Автор, есть нюансы. Смотрите свидетельство о рождении. Если в графе отец записан брат и он ходил с паспортом в ЗАГС когда давали свидетельство о рождении, тогда проще и не нужно через суд оформлять отцовство. Если запись сделана со слов матери, тогда сложнее.
Ещё мама может нотариально отказаться от своих прав, (так же как и отец). Тогда будет упрощенная процедура, но всё равно через суд. В любом случае обратитесь в Службу по делам детей в администрации по месту жительства ребенка, они проконсультируют, помогут с документами и будут участвовать в суде.