Кудряшка Сью• 14 июня 2016
Коклюш. Ребенку 9 месяцев.
У знакомой двое деток, не привиты от коклюша. 4-летняя дочка уже переболела, теперь кашляет 9-месячный сынок. Знакомая переживает, что вдруг малышу трудно будет откашливаться ночью. Педиатр не советовала ей ложиться с ребёнком в больницу, а я не знаю, что посоветовать, так как живёт эта семья в пригороде и если, не дай Б-г, что-то случиться, то скорую нужно будет ждать долго. Возможно, у кого-то болели коклюшем не привитые детки до годика? Как протекала болезнь? Не было ли осложнений?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 июня 2016
Ответ дляСамый умный
Педиатр на себя берет ответственность?
В больницу!
100% . В таком возрасте, приступ может быть летальным!
Косарева1970• 14 июня 2016
странный педиатр !
до года эта болезнь очень опасна, в больницу и только в больницу.
Та легко!• 14 июня 2016
Какая разница привит или не. Болеют и те и те. По теме: до года кладут детей в больницы где есть реанимация. Странная педиатр. Безответственная. Я с ребенком до года лежала 5 раз - бронхит. Они иногда просто перестаховывались.
Не жена• 14 июня 2016
В больницу с таким маленьким ребенком нужно, при коклюше бывают остановка дыхания... Это очень страшно. У меня сын в 2,5 болел, мы были дома. Но таких маленьких ложат в больницу однозначно.
Сосулька• 14 июня 2016
Ответ дляСамый умный
Антибиотик хоть начали давать?
Коклюш не лечится антибиотиком в стадии кашля
Носки на подтяжках• 14 июня 2016
Моя младшая начала кашлять в 5 мес, не привита,когда старшая болела коклюшем и меня заразила. Педиатр не дожидаясь приступов сразу прописала АБ.
Анчо Ус• 14 июня 2016
У наших родственников ребенок до года болел коклюшем, сразу положили в больницу
Сосулька• 14 июня 2016
Изначально нужно прививаться. А вообще, нужно увлажняет помещение, держать на готове ингалятор со смесями лекарств. Спать рядом с ребенком.
Вообще это ужасно, еще в таком возрасте. Ваша подруга идиотка, простите.
Мона Лиза• 14 июня 2016
Ответ дляСосулька
В первую неделю заболевания антибиотик необходим просто, у меня двое деток переболели
ДваДваВосемь• 14 июня 2016
А сколько дней ребенок болеет,коклюш просто долго лечиться,и кашель может месяз 3-5быть,вначале просто опасен,т,к,до рвоты кашель
Просто Мария• 14 июня 2016
Ответ дляКосарева1970
странный педиатр !
у знакомой ребенок в реанимации с коклюшем попал ттт обошлось
Носки на подтяжках• 14 июня 2016
Прекрасно лечится АБ, у старшей дочки и у меня был жуткий кашель, диагностировали на 3й неделп где то, после АБ кашель ушел практически полностью.
ДваДваВосемь• 14 июня 2016
У моей подруги малой заболел коклюшем на море в 3годика,аб назначали колоть,
Обращеница• 14 июня 2016
Педиатр єто устно порекомендовала?
Или написала?
Странная ситуация.
Лучше в больницу.
п.с. И по поводу прививок, простите, но раз уж Вы упоминаете...
полтора года назад я, взрослая тетка, которую в детстве прививали всем, чем только можно, заболела коклюшем.
Моя маленькая дочь, которой никогда не делали ни одной прививки, не только спала со мной в одной кровати и ела из одной посуды, но, во время приступов кашля (а скручивало меня так, что не могла её оттолкнуть), лезла ко мне, целовала и гооврила: мама болеет, а я её пожалею, поцелую - и все пройдет!
...так вот. Она не только не заразилась, но даже минимальную порцию коклюша не получила (сдавали анализы, ноль).
Или написала?
Странная ситуация.
Лучше в больницу.
Косарева1970• 14 июня 2016
Ответ дляОбращеница
Педиатр єто устно порекомендовала?
Или написала?
Странная ситуация.
Лучше в больницу.
Или написала?
Странная ситуация.
Лучше в больницу.
так прививка Ваша по срокам давности уже не прививка.
Болели с ребенком в октябре,
сначала ребенок ( полностью привитый по графику, потом и меня заразила.
Болели с ребенком в октябре,
Блондинка в Законе• 14 июня 2016
Ответ дляОбращеница
Педиатр єто устно порекомендовала?
Или написала?
Странная ситуация.
Лучше в больницу.
Или написала?
Странная ситуация.
Лучше в больницу.
Прививка не даёт пожизненного иммунитета, там лет на 10 она максимум.
Самый умный• 14 июня 2016
Ответ дляСосулька
зато антибиотик в первіе 10-14 дней сокращает кашлевой период. а кашель может начаться и на третий день.
Анчо Ус• 14 июня 2016
Ответ дляОбращеница
Педиатр єто устно порекомендовала?
Или написала?
Странная ситуация.
Лучше в больницу.
Или написала?
Странная ситуация.
Лучше в больницу.
Вы во взрослом возрасте прививки повторяли?Они не на всю жизнь
Самый умный• 14 июня 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
все правильно. если в семье кто-то болеет или недавно переболел, то даже при первых признаках заболевания, когда еще нет типичніх кашлевіх приступов, надо назначать антибиотик.
Косарева1970• 14 июня 2016
Ответ дляСамый умный
полностью с Вами согласна.
АБ азитромицинового ряда - сумамед
Обращеница• 14 июня 2016
Ответ дляКосарева1970
Болели с ребенком в октябре,
повторю:
моя дочь - НЕ привита. И НЕ заразилась.
Косарева1970• 14 июня 2016
Ответ дляОбращеница
повторю:
моя дочь - НЕ привита. И НЕ заразилась.
иммунитет выше Вашего.
А Ваша прививка по срокам давности уже не имела никакого значения.
Танцепесенная• 14 июня 2016
ну педиатры вообще нигде не афишируют диагноз-коклюш, и нигде его не пишут. У меня доченька, 13 лет, привита, осенью болела, после первого приступа, назначили антибиотик, сумамед, но на приступы он никак не действовал. Ночи-это был кошмар: вскакивала я, муж. Муж держал голову, а я быстро ’пшикала’ ингалятором ’вентолин’. Только после него становилось легче, это ужас был, почти три недели. Самое интересное, начиналась, как легкая простуда
Обращеница• 14 июня 2016
Ответ дляКосарева1970
иммунитет выше Вашего.
Спасибо, я в курсе.
Писала именно для всех, кто подчеркивает, что НЕ привитые дети заболели. Вроде бы привитые ну никогда не болеют, а вот не привитые...
Косарева1970• 14 июня 2016
сама на себе прочувствовала весь этот кошмарный кашель. Эти репризы, с перекрытием гортани, когда ты не можешь вдохнуть воздух.
До сиз пор паника, боюсь лишний раз кашлянуть.
Остановщица• 14 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
прививка вообще не даёт иммунитета, она лишь даёт шанс перенести болезнь легче