Кусюче сонечко• Изменено 19 декабря 2025
Простила мужу обман
Как-то делилась тут темой. Муж одолжил достаточно мало знакомому человеку, друг по хобби условно, 15.000$, для закрытия долгов по ипотеке, с условием на 4 года. При этом сказал мне что одолжил 30.000 грн, я уже даже на этом этапе расстроилась
Через пол года нахожу переписку в его телеграме, черт меня побрал туда лезть, с этим мужиком и вижу эти суммы и что у него снова какие-то проблемы и он нагло моего мужа крутит отмашками про детей, жену и так далее, выясняю что и не платит он ему уже ничего давно
Успокоив свои эмоции вывожу на разговор, слезы на его глазах, рука трусилась у него, обидно ему было что вот так узнаю про его ложь, поговорила, сказала что я его в любом случае люблю, но поступок очень неприятный для меня в счет самой лжи.
Прошло уже достаточно времени, а я до сих пор не могу смириться с этим фактом, какое-то разочарование и боль, что близкий человек мог тебе лгать в таких вещах, сразу донакрут, а вдруг еще…как успокоиться и простить?
БершкомангоЗар• 19 декабря 2025
Ответ дляСвятатабожа
Ну вы же «скрываете реальную цену
нью-йоркера»😅
Это все очень печально на самом деле
нью-йоркера»😅
Это все очень печально на самом деле
От Вас да, скрываю ))) а то мало ли.
БершкомангоЗар• 19 декабря 2025
Ответ дляСвятатабожа
Вы помешаны на еде
нет, просто люблю готовить , много и вкусно
БершкомангоЗар• 19 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
я себе якраз і ціную - чоловік забезпечую сімʼю, я не тягну на собі побут, харчування - доставки у чоловіка, собі щось готую пп-шне, що чоловік не їсть, прибирання, прання, сад, тощо - помічники.
мої гроші зароблені - суто моя заначка.
при цьому не рахую ні доходи ні розходи чоловіка. хоч в казик програє ті 15к - його справи.
якщо автор про 15к дізналась тільки з того що по переписках його лазила -то грош ціна таким стосункам, що настільки не довіряє чоловікові що лазить по його телефону.
ми з чоловіком знаємо всі паролі один одного, і можемо взяти в любий момент скористатися телефоном чи ноутом один одного, і в жодного з нас не приходить на ум лазити по переписках.
ну і по факту що автор шукала? навряд чи хто скільки кому винет - вона шукала хто з ким кому зраджує
мої гроші зароблені - суто моя заначка.
блин, муж каждый раз говорит - разблокируй телефон, чтоб я что-то там подправил, я говорю я тебе уже 40 раз свой пароль говорила, а он мне: а я не помню
Болтушка Му• 19 декабря 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Простила на словах
Що ви тепер зміните? Єдине що треба донести, що брехня і шлюб - несумісні. Чисто по-людськи, я розумію що вам обідно таку суму грошей втратити. Якщо знайомий не платить, залучайте інші методи, самі знаєте які.
БершкомангоЗар• 19 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
все просто, у вас просто комплекс бідняка
раніше не могли собі дозволити, зараз маєте змогу і понеслось
почніть купувати більш дорогі речі, в меншій кількості, зато в кращій якості - повірте поступово пройде
не вижу смысла, я купила себе 3 недорогих куртки, одну сносила и выкинула без сожаления, взамен купила еще что-то недорогое.
мне некуда ходить в дорого-богато, я работаю он-лайн.
будет работа в офисе, где я как главбух буду сидеть в отдельном кабинете - тогда и одежда будет соответственно ситуации.
а пока мне и так хорошо.
Болтушка Му• 19 декабря 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Я ему это так и сказала, ты же понимаешь что этих денег ты больше не увидишь? Клипает на меня, нет мне отдадут обязательно
Было у него несколько подобных ситуаций, тоже самое
Денег около 60 тысяч было, собирались не мало времени
Авторе, значить залучайте інші методи, законні і не дуже. Знайомий побачив що ваш чоловік, скажемо так, м´якотілий, і не збирається віддавати. Знайомого попередьте, як і його дружину, що просто так борг не забудеться 💁♀️
Ви якось оформляли офіційно цей борг? Хоча б якась розписка. Зробіть всі скріншоти розмов на всякий випадок
БершкомангоЗар• 19 декабря 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Пля, это жесть....
я правда это прочитала?)))
Не поверите, Вы еще ЭТО и написали
не удержадли в себе своё Пля
БершкомангоЗар• 19 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
не від хорошого життя така помішаність саме на знижках і економії на собі
я на себе как раз не экономлю, покупаю что захочу
БершкомангоЗар• 19 декабря 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы страшная транжира, мужа вашего жалко
а выше наоборот говорят жлобиха )))
2410diana2410• 19 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
Скільки в тих 15тис зароблених вами грошей?
Что за бред) в семье все общее
Бутербродница• 19 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Имеет на то полное право - сам заработал, сам розбазарил
Это было б так, если б у него не было семьи. Перед семьёй члены семьи несут ответственность. В том числе финансовую
ФсеСама• 19 декабря 2025
Ответ дляБутербродница
Ну и? В семье есть незакрытие потребности? Если нет, то какие претензии к человеку который распорядился лично заработанными деньгами?
Бутербродница• 19 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Автор писала, что муж хотел бы дом. Я так понимаю, они эти деньги собирали. В любом случае это тупо было отдать их левому чуваку. Ладно б потратил на свои увлечения или просто даже на себя.
Борець за гаманець• 19 декабря 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы зарабатываете?)) Не верю!))) Да вы двух слов связать не можете))) у вас в мозгу ботокс)))
Ботоксом не пользуюсь, зарабатываю отлично. А верите или нет - ваше личное дело.
