ШапкаУшанка• 14 июня 2016

Пришол муж с работы и начал... все плохо, нас скоро загонят в рабство и ттт

Сорока белобока• 15 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Я если честно сама думаю чем это все закончится... реально будем рабами?
Что вас смущает, не могу понять? типа мы когда-то ими не были:) Было время вообще за трудодни работали, а не за деньги
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Хех, у нас дорогу проложили наконец-то нормальную. Фонари поставили. Городок за последние два года преобразился - кафешки, магазины новые, игровые площадки для детей и т.д. На зп 3-4 тыс. найти людей не могут - не идут. Заведующую садом, которая брала взятки - убрали.
Да, пока мне нравится.
Хде дороги проложили, в Харькове? Разве что в параллельном. Каждый раз езжу матерюсь.
Сорока белобока• 15 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Да да.

Да не , повыселяюи наш народ за долги с домов и квартир.
Тю! в 90-е никто не платил и не выселили. Выселить можно 1-2 чел с дома, а не 50-70% жильцов
Зам. зав. Анонима• 15 июня 2016
А что это за явление этот синий птиц? Юмор такой? Но увы... в нынешних условиях даже юморить так слишком не уместно
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляПроработник
Дорога, фонари? Тут по всем показателям, всем рейтингам не просто спад, а экономическая катастрофа.
Обвал курса, колоссальное поднятие цен, коммуналка пограбительским ценам, на повестке дня - очередная попытка отмены упрощенку и увеличение есв.

Это настолько очевидные вещи, вы действительно не прикалываетесь, и в существующих реалиях, когда полнятие зарплат судьям и депутатам- это чуть ли не единственная действующая реформа, радуетесь ЭТОМУ, хотя это осложняет всем и без того нелёгкую жизнь? Даже не думая спрашивать об остальном? Вам не омерзительны эти политические игры и постоянное вранье? Вам этого достаточно - быть убежденными фанатиками тех или иных политических идей, которые нам кидают, как кости со стола, чтобы мы грызлись за них, как собаки, в то время как реальные дела решаются ЗА столом, и наши интересы там не учитываются? Зачем вы это делаете? И как вы собираетесь жить в условиях, которые создаете?
С ЕСВ разберемся, его не так давно уменьшили, до этого ж платили. Вышли бы побольше из тени - не увеличивали бы.

Я написала то, что вижу вокруг себя. Я ни слова не писала о том, что мне нравится вранье. Но мне нравятся детские площадки и освещенные улицы. И я знаю, что не бывает волшебства и чуда. Не романтик я. Может, поэтому мне и проще. Потому что я знаю, что для достижения цели надо работать. И чем выше цель, тем тяжелей работа.
Проработник• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
И что вы хотите услышать? Что мы утепляем дом, потому что не были готовы к таким суммам? Что учимся у знакомой из Германии экономить? Да, учимся. Давно пора.
Каково соотношение среднх зарплат в Германии с тратами на коммуналку? Такое же как в Украине??
Ну как так, ну очевидные же вещи. Вы действительно этого не понимаете? Не может быть!
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Оу, спасибо вам, добрый человек. Таки врут мои ’почитатели’, далеко не все меня знают )))
Сорока белобока• 15 июня 2016
Ответ дляПроработник
Вы поддерживаете то, что делают бандюки, пришедшие к власти??
Мне казалось, таких людей просто не существует.
Цитата:
От вы умная. А шо вы предлагаете им делать с коммуналкой, интересно?
Зам. зав. Анонима• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
если бы вы знали, как вы неприятны
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляПроработник
А вы хотите сразу жить в Германии?
Хотя, честно, я тоже хочу ) Но понимаю, что это невозможно. Что путь предстоит долгий и трудный.
Сорока белобока• 15 июня 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
О! Так у Вас есть где разгуляться! Срочно нужно еще налог какой-нибудь придумать!
Простите. Это смех сквозь слезы.