ФсеСама• 19 декабря 2025
Ответ дляБутербродница
Хотел дом, выручил знакомого, в любом случае автор не при делах к тем деньгам
Ангел-предохранитель• 19 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
Какая разница сколько? Это деньги семьи и муж просто их просрал. Причём соврал , что одолжил 30000 грн. И наверняка никто эти 15000 долларов ему не вернёт.
Ангел-предохранитель• 19 декабря 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Это его слова, что это семейный бюджет
У нас есть семья, ребенок - с его слов это общие деньги. Я его это переспросила, не отрицает
Вопрос в другом и он во лжи.
Вы с мужем можете что- то сделать, чтобы вернуть эти деньги ? Расписка хоть есть ?
Кусюче сонечко
• 19 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не знаю, я эту тему пока не поднимаю.
Судя потому что в переписке еще весной мой муж писал «не понимающее письмо», что все конечно неприятно по этой ситуации ( виделись в живую ) но как он собирается рассчитываться и отдавать обещанное. Чувак ему даже не отвечает или отвечает при встречах. Были сообщения только от моего мужа последние
Еще дело в том что у него 2 маленьких детей и я даже не знаю кто это, видела издалека пару раз и все
Выносить мозг мужу по этому поводу смысла не вижу, только портить отношения. Впредь сказала, следующий обман перечеркнет наши отношения
Кусюче сонечко
• 19 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
А самое смешное, сказал что просто не хотел расстраивать меня и рассказывать, потому что я бы не согласилась, а помочь человеку хотелось, проникся его проблемой…
Мальчун-задирун• 19 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
А ваш багато кумо дарує по 15000 баксів?
Кубик Рубика• 19 декабря 2025
Ви не помітили зникнення з бюджету 15 тисяч умовних одиниць. Ви певні, що хочете ображатись на чоловіка, з яким це впринципі можливо?
Кубик Рубика• 19 декабря 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Как думаете, захотели бы эти жены поменяться местами со своими мужьями? Ходили бы на работу, а мужья бы им колготки дома гладили....
Без питань. Чоловік чомусь не хоче))) На роботі легше в сто разів, не звиздіть. Вони там не вугілля добувають.
Кубик Рубика• 19 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Но ведь так и есть или развесить 2 футболки это подвиг?
А якщо не подвиг, то чому б чоловік це не зробив, після роботи десь. Ну якщо воно не робота. Прийшов - відпочивай собі на кухні, чи прання розкладай. Машинка ж попрала вже) чи ’не робота’ це лише у жіночих руках?
Кубик Рубика• 19 декабря 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
ну, на самом деле расфитькивать (просирать) деньги - нехорошее качество. сама с этим борюсь, если есть деньги - быстро растрынькиваю на не самые необходимые вещи, а потом сама расстраиваюсь из-за этого.
муж говорит, что у меня перед походом в ТЦ нужно отбирать деньги и карточки, чтоб я просто смотрела и ничего не покупала )))
из последнего: 2 месяца ходила примеряла рубашку в магазине, меня жаба давила за неё 50 евро отдавать. ну вот понравилась - и всё, полно тех шмоток в шкафу, но вот нужна именно эта рубашка.
А тут бац - распродажа, -20% на неё ))) Блин, я понимаю, что всё, надо брать. Мне на неё еще и 30% скидки сделали вместо 20. Я счастлива, притащила её домой, повесила в шкаф... И даже этикетку не оторвала. Когда и куда я её буду носить - ХЗ. А потом пошла на следующий день в тот же магазин, а там джинсы (у меня их с десяток разных, причем одни из Зары лежат новые на случай ’когда похудею на 10 кг’
), которые я еще с лета примеряла, думала покупть-не покупать, 70 евро дороговато за них. и главное остался 1 размер, именно мой, со скидкой 50%. и платье спортивное 100% хб под -70% стоит 18 евро. Тоже мой размер. За 60 евро я бы его никогда не купила, даже бы мерить не стала, но под -70% - на шару и уксус сладкий. Принесла домой то платье и джинсы и положила ’до лета’
И вот да, когда муж мне заявил ’что ты опять там понакупила, что торбы домой тянешь?’, у меня реакция - я заработала, я и купила, имею право тратить как хочу, это моя премия на НГ. Но реально я уже и вправду превращаюсь в нездорового шопоголика и плюшкина, мне всё надо блин, а его уже складывать некуда!
Викиньте неактуальні і непотрібні
КарамбОлька• 19 декабря 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Как мой бывший
Поэтому такого надо держать в тонусе,ипотека,кредиты и не экономить на себе,ибо решит что есть лишнее и вынесет
mabelleamie• 19 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
А чого ви колупаєте мізки людині за те як вона розпоряджається своїми заробленими грошима і контроєте скільки він витрачає своїх грошей?
в браке по закону все общее. Даже если вы не работаете ни дня, вы все равно помогаете мужу экономить деньги. Дом. работа вместо платного клининга, готовка вместо еды из рестика, Вайкики вместо Версаче и затока вместо майями - все это и есть экономия. А вы зря мужику показываете, что вы тоже можете быть мужиком
mabelleamie• 19 декабря 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Муж лошара миконтара
да, а знаете еще почему? теперь ему надо ходить и охранять друга например от кирпича на голову, потому что если случайно помрет то ни жена ни дети никаких долгов отдавать ему за него не будут
Бутербродница• 19 декабря 2025
Ответ дляКубик Рубика
Если это отложенные деньги, то как она должна была заметить? Она их что, каждый месяц пересчитывать должна?
Гадаю_По_шнуркам• 20 декабря 2025
Ответ дляmabelleamie
Ему и так никто ничего не отдаст