Меня умиляют дамы, которые кричат, что мужья ленивые. Окститесь, уважаемые! Не все могут хватать звезды с неба! Все не могут быть айтишниками и директорами!
Так строители и торгаши тоже не плохо зарабатывают
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Харьковский район. У нас в основном АВК, хотя мы препочитаем просто шоколад. Милка, Свиточ. Не заметила разницу в ассортименте.
у Милки есть какой-то ассортимент в конфетах? мне кажется у них кроме двух шоколадок вообще ничего нет, АВК и Свиточ, извините шоколадом сложно назвать
я имела ввиду конкуренцию по качественной продукции Рошен (там где цена конфет за 1 кг 150-200-250грн), раньше это были российские конфеты, сейчас их, естественно нет
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если бы вы знали, как вы неприятны
Соболезную.
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
к сожалению она не юморит(
она так думает
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
а Вы не обратили внимание в своей местности, хотя читая Ваши посты я так понимаю Вы живёте в какой-то особенной части Украины, где до прихода Петра Алексеевича не было ни асфальта ни площадок, так вот мне сложно представить, где такая глушь в Харькове, так вот, не заметили Вы там у себя, что фабрика Рошен по сути монополизировала рынок, на прилавках фактически нет конкуренции...)) вот поэтому и есть спрос
Какие там дороги, помилуйте... Приличных слов нет, чтобы их описать.
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
А мы Милку только шоколад и берем. Из подороже - ферреро. Это те, что я ем. Еще какие-то появляются в доме, но не Рошен точно, я бы запомнила логотип.
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если бы вы знали, как вы неприятны
мне ещё Булеброд очень нравиться)))
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ХЗ. раньше читала Санни_Анни, была вроде приличная дама. А тут такой финт ушами.
Репетиторша• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
У нас не стелили И площадки не делали. И в школе сдавали больше все 6 лет, а крышу вот только месяц назад перекрыли.
Видимо, нам тогда не везло.
школа №2 в г.М ?
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Дамы, я вам мешаю предаваться унынию?
Прошу прощения, исправлюсь.
Зато теперь у вас есть дополнительный повод повозмущаться ) Хорошего времяпрепровождения!
Партизанка• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
а если нечего утеплять? Если старая квартира без возможности поставить автономку? КАК экономить?
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
А вы хотите сразу жить в Германии?
Вы серьёзно?!! Вы верите в то, что мы когда-то будем хоть и приблизительно жить как немцы?

а может не смеяться, а плакать надо от таких мыслей у людей
Партизанка• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
А вы хотите сразу жить в Германии?
А многие просто недоживут до конца этого пути, так как помрут с голода или от болячек , потому что денег нереально столько заработать
Айболитная• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny

Вы сами поняли, что написали? ЕСВ это 319 грн/месяц для единщиков, остальные налоги и взносы намного больше. Кроме того, тот же налог на доход единщикам подняли на 1% с 4 до 5, вышел мах на мах, ничего не снизили.
Так что и математик из Вас не вышел, впрочем как и оптимист
Бармалеина• 15 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если бы вы знали, как вы неприятны
она знает))) Саниани прекрасно знает, какой она мозгоклюй)) образ себе такой выдумала ... умничает и провоцирует)))
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляПартизанка
Недавно читала тему, как девочки пишут, что болеют всей семьей, а лекарства только детям покупают. И больные ходят на работу, потому что лечиться не за что, а кушать надо каждый день. Можете представить себе последствия? Но нет же, некоторые до сих пор розовые очки не сняли.
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляБармалеина
А ну как прикроется ее копирайтинговая лавочка, узнает она, почем нынче фунт рошена.
Партизанка• 15 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сама в такой ситуации- с здоровьем не очень, а идти к врачу нет смысла - без денег там нечего делать
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляПартизанка
Сегодня только знакомый рассказывал, что принес врачу за прием 150 грн. А врач так посмотрел и сказал: ’Что, всё так плохо?’. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошоооо.
Бабка_в_кедах• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну значит, дома сидят. У каждого свой выбор.
Вы меня простите но как можно работать за 3-4тыс, и платить коммуналку 2000гр.... даже не так, как вообще можно выжить за такую з/п